Празднование Дня Рождения ДжимниКлуба 22.10.11

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
"Сияет осень золотая,
Даря душе волшебный свет,
Вас с днем рожденья поздравляя,
Желаю добрых, долгих лет
Здоровья, радостей, удачи,
Хороших встреч, веселых глаз,
Всего хорошего. И значит,
Желаю видеть в счастье вас!"

17 октября 2011 года нам (ДжимниКлуб) исполнилось 3 (три) годика! Возраст, хоть и маленький, но за этот период мы успели создать большое общество, завести немало друзей и сделать достаточно добрых дел. Я искренне надеюсь, что у нас ещё многое впереди, и мы постараемся сделать всё возможное для процветания и помощи обществу!
22 октября 2011 года мы решили отметить такое знаменательное событие и организовали массовый выезд на Карымшинские горячие источники… Они, действительно, оказались шибко горячими!
Но, давайте по порядку!
Всё началось года два назад, когда остро поднялся вопрос по дате ДР, но в итоге, мы так ничего и не решили толком… Весной этого года я вновь попытался поднять эту тему и, вроде, дело сдвинулось с мёртвой точки! Определившись с датами, начали гадать, куда бы рвануть на празднество? Варианты с кабаками и различными базами отдыха, сразу были отвергнуты и выкинуты в помойку! Ладно, тоды на природу! Но куда именно, опять дилемма! Как же выбрать такое место, которое подойдёт для маниаков, влюблённых в грязь и, в то же время, будет проходимым для малышей в дорожных пинетках?
Карымшино – наверное, единственное место, куда можно проехать в это время на простенькой машинке и, где можно отлично отдохнуть! Вот тут-то всё и происходило…
Примерно сутками ранее…
"Блин, вот жиж, угораздило меня выскочить с инициативой взять мясо и приготовить его на всю эту араву! Ладно хоть, девчонки крылышки и печень на себя взяли" – размышлял я, придя поздно вечером домой… Мяско порезал, лук покрошил, приправку посыпал, сойку полил – усё готово! Фигасе, время 03:30 ночера!!! Голова ещё не успела коснуться постели, как мозг (оказывается, он ещё немного работал!) полностью перешёл в режим "offline".
Где-то вдали, всё громче и громче, как бы приближаясь, надрывался будильник, но свинцовые веки убеждали сознание в отсутствии необходимости открывания глаз, тихонько приговаривая: "Спи, это всего лишь сон, просыпаться ещё рано…". Словно молотком по чугунку, ударила мысль, что я проспал и оставил народ без своего присутствия и основной закуски!!! Ааа, время уже 10:20! Блин, просил же на форуме, шобы позвонили ровно в десять для контроля – ни на кого нельзя понадеяться! Пришлось собираться, словно с фугасом в заду, хорошо хоть, с вечера основное в машину закидал... В 10:30 раздаётся звонок… Судорожно, одной рукой, пытаясь натянуть штанину:"На связи! Никола привет, спасибо, что позвонил, я уже собираюсь...", хоть кто-то…
Так, шматьё взял, мясо взял, водку взял, ещё водку взял... В принципе, больше ничего и не надо – стопка есть в рюкзаке! Ехаем... Снова звонок:"Привет, это Макс! Я не успеваю, поэтому, буду догонять по дороге вас...". Добро, сказал ему, шо скину радиочастоту, коды определимся со связью. Потом был звонок от Марата с возмущениями, шо я такой "пунктуальный" – можно подумать, шо это впервые! У меня это уже "визитная карточка", блин! Как назло, ещё и на КПП скопление машин…
Выезжаю с городка, проезжаю перекрёсток и, уже готовлюсь к шоку от огромного количества Джимников, но... У меня что-то со зрением или это галлюцинации?! На обочине сиротливо стоят два Джима, а в кювете расселись несколько их обитателей. "Господа, и дамы тоже, если это вся гопка, которая собирается отметить наш праздник, то я готов прямо тут достать пузырь и разлить его по стаканам! Нафига куда-то ехать?", медленно теряя радость в глубинах сознания, иду вытаскивать бутылку… "Эээ, погоди, оставь напиток до места! Ща народ подъедет – они просто ездят на понижайке!", послышался радующий оклик Шпунтика. Это радует! А вон и они (остальные) – ого, скока!
Ладно, делаем пару фотоотметок и двигаем до "нуля"... Н а своротке на гравийку, как всегда, более "старые" выкидывают старые запасы, уже прокисшего за долгое время застоя, воздуха из баллонов.
