Клапан EGR + катализатор -- это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Добрый день!

Загорелся Чек Энжин. Приехал к официалам, на диагностике сказали что пришёл в негодность катализатор, пришла пора, мол, его менять. Прошёл повторную диагностику у знакомого мастера, он сказал что неисправен клапан EGR, однако, если я буду ездить на неисправном клапане то и катализатору придёт пиндык.

Ездил на неисправном клапане EGR с год, всё было не до сук заменить. Чек горел. Сбросишь аккумулятор -- чек какое-то время не горит, потом опять загорается. Ну, логично. Лиана потеряла в мощности и жрала бензин, но ездила.

Наконец поставил клапан EGR новый, оригинальный. Чек погас, но потом опять загорелся. Ну, думаю, как и говорили убился мой катализатор, надо тоже менять (про вварить пустышку я знаю, сейчас не об этом). Поездил я неделю с горящим чеком, а он взял и погас. И уж месяц как не горит.

Вопрос: это нормально? Чек не горит, Лиана вроде нормально едет... Но не может же катализатор с 2005 года работать? Или же если чек не горит -- то и беспокоиться не о чем?

Спасибо за ответы
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Клапан EGR + катализатор -- это нормально?

Чтение правил утомляет?!
3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:

3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.

3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме: 3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума."
Сутки на изучение.


Закрыто.



http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805&highlight=%D7%E5%EA+%DD%ED%E6%E8%ED
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.