Задние пружины на xl7

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
добрый день. подскажите мне , умирают задние пружину на икс эль 7 рестайлинговом... цена новой просто космос... кто нить ставил заменители от русских машин?
 


buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Задние пружины на xl7

примерно такая же проблема тока с передком . и что то не акти нашёл тока б/у или новая 3500 ждать 2 месяца :(. ради интереса нужно скататся в кунцево и там порыскать
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

да новые пружины не проблема... проблема в том что они стоят дороже чем на мою прошлую машину, а это был мерседес w140. тут я вообще понять не могу за что такие бабки платить... вот и думаю.. заменителей оригиналу нету, может от какой нить нивы или волги ставил кто нить?
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

да ни чего не просело... просто до меня машину били в левую сторону.... и одна пружина погнута.. то есть если смотреть на неё то внизу она как бы в сторону отходит. из-за этого немного мост в сторону смещает, и звук какой то издается: как будто мостом по глушаку стучусь. поскольку пружины меняются только по паре( что бы машина не кренилась), а ценик на них не детский, то как вариант хочу рассмотреть поставить пружины , например , от нивы.... в принципе задница у моей машины стоит высоко, а вот под гнутую пружину я проставку подставил. все бы ни чего, просто теперь этот звук иногда напрягает, когда лежачего полицейского проезжаю.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Задние пружины на xl7

дядюшка сем, я бы родные б/у поискал...
 




dregster

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2008
32
8
0
44
Казахстан,Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2003 г. 2.7л.
Ответ: Задние пружины на xl7

Ну что вы "ПАритесь" задние пружины встают от Honda Odissey по диаметрам как родные один в один, зад сначала поднимется на 8см. через месяц останется 5см. пока усядутся, и ничего переделывать не надо, дешево и лифт заодно.

Добавлено через 2 минуты
Да забыл добавить, что аморты придется удлинить на 5 см. а то отстреливать начнут на кочках
 

dregster

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2008
32
8
0
44
Казахстан,Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2003 г. 2.7л.
Ответ: Задние пружины на xl7

Да по -моему их на любом рынке, либо разборе можно приобрести. у нас они стоят примерно 800 руб./шт.
если пружина новая то на ней так и написано HONDA odissey диаметр витка кажется 14 мм. А номерочка к сожалению нет, я их брал просто для одиссея и продавца это не удивило, так что ищите хорошего продавца.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Задние пружины на xl7

При наезде на хорошую кочку, удлиненные амортизаторы отрывают крепления им деваться некуда.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

Да по -моему их на любом рынке, либо разборе можно приобрести. у нас они стоят примерно 800 руб./шт.
если пружина новая то на ней так и написано HONDA odissey диаметр витка кажется 14 мм. А номерочка к сожалению нет, я их брал просто для одиссея и продавца это не удивило, так что ищите хорошего продавца.
эх... в москве таких рынков как у вас толком нет..... ладно буду искать в экзисте, посмотрим, что будет. кстати, зачем удлинять амортизаторы? неужели так высоко задирет задницу?
 



dregster

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2008
32
8
0
44
Казахстан,Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2003 г. 2.7л.
Ответ: Задние пружины на xl7

http://kiwi.kz/watch/a5tf61487l5i/ вот это xl7 в деле насчет того что отрывает что то можно поспорить 3-й год езжу и ничего не произошло еще, на видео моя машина.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

хорошо полазили.. а вот высота пружин нормальная.... попробую поставить..
 





дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

понял.я уже прообовал ставить амортизаторы от иж ода, газоывые... как раз для такой высоты подходят... на стандартной пружине они слишком длинные, и реально можно пружину потерять... а если хондовские пружины длинее, то как раз то что нужно...
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Ответ: Задние пружины на xl7

Я ставил от полноприводного T-Mark II 97 года. Подходят по всем параметрам один в один. Было, правда, это года три назад. Цена была совсем смешная.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

Я ставил от полноприводного T-Mark II 97 года. Подходят по всем параметрам один в один. Было, правда, это года три назад. Цена была совсем смешная.
у вас xl7 или простая витарка?
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Задние пружины на xl7

Для начала снимите пружины и посмотрите на них.Чегото я не представляю как можно погнуть каленую пружину.Может я конечно ошибаюсь ,но на Вашем месте я бы проверил.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

для начала я как раз и снимал пружины. и сам был в офигевшем состоянии от увиденного. реально пружина погнута. жалко сейчас не позволяет погода снять пружинку и сфоткать , а то бы показал, по удивлялись бы
 


buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Задние пружины на xl7

господа а давайте и мне найдём решение проблемки :) тока передней пружины отломилось полвитка снизу и из-за этого неплохо кушает резину .
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

во первых по моему передение пружины воообще ни как не влияют на жор резины... элементарно может рулевые наконечники умереть, и от этого тоже будет жрать резину.
во воторых оригинальные номер передних пружин для полного привода 41111-52D00 , стоит от 3200 за штуку, зависит от срока ожидаемости
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Задние пружины на xl7

щас посмотрел да эксист выдал такие цены неделю назад минимум 5200 были.

из всех 4-ёх колес тока ест на там где лопнута пружина.

просто странно что никто больше не находил аналогов или методом подбора. просто эксист не всегда выдаёт аналоги.

вот копирую цитату с другово форума сузук

хотя в название темы написано что номер ищет 41111-52D00

Поставил себе на XL-7 2004г.в. задние пружины новые KYB RC5240. Стоили по 1400 руб/шт. Это от Ауди А6 Авант. Нашел на форуме, что народ менял и решил попробовать. Встали идеально. Пружины выше на 2 см и толще на 1мм. Думал, что машина станет жесткой, но оказалось все идеально. Поэтому рекомендую.
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Задние пружины на xl7

в общем по совету багги, поставил от ауди а6 пружины...высота осталась такая же, но пропал тот страшный звук при проезде лежачего полицая.... но ставил прудины усилинные для перевозки прицепов. завтра фотку выложу, посмотрите как гнет сузуковские пружины и чем аудюшные от сузуковских отличаются