Серебряный ручей – традиционное место... Тока не надо думать, шо мы алкоголики! Мы по чуть-чуть... "Ну вот, другое дело!", подумал я после стопочки вкуснейшей настоечки. "Заблестели глазки, порозовело личико...". После этого я смело кричал: "Вперёд други мои! Только вперёд!!!".
Перед первым мостом дружная компашка "мурашей" вытягивается в ровную вереницу и, разноцветной змейкой, начинает неспешно ползти к заветной цели... Это продолжалось до того, как кто-то из "предводителей" не начал шибко вживаться в роль Сусанина! "Чо-то мы, вроде как, не туда едем!", кричу я в радиостанцию, испуганно оглядывая незнакомые местности с какими-то постройками и высоченным забором... Из-за забора к нам устремился дядька с шибко сердитым лицом, но мы успели быстренько развернуть свою «гусеницу» и спешно удалиться… Я успел тока извиниться, что заплутали и не на ту дорогу свернули, как тот, крепко выругавшись, захлопнул за мной воротину. Бывает…
Дальше уже ехали с уверенностью. шо не "промахнёмся"! Конечно, надеялись без остановок (кроме выпить) добраться, но некоторым из нас таки пришлось слегка подзадержаться на этой дорожке! Избранные, ажно сменили кросовочки на обувь, которым любые ботфорты обзавидуются! Тут, Сорина себя показала не просто, владельцем Джима, а истинным (хоть и начинающим) "жипером" ! Я не успел с машины подбежать к ней, как она ужо была переобута в болотники и яростно махала руками, показывая намерения уцепить своё авто за кого-нить! "Сорин, тока не ругайси, вот тебе мой канат, и вот тебе шакл – тока успокойся!" – шептал я девушке, пытаясь разрядить обстановку... Не, это не просто деувчина, скромной натуры и милого лица – это отчаянный тип, способный практически под воду залезть (так и было), шобы зацепит шакл! Я ажно немного растерялся, коды это происходило...
Вот умница – зацепилась, не взирая на глубокую лужу! "Сори, смотри за шнурком и старайся не давать ему провисать и уходить под машину!", сказал я, возвращаясь к своему Джиму... До чего же мне нравятся грамотные "груза"... Оне не создают лишних проблем при их буксировке. Сорина, ты умница!
Так мы и добрались до последнего брода...
"А где же предыдущие?!", спросите вы! Смело заявлю, шо их, практически, нету! Дело в том, что наши Джимы, в какой бы комплекции, они не были – проехали без "морщин"!
Доехав до послднего брода, я притормозил тока, для инструктажа "стока" :"Гляди на меня и, в точности, следуй за мной!"... Сорина, понимающе, кивнула и хлопнула дверью, убедительно глянув на меня.... Она не подвела меня, проехав чётко заданным курсом, чем заставила (почти) описаться не тока свою спутницу, но и себя (немного)!!! Сам был в шоке от их вида после...
;)
Что говорить о дороге, которую проехал "своим ходом" Субару Форестер с "заниженными" под GT Джимом?! Я не пытаюсь призывать владельцев "старлеток" всей гопкой рвать ту трассу, но, смею заявить, шо дорога вполне проезжабельна для "стандартного" Джима! ....даже, с девушкой (симпатишной) за рулём!
Мы почти на месте!
Не, не всё так "сладко"... Сорина (при помощи коллег) обнаруживает, что задний номер решил не заморачиваться столь сложной поездкой и отстранился от нашего коллектива, отстыковавшись от её авто где-то по дороге (полагаю – в последнем броде), чем немного облегчил вес машины и создав лишние напряги нашему сообщетву! Я, стараясь оставаться джентельменом, взялся за поиски утраты и повернул своего "коня" назад... Надежды найти номер до брода, подстегнули меня, и я, окрылённый, буквально пролетел речку в обратном направлении! Одев болотники, я почти изрыл лужи, где могла потерять номер Сорина, но, почему-то, эта "деталь" никак не хотела находиться! Я ужо думал остаться в лесу, раз уж не нашёл, но (более) здравый смысл подсказал мне, шо нужно попытаться придти к этой девушке с "правдой" и надеяться на чистоту её разума... Чутьё меня не подвело, поскольку, прибыв в лагерь с пустыми руками, я (почти) припал к ногам Сорины с мольбами о прощении, что не смог найти её "значимый" знак... Этот Великий человек, меня простил!
