про кенгурятник

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ.;)ВЧЕРА НА СВОЕЙ СЬЮЗИ ПОПАЛ В АВАРИЮ. ОПУСКАЯ И МЕЛОЧИ И НЮАНСЫ,ДУМАЮ ЧТО КЕНГУРЯТНИК ПОМОГ БЫ ПОЛУЧИТЬ МЕНЬШИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ПОСТАВИТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕЙЧАС ,А КАК ГАИШНИКИ ПРИДИРАЮТСЯ СЕЙЧАС К НИМ:(:(:(
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про кенгурятник

кенгурятник - это то хромированное дерьмо что везде продается типа обвес?
я могу точно сказать что если удар придется в нижнюю часть бампера, то вероятность выбросить усилители, вытягивать лонжероны возрастет, а также повредит скорее всего капот и прочее до чего этот "кенгурин" дотянется.
крепятся он на плевые болтики, чуть ли не на бампер... оторвать можно при желании вручную, или согнуть места крепления.

ИМХО от такого обвеса больше вреда чем пользы... тот что купил с машиной продал нафик, хотя и была всего лишь трубка под бампером а не здоровенная ерунда перед мордой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: про кенгурятник

Вручную??? Ну-ну! А гаишники могут предъявить только на ТО.Насчет усилителя бампера я соглашусь(и то с натягом),снизу никогда(он же тонкостенный и также деформируется).
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: про кенгурятник

ну и вдовесок к Wintt, могу добавить (как кто-то метко здесь подметил в одной из тем): в случае наезда на пешехода с ущербом для его здоровья (или не дай Бог смерти) кенгурятник окажется отягощающим фактором, и т.к. он ведет к большим увечьям могут накинуть лишние пару-тройку лет..
их установка запрещена если не ошибаюсь...
а штатные - так декор..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про кенгурятник

Вручную??? Ну-ну! А гаишники могут предъявить только на ТО.Насчет усилителя бампера я соглашусь(и то с натягом),снизу никогда(он же тонкостенный и также деформируется).
Ты хочеш сказать что вот это чудо тюнинга супер пупер закреплено???... легкое касание об препятствие и монтажные петли гнутся нах...
Достаточно сильный человек может эту хню руками скривить на посадочных местах... насчет оторвать я конечно погорячился...



вот такая хрень сломает ВСЮ! морду, несмотря на свою массивность




а на счет усилителя просто поверь на слово если сомневаешся... у меня стояла такая байда как на фото ниже... монтажную петлю под бампером после дтп свернуло так что я его еле открутил и назад поставить не смог... а петелька эта самая как рах на усилителе находится



Добавлено через 1 минуту
По первой фотке... при ударе относительно не сильном, без кенгурина, с вероятностью в 80% мы повредим весь бампер, при ударе с этой конструкцией с вероятностью 80% повредится "телевизор" и радиаторы... возможен стаппель

Добавлено через 1 минуту
в случае наезда на пешехода с ущербом для его здоровья (или не дай Бог смерти) кенгурятник окажется отягощающим фактором, и т.к. он ведет к большим увечьям могут накинуть лишние пару-тройку лет..
их установка запрещена если не ошибаюсь...
в дополнение согласен насчет травматичности.
Установка на авто нашего класса не запрещена.
в общем разделе толи этого форума, толи синего этот вопрос обсуждался
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: про кенгурятник

Фото №1-вид спереди(буксировочний крюк приварен на заводе к лонжерону).
Фото№2-вид сверху(верхнее крепление к усилителю бампера).
Фото№3-вид сбоку переднего крепления(верхнего)
Фото№4-вид снизу нижнего крепления-обратите внимание-двойное усиление.
Я согласен что верхнее крепление может пойти при ударе,но согласитесь что оно очень надежное.
(у меня кингурин как на первом фото)
 

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: про кенгурятник

Фото №1-вид спереди(буксировочний крюк приварен на заводе к лонжерону).
Фото№2-вид сверху(верхнее крепление к усилителю бампера).
Фото№3-вид сбоку переднего крепления(верхнего)
Фото№4-вид снизу нижнего крепления-обратите внимание-двойное усиление.
Я согласен что верхнее крепление может пойти при ударе,но согласитесь что оно очень надежное.
(у меня кингурин как на первом фото)
Блажен кто верует. Такие тоненькие пиписочки прикручены к переднему крюку который приварен на заводе к лонжерону. И еще, ну я же бабки выбросил не просто так, я же ЗАПЛАТИЛ..... и я ВЕРЮ .. в "двойные" усиления)))

ЗЫ: как крепится фаркоп и какие там толщины (для примера) видел?
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: про кенгурятник

покажите на фото тоненькие пиписочки.Фаркопа у меня нет.Фаркоп для этих целей стоит на моем Уазе.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: про кенгурятник

На таком кронштейне крепится защита РК от Шерифа. При наезде с малой скоростью на пенёк кронштейн свернуло почти в "восьмёрку". Длинная пластина гнётся на раз из-за хорошего плеча силы. Те, что на фото 2 и 4 - 100% свернутся даже при несильном ударе, ага
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про кенгурятник

ни один кронштейн не выдержит удара... в лучшем случае согнуться или сварка оторвется... в худшем будут повреждения несущей конструкции

Добавлено через 44 секунды
но если вы хотите верить - верьте - это ваше право...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про кенгурятник

\

я специально всю эту дрянь поснимал и продал... было бы чему завидовать
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про кенгурятник

аогда то хотел поставить себе вот такое тоже в большей мене как небольшое препятствие от паркуищизся инвалидов и дам, которые оставляют не твоем бампере царапины и спокойно уходят потом, и также для держания комплекта доп/фар/ Ни о какой защите тут и речи быть не может///До сих пор думаю что надо бы прикупить данный кенкурятник, единственно жалко что нет нормально крепящихся задних труб идущих по хадним крыльям для защиты////
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про кенгурятник

а какая разница? снял и продал, вместе с трубами ака "пороги" которыми только цеплять за все удобно
 

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: про кенгурятник

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.ТЕПЕРЬ ТОЧНО НИ ОДНОГО ОБВЕСА НЕ БУДУ СТАВИТЬ.