Нужна помощь юриста по трудовому праву

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Всем привет!

Проблемка возникла у моего брательника. Думаю, может произойти с каждым впринципе...

Работает в заграничной конторе, и, помимо оклдада у него прописан нехилый бонус в размере половины от говового дохода.
Этот гигантский бонус разбин на 4 части поквартально.

За первые два квартала он них. не получил, ибо не выполнил план, а вот в третьем квартале он его ажно перевыполнил на 50%! В этом случае контрактом предусмотрен поправочный коэф. 1,2!

Но вот что обидно, что работодатель, видимо, неожидавший такой удачи старается всячески уклониться от уплаты бонуса, мотивируя это различного рода уловками...

Т.к. все-таки цифры имена и явки достаточно конфиденциальная штука - скину подробную инфо в личку...

Ситуация осложняется еще и тем, что работодатель обещает вот-вот ввести новую бонусную схему, которая будет конечно же менее привлекательна....
Что нам нужно: нужно изучить документы и понять, на что мы можем расчитывать? Если шансы есть - составить досудебную претензию, т.к. иностранцы как огня боятся суда и, скорее всего, выплатят причитающееся. Ну а если нет, то тогда вплоть до суда smile.gif

Буду благодарен, если кто-нить может помочь...
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Тряхните эту контору через инспекцию по труду, если найдут у них нарушения, то оштрафуют.
И вам это поможет сориентироваться в дальнейших действиях.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Тряхните эту контору через инспекцию по труду, если найдут у них нарушения, то оштрафуют.
И вам это поможет сориентироваться в дальнейших действиях.
Вот я как раз и не уверен, что если тряхнуть через труд.инсп. поможет брательнику получить бонус... а тут задача получить денег! :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Миш, позвони мне, есть хороший человек, поможет.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Макс, если не сложно, кинь в личку твой номер - про.. протерял вместе со старым аппаратом :)))

Спасибо!
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Если в контракте, действительно, это прописано, то проблем быть не должно. Можно для начала написать официальное письмо на имя генерального директора со ссылкой на пункт договора, вполне может случиться, что этого будет достаточно.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Если в контракте, действительно, это прописано, то проблем быть не должно. Можно для начала написать официальное письмо на имя генерального директора со ссылкой на пункт договора, вполне может случиться, что этого будет достаточно.
Он сразу напишет резолюцию на письме: уволить.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

ну, как выяснилось, недостаточно....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Миш, привет. Что в итоге? Проблема решилась или нет?
 




igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Нужна помощь юриста по трудовому праву

Он сразу напишет резолюцию на письме: уволить.
Если работник собирается и дальше работать в этой конторе, то обращение к руководителю - единственный способ восстановить свои права.
После жалобы в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию деньги можно вернуть, но вот работать там 99% он уже не будет.