Всё ещё чувствуя лёгкий мандраж в коленках, пытаюсь найти место для парковки Джимки... Вроде и поляна-то не маленькая, но, практически, вся занята такими, как у меня, "мурашами"! Рядом одинокий пикапчик с маленькой компашкой, свадьба на 131-ом ЗиЛе и ещё нескольких подобных транспортах, Делики без ограничителей алкогольных доз.... Фигасе, туса!
Позвольте, а почему это нас стало меньше, чем скатились с гравийки?! Я ужо начал шибко нервиничать, кода девчата меня обвили успокоениями, шо парни ушли в "тайгу" за материалом для нашей зпдумки! Блин, я бы и дальше остался в таких объятиях, но, как назло, вернулись "добытчики"...
Секретов особых нет! Многие знают, шо в том месте всегда была проблема с переодеванием и укрыванием от непогоды... Я не беру (пока) в расчёт туалет! Тема по постройке сооружений подымалась уже, но так и не дошла до положительного результата! Вот, поэтому-то мы и решили сделать хоть что-то "от себя"! Идея именно "фигвама", была от Лёхи (Шпунтика), но я до последнего пытался хоть как-то модернизировать её и подключить к "проекту" другие коллективы – не получилось!
Да, мы немножко пренебрегли правилами "рубки леса" и нашли четыре берёзины, некоторые из которых в диаметре были чуть больше 10см... Старались для блага!
Один из наших участников (Руся) смог изыскать силы и средства для "получения" "укрывного" материала в виде кусков баннеров (рекламных), которыми мы и обернули "скелет" из четырёх стоек, связанных в вершинах верёвкой. Наверняка, любой из достойных архитекторов, нас бы обсмеял на весь Мир, но, благодаря грамотному строителю и активному участию участников, получилось сооружение, которое достойно встретило наш Клуб в своих "объятиях", а потом и всех наших гостей!!! Дабы как-то отметиться на данной стройке, я посмел оставить "наставление" на входе (слева), для всех посетителей и окружающих данное сооружение... Так же, с "тылу", нарисовал символ нашего сообщества (Джим) и собрал подписи тех, кто принял участие в строительстве!
Если честно, то строительство шло не так уж и складно и ловко... С самого начала начались разногласия по различным нюансам! Место, высота, ширина, количество стоек, где вход, поперечины... Уверен, что если бы не дружелюбие и лень к ругани, то ничерта не вышло бы!!! Сообща и вполне быстро, мы находили разумный компромисс любым спорам, а грамотные и смекалистые девчата помогли нам сглаживать все "острые углы" мероприятия своими меткими "аргументами"! Единственное, мне шибко не понравилось то, что я всячески пытался "подкрепить" работу "батарейками" (стопочкой), но прораб (Шпунтик) никак не провоцировался на данное предложение! Приходилось, практически "на износ" пыхтеть в надежде, что, может по окончанию строительства, нам хоть немного нальют... Налили и, даже закусить дали – девчата, вы лучшие! ;)
В итоге, мы не просто, построили удобное и практичное сооружение (благодаря Алексею) но и устроили себе место для дальнейшего времяпровождения, а так же, дали возможность для отдыха следующим после нас коллективам! "Друзья, пользуйте товары тока во благо!"
;)
Шо потом было? Вы у меня спрашиваете?! Я сам с трудом улавливал получаемую информацию, которая проносилась мимо моего не совсем трезвого существа, но некоторые моменты, всё-таки зацепились за "якоря" моего интеллекта!
Многоликими усилиями и согласованночисленным массивом всё многообразие кулинарного и огненно мангального искусства было перенесено внутрь хижины, где и было развёрнуто дальнейшее действо по факту ТРЕТЬЕЙ годовщины со Дня создания Клуба Джимниводов!!! "Уя, товаищи!", как бы выразился ВИЛ, а я, будучи менее значимой личностью, скажу проще:"Мы, будучи на Камчатке столь малое время, создали вполне достойную репутацию, поэтому, я имею полное право гордиться нашим сообществом!". Я не админ, но, как и он, я прилагаю все усилия к процветанию и развитию нашего Клуба, поэтому, многие тосты я "толкал" в тот вечер именно по этому поводу! ...
Докидался, шо мог держаться вертикально тока в бассейне!
До того, как...
Вдрух, откуда ни возьмись!
"Внимание, торжественное "гашение" света!",- слышится крик из-за "дверей" и мы послушно "гасим" (выкручиваем) лампочку в помещении... Вот это сюрприз! Настоящий, здоровенный торт, в центре которого зажжена цифра "3" (три), бросая яркие всплески радостного света по сторонам, озаряя счастливые взгляды соучастников Клуба! Честь торжественно задуть свечу, была предоставлена нашему самому малому участнику – сынишке Веры (Ромашка)... Хоть, и не с первого раза, но он справился с задачей, от чего шалаш окутала густая мгла. Простреливаемая тока слабыми искрами углей в костровище... "Включите уже свет!!!",- раздался жалобный возглас, кого-то из слабонервных.
Не дожидаясь, пока народ "отпустит" от такого экстаза, я помчался в машину за ружом... Не-не, не подумайте про меня так худо! Я ж не совсем ешшо того... Зарядив в агрегат два сигнальных и один дробовой (не шмог достать третий сигнальный), я, слегка убедительно, предложил всем выйти из хижины и собраться округ меня...
Я был краток, как и всегда... Одна, вторая, третья (без света)... "Уррааа, уррааа, уррааа!!! ДжимниКлуб, с Днём рождения!!!",- орал я, наверное громче самих выстрелов! Я никого не разбудил? :)
"Друзья, а давайте выпьем?!", - данная фраза стала уже практически моим определением и, своего рода, ответом на любой вопрос... Как не странно, но всегда находилось не малое количество лиц, которые с интересом вслушивались в данное предложение, поэтому, далее было не совсем "светлое будущее", но!
Мы (особо отчаянные) нашли в себе волю (скорее, остатки разума) и устремились к горячему источнику водоснабжения... Не взирая на сильнейшие порывы холоднючего ветра, а он, скажу я вам, дул, как турбина добротного Джимника, мы смогли пересилить свои страхи и внедрились в бассейн, лишив себя лишней одежды! "Как здесь хорошо!!!",- подумал я, сознавая, шо вокруг меня дуже душевные деувчиы! В соседнем углу мужики обсуждали различные вопросы про офрод и подобное, в которые я пердически умудрялся встревать, но в женском обществе я себя чувствовал более нужным и, там наливали!!! ;)
Как бы я не любил горячие ванны, но, через некоторое время, после того, как весь народ давно ужо продолжал пить и есть, мне таки пришлось пересилить своё нехотение и вынуть тело из тепла в атмосферу с пронизывающим ветрюганом! "Аааа, да ну на...!!!", - выдавив из себя истошный крик, я спрыгнул с бортика обратно в бассейн... Тока через минут пятнадцать, я смог (буквально) по частям, вынуть себя из воды и, бегом в машину! Согревшись и вытершись, я взял пакет и сходил собрать остатки нашего присутствия по бортам бассейна... Там осталась чья-то заколка в виде гребешка и две зажигалки.
Оно бы, конечно же и не так, шо, вроде как... Тоже не понятно? Так и в любой пьянке!
"Пил?
Немного!
А чо такой кривой?!
Так ведь, с каждым по чуть!!!"
Скажете, шо бред несу? Не, я был действительно, шибко не трезвым... Многочисленные речи, почему-то всегда заканчивались поводом для "выпить"! Ну ладно, выпьем – праздник ведь! Ещё выпили... Снова... Опять...
Светало...
Как пел В.Цой: "Вот и утро – вставай!...".
Тока у нас немного наеборот! Поняв, шо вокруг уже не осталось никого, понял, шо даже выпить не с кем, а в одного я не могу – идём баинькать... Из-за слегка заснеженной сопки зрела утренняя зорька, свежее, и едва заметное, дыхание осени аккуратно окутывало полураздетое туловище бодрящим морозцем... Фигасе, решил сбегать по "нужде"! Прыг в машину, и в спальник... "Эхх, как мне не хватает тёплых объятий...",- было последней мыслью в отключающемся мозгу, после чего, было уже всё по-фих.
Блаженство сна длилось (как и всегда) не долго, а ровно до того, как дверь в машину открыли Дарья с маленьким единомышленником (сынишка Веры):"Илюша, вставай!"... Не было бы детей, я бы, наверное рассказал бы о тех мыслях, шо толпились у меня в черепушке в тот момент, но... Я же культурновоспитанный жинтельмен! "Спасибо, пока!", - сделав умоляющий взгляд, вновь укутался в спