Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
История моих взаимоотношений с Автогермесом коротка и копеечна (пока).
Тем не менее я опишу ее в краткой аналитической записке, интересной наверное только руководству Автогермеса (при условии, что они хотят что-то изменить к лучшему) и потенциальным клиентам для предостережения их от «наступания на грабли» в возможном будущем.


Машина NSGV 3дв 2.4 АКПП 2008 (в эксплуатации с февраля 2009)
Куплена мною полгода назад у другого оф.дилера Сузуки (Автомир)из trade-in.
Таким образом гарантия на машину действует до февраля 2012г.


Упоминаемые мною мастера сервиса Сузуки в Автогермесе для удобства написания сокращены до Мастер 1, Мастер 2 и Мастер 3 (М1, М2 и М3). Нумерация по хронологии заездов.


Побудило меня к написанию данного документа мое третье обращение в сервис на прошлой неделе.
Я обратился в сервис по 2м причинам:
1) повышенный расход бензина (от 16 литров)
2) посторонний шум сразу после запуска двигателя «на холодную» в первые 5-10 минут.


По 1 пункту мне пояснили, что у меня оказывается удален 2й катализатор, что было для меня новостью. Я купил машину у дилера Сузуки из trade-in. И естественно не ожидал подобного подвоха в техническом состоянии гарантийной машины. Таким образом мне сказали, что сначала необходимо поставить катализатор, а потом уже смотреть расход.


По 2му пункту мне было предложено оставить автомобиль до утра, что я и сделал.
Утреннюю встречу с М3 лучше проиллюстрировать в режиме диалога:


М3: Мы продиагностировали шумы двигателя. А чего вы хотите? У вас уровень масла в двигателе ниже минимума. Поэтому натяжители цепи да и сами цепи могут греметь.
Я: Странно. Я проверял уровень месяц назад. Все было в норме. Если сейчас ниже минимума – значит есть новая проблема: повышенный угар масла.
М: Заводом-изготовителем допускается расход масла до 1 литра на тысячу км.( или больше. Точно я цифру из разговора не запомнил.)
Я: Как у вас все красиво выходит. Кто же виноват? Точнее кто будет оплачивать решение проблемы, которая назревает с постепенным ростом этого постороннего шума в двигателе? Я боюсь, что гарантийный срок через 4 месяца кончится и я буду решать заводскую проблему гремящей цепи за свои деньги.
М: У вас еще есть конкретные претензии на данный момент, учитывая низкий уровень масла?
Я: Нет. Я все понял. Спасибо.


По итогам счет за мойку плюс диагностику шума (250р+680р).


Далее я вынужден был уехать по делам, а М, при передаче машины моей жене, посоветовал ей поменять масло, и если звук не пропадет – тогда уже приезжать обратно на диагностику.
На следующий день я решил отогнать машину на срочную замену масла. Перед выездом решил проверить уровень (вдруг там так мало масла, что машину просто нельзя эксплуатировать?). Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что уровень масла в двигателе находится ровно по центру между метками щупа.
Т.е. ни о каком пониженном уровне масла не может быть и речи. И таким образом М либо намеренно, либо по ошибке ввел меня, мягко говоря, в заблуждение, причем практически обвинив меня в неверной эксплуатации автомобиля и последствиях этого.


До штатной, рекомендуемой замены заводом-изготовителем согласно документации автомобиля, замены масла оставалось еще 4 месяца или 7тыс.км., тем не менее я конечно проведу внеплановую замену масла.
В техцентре, куда я обратился для замены масла, мне пояснили, что новое масло всегда благотворно сказывается на работу отдельных узлов двигателя и посторонние шумы и стуки надо слушать примерно через неделю после замены.


Надо сказать, что я уже ранее обращался в Автогермес ранее.
Всякий раз машину привозила туда моя жена, а я уже подключался на финальном этапе.


Первый раз по 2м причинам:
1) повышенный расход бензина (22 литра)
2) мелкий дребезг под днищем в ногах в районе выхлопного тракта


По 1му пункту не нашли ничего, но просто «обнулили программу» и попросили понаблюдать. Расход кстати резко уменьшился.
По 2му не осталось времени (нам понадобилось срочно уехать) и мы договорились с М1, что заедем позже, заодно и проверив расход топлива.
Счет был выставлен за диагностику ЭБУД (меньше 500р).




Второй приезд по 3м причинам:
1) повышенный расход бензина (от16 литров)
2) загорелась лампа Check Engine
2) мелкий дребезг в районе выхлопного тракта


М2 сообщил моей жене, что расход абсолютно нормален для этого класса машин.
Ошибку сбросили, указав на низкое октановое число топлива. 92.7 по проведенному сервисом экспресс-анализу топлива в баке. Стоимость процедуры 1700р
Тогда же выяснилось про удаленный катализатор, о чем к сожалению меня моя жена забыла поставить в известность (женский взгляд на проблемы).
Касаемо дребезга, М2 сказал моей жене, что это является следствием замятия какой-то защиты и требует замены защиты и ряда резиновых деталей за доп.деньги.
В этот момент подъехал я и, узнав о необходимости замены запчастей, попросил ничего не делать, и сообщил М2, что перед этим выяснил в интернете, что подобная «неисправность» характерна для данной модели и заключается в том, что мелкие камни попадают на теплозащиту катализатора и гремят на ней на кочках.
Устраняется удалением этих камней.
М2 после этого уже не предлагал ничего поменять и более мы этот вопрос не обсуждали. Когда мы получили машину – дребезга не было.





Заключение


После 1го посещения, я решил для себя, что пожалуй на некоторое время мне повезло с маркой автомобиля и даже начал поглядывать себе Сузуки вместо нашего 2го семейного автомобиля. Меня воодушевило отношение М1 к нам и к проблемам автомобиля.
М1 все подробно объяснял и принимал к рассмотрению наши версии, объясняя что возможно, а что – нет.
Надо заметить, что М1 даже перезвонил через пару недель сам. Хотел узнать – почему не едем в сервис? Как с потреблением бензина обстоит дело?
Для меня подобное отношение автосервиса было внове и я порадовался за Сузуки и Автогермес, решив, что нам повезло с сервисом и автоцентром.


Второе посещение несколько охладило мой оптимизм. Желание М2 поменять заведомо исправные запчасти не стало для меня чем-то небывалым. Скорее наоборот. Я с печалью отметил привычные формы отношения сервис-клиент. Я все понимаю: план, сделка, низкие зарплаты, и вследствие этого текучесть кадров… Просто было жаль своего первого впечатления. Хотя надо признать – М2 все сделал для устранение 3й проблемы и денег дополнительно не потребовалось.


Третье же посещение расставило все на свои места. Нам видимо как обычно не повезло.
Все наши претензии были выслушаны. Причинами проблем названы мы сами.
Деньги (за общение видимо) сняты. 680 рублей конечно копейки. Именно столько понадобилось Автогермесу в лице М3 для диагностики шумов ДВС на гарантийном авто и указания ложной причины – якобы низкого уровня масла. Я перезвонил в Автогермес и М3 сообщил мне, что он сказал моей жене про замену масла, а свои слова мне про недопустимо низкий уровень он не стал никак комментировать, сказав, что это все слова. И ему некогда дискутировать со мной.
Тут то я сел и все это написал. Он меня реально вывел немного из равновесия своим обыденным враньем в глаза. А ведь я в сервисе чувствовал себя виноватым за уровень масла и покорно слушал его измышления. А меня просто отфутболили по надуманному поводу, выставив на деньги просто так. Причем не в сумме дело. Дело в принципе. И во вранье.
Как я могу доверить свою машину подобному человеку?
Каково было реальное октановое число в мой предыдущий заезд?
Я в тихом шоке от такого поведения официального сервиса Сузуки.




Резюме.
Люди, будьте бдительны! на автосервисе(с)Юлиус Фучек кажись


PS Пользуясь случаем хочу поблагодарить Сарычева Дмитрия Алексеевича (М1)
Желаю вам оставаться таким же хорошим человеком, как вы есть.
Обычно такие люди не выдерживают климата, создаваемого М3 и как правило уходят.
Жаль, что не наоборот.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

есть ряд сервисов которые не стоит посещать Автогермес один из ниx Там до сиx пор работает философия 90-xа куда вы денетесь, все равно к нам придете. Достаточно много фирменыx сервисов с адекватным обслуживанием
P.S.Из воспоминаний 90-x .Попытался у ниx купитьадекватное авто Б/У с 40т км пробега, но выкатили его на помойныx колесаx с лозунгом, " нормальные колеса за отдельные деньги"
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Более густое масло может помочь при бренчании цепей, 0w40 например вместо рекомендуемого для J24 0w20. А про уровень наверно имели ввиду сильно ниже максимума. Лучше конечно повыше уровень, держать на максимуме стараться, чаще смотреть, если уходит масло куда-либо или поизучать, почему уходит.

Ещё может мастера имели ввиду, что до того было масло ниже минимума, т.е. маслянное голодание было, вот цепь и зашумела. Типа сейчас только долили. Какой им смысл врать про уровень, его ж легко проверить. Обычно разводят в тех узлах, которые фиг проверишь.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

а мне кажется 5 W40 стоит попробовать. Причем купить масло самому там где доверяете продавцу а не в сервисе.

Добавлено через 1 минуту
к слову, у меня была взаимосвязь на Свифте между маслом и повышением расхода, сменили масло на ТО - вырос расход, на следущем сменили опять масло - снизился расход (до нормы)
 


Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Спасибо всем.
Я форум читаю. Про бренчание знаю. И про более густое масло тоже.
И когда у меня будет негарантийная машина - я так и буду поступать до определенного момента. Но пока я заплатил денег за гарантию и хочу чтобы проблемы решались, а не откладывались на потом. Причем поскольку проблемы типа нет, с меня снимают деньги каждый раз как за ложный вызов.
А написал я это все просто как личный вклад в опыт общений с офсервисами. Вдруг кто прочтет и проверит сразу уровень масла. И придется им что-то более правдивое изобретать
ЗЫ у меня был не около минимума, а ровно по центру
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

А нельзя проверить+заменить цепи по гарантии при наличии серьёзного шума, или считается, что сам виноват, не следил за маслом и негарантийный случай? Нафига тогда ваще такая гарантия.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

когда до конца гарантии, нерадивые (а они в большинстве такие) дилеры всяческими правдами и не правдами стараются оттянуть гарантийное обращение до окончания гарантийного периода.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

А нельзя проверить+заменить цепи по гарантии при наличии серьёзного шума, или считается, что сам виноват, не следил за маслом и негарантийный случай? Нафига тогда ваще такая гарантия.
Можно предъявить этот шум другому ОД,который уровень масла "не проверял".
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

А нельзя проверить+заменить цепи по гарантии при наличии серьёзного шума, или считается, что сам виноват, не следил за маслом и негарантийный случай? Нафига тогда ваще такая гарантия.
я все рассказал как есть.
я приехал с бряканьем на гарантийной машине.
мне сказали - сам дурак - уровень масла ниже минимума
взяли денег и помахали рукой
масло оказалось ровно между метками.
сказали если не изменится - еще приезжать
я так понимаю - еще раз к ним приехать это типа я по граблям ходить люблю
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Не, это понятно, но интересно - это гарантийный случай или нет. Если не гарантийный случай износ цепей, тогда они правы. А если гарантия на это распространяется, тогда это наглость конечно.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Не, это понятно, но интересно - это гарантийный случай или нет. Если не гарантийный случай износ цепей, тогда они правы. А если гарантия на это распространяется, тогда это наглость конечно.
судя по форуму - меняли по гарантии
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Цепи на 2.4 обычно не шумят . Проверьте проводилась ли на Вашем авто отзывные компании по замене роликов приводного ремня.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Цепи на 2.4 обычно не шумят . Проверьте проводилась ли на Вашем авто отзывные компании по замене роликов приводного ремня.
проводилась. причем с огромным запаздыванием.
тот милый человек, что был первым мастером, с которым пришлось столкнуться в Автогермесе, обнаружил по базе, что кампания была не проведена в срок.
Он ее и провел.
С потеплением все стало тише, но как погода в минус - грохочет первые 3-5мин.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

проводилась. причем с огромным запаздыванием.
тот милый человек, что был первым мастером, с которым пришлось столкнуться в Автогермесе, обнаружил по базе, что кампания была не проведена в срок.
Он ее и провел.
С потеплением все стало тише, но как погода в минус - грохочет первые 3-5мин.
Цепи вроде не грохочут, а бренчат или звенят. Послушай поточнее, откуда звук. Можно трубкой длинной, можно стетоскопом, какой-то есть для автомастеров.

Холод - это повышенные обороты 3-5 мин. Без каталика несгоревшая смесь при прогреве будет догорать в тракте и грохотать может по идее. Чеки я бы не сбрасывал, а поглядел. Может плохое сгорание на холодном и движок грохочет и трясётся.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Цепи вроде не грохочут, а бренчат или звенят. Послушай поточнее, откуда звук. Можно трубкой длинной, можно стетоскопом, какой-то есть для автомастеров.

Холод - это повышенные обороты 3-5 мин. Без каталика несгоревшая смесь при прогреве будет догорать в тракте и грохотать может по идее. Чеки я бы не сбрасывал, а поглядел. Может плохое сгорание на холодном и движок грохочет и трясётся.
Попробуй проверить уровень масла в движке, он должен быть выше середины уровня, Не знаю как на 2.4 , а на дв 2.0 стоит гидронатяжитель цепи, при недостаточном уровне масла на "xолодную" давления не xватает вот цепь и брямчит.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

А вы были в каком Автогермесе - Сузучьем или каком? их море...по названиям...Меня страховая Уралсиб направляла в Сузучий, справа от Большого Северянинского моста, щас ул. не помню (Большая...). Там 2 их сервиса, вот я был слева по ходу машины. Тачку мою сделали -супер.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Цепи вроде не грохочут, а бренчат или звенят. Послушай поточнее, откуда звук. Можно трубкой длинной, можно стетоскопом, какой-то есть для автомастеров.
Холод - это повышенные обороты 3-5 мин. Без каталика несгоревшая смесь при прогреве будет догорать в тракте и грохотать может по идее. Чеки я бы не сбрасывал, а поглядел. Может плохое сгорание на холодном и движок грохочет и трясётся.
У меня явное бряканье иногда переходимое в рокот. Не сильно высокочастотный, но и не глухой.
А еще стал выделяться сухой стук типа клапана одного.
Про смесь даже говорить нечего - брякает на любых оборотах.
И звук от двигателя однозначно.

Попробуй проверить уровень масла в движке,
у меня 2/3 между рисками

А вы были в каком Автогермесе -
конечно в Сузучьем на Ш.Энтузиастов у МКАДа
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

А что за чеки были и когда появляются сейчас, или тихо стало? Шумная работа бывает при проблемах с зажиганием, фазами, при детонации, бедной смеси.... Например не вовремя поджигается смесь, когда клапана не полностью закрыты и ударные волны заставляют всё греметь и звенеть - цепи, поршни, клапана. Говорят движок работает, как дизель, или как трактор :).

У меня однажды на старой Витаре был такой режим работы, оказалось две форсунки засорились и еле прыскали, движок жутко трясся на хх и рокотал как трактор, особенно с похолоданием стал грохотать. Прочистил форсунки со съёмом, тихо шелестеть стал на хх.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Check engine был один раз. Приехали в Автогермес - те взяли пробу бензина и сказали, что в баке 92.8 октановое число.
Взяли денег за проверку бензина и потушили лампочку..

Честно говоря на данный момент пока еще не хочу думать что с машиной, пока есть гарантия еще месяц-два. Хочу понять - что с сервисом Сузук. Какова ситуация и можно ли связываться с этой маркой.
Если и во втором месте кончится ничем - я им ничем не обязан - пошлю их всех и пойду дальше с чистым сердцем.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

... Хочу понять - что с сервисом Сузук. Какова ситуация и можно ли связываться с этой маркой.
Если и во втором месте кончится ничем - я им ничем не обязан - пошлю их всех и пойду дальше с чистым сердцем.
Пойти можно дальше с чистым сердцем только пешком.
Сами автомашины хорошие. Но плохо с официальными сервисами Сузуки.
Не будете стоять рядом, разбираться вместе с мастерами, то обязательно накосячат и будут тянуть деньги всеми способами. У многих других марок автомобилей ситуация не лучше.
Помните, что у вас и у них задачи разные!
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Не будете стоять рядом, разбираться вместе с мастерами, то обязательно накосячат и будут тянуть деньги всеми способами. У многих других марок автомобилей ситуация не лучше.
Я прекрасно понимаю, что троешников по жизни больше чем отличников и что требовать идеальной ситуации хотя бы в каком-то аспекте моих взаимоотношений с сервисом или моей машины с ним бессмысленно, но я могу понять стратегическую линию руководства по отношению к клиенту с гарантийной машиной.
Так вот Автогермес кладет на меня и я в свою очередь кладу на него.
И если теперь кто-то спросит - стоит ли что-то покупать или чинить в Автогермесе - я скажу на основании своего личного опыта - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Интересно, а у каких-нибудь авто есть идеальный сервис, просто интересно :)? Или дилерами недовольны все и всегда? Может, кстати, им чаевые просто нужны, без них халтурно работают?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Я прекрасно понимаю, что троешников по жизни больше чем отличников и что требовать идеальной ситуации хотя бы в каком-то аспекте моих взаимоотношений с сервисом или моей машины с ним бессмысленно, но я могу понять стратегическую линию руководства по отношению к клиенту с гарантийной машиной.
Так вот Автогермес кладет на меня и я в свою очередь кладу на него.
И если теперь кто-то спросит - стоит ли что-то покупать или чинить в Автогермесе - я скажу на основании своего личного опыта - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
"Предание.
Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве.":hilarious:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E5%F1
 

bignoice

Редкий гость
21 Август 2010
12
1
0
Балашиха
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Автогермес на Энтузиастов это отдельная песня. Я там в 2010г. Vitaru 5d покупал. В каком-то из постов я уже про это писал, но смею повториться. В день покупки меня эти горе продавцы так достали (читай очень огорчили), своей неторопливостью (похеризмом), навязыванием доп. услуг, ОСАГО (КАСКО) и прочее, что я не выдержал и связался и их главным менеджером, сказав так между прочим, что я офицер ФСО и так этого не оставлю, вот только после этого, меня готовы были в задницу целовать, лишь бы клиент был доволен. Я понимаю, что это должно быть с каждым клиентом, но на то она и русская действительность. Первое ТО (ТО-0) проходил в Неокаре - непонравилось. Второе (ТО-1) ездил на Энтузиастов, толи запомнили меня, толи звезды в этот день были на моей стороне, но регламентом остался доволен. И в ремзону пустили, всё ТО от машины не отходил, и с мастерами по разным вопросам пообщался. Но осадок всё равно, от первой встречи остался. Так что с автором письма полностью согласен. Всем удачи на дорогах.
 


Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Автодина до праздников послушали звук, записали, отослали япам и теперь просят машину на разборку двигла.
Говорят где-то на месяц выйдет канитель.
Автогермес на Энтузиастов таким образом признан полностью ушлепком, кидающим клиента на гарантию.
Вот чего мне не понять - они же деньги с завода получат по гарантии. Ну почему не помочь клиенту в его проблеме, тем более что и обязаны и не бесплатно?
Менталитет, мля, у них видимо такой.
Вообщем, думаю, все всё поняли.
А если кто все же хочет испытать свою судьбу на Автогермесе на ш.Энтузиастов - учтите следующее: мастер со следами давнего ожога на лице - настоящий врун и кидалово.
Не давайте ему машину в ремонт - нет смысла. Машину вашу никто чинить не будет, хотя денег возьмут. А все, что он будет говорить легко может оказаться ложью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Судя по всему ничего не изменилось с 90-x:(
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Судя по всему ничего не изменилось с 90-x:(
Изменилось. В 90е был "Автогермес", потом стало ООО"К сервис 7" и т.д. ....
А суть дела осталась.;)
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Автогермес сервис (нахлынуло что-то)

Вот чего мне не понять - они же деньги с завода получат по гарантии. Ну почему не помочь клиенту в его проблеме, тем более что и обязаны и не бесплатно?
Деньги по гарантии они получат через некоторое время,работы много, на банальном ТО они за это время получат намного больше. Я когда работал в О.Д. наблюдал как в коробку специально металлическую стружку насыпали (что бы по гарантии поменять на новую и на заниматься ремонтом), а потом машина отдыхала на ихней стоянке в ожидании новой коробки. И это очень крупный о.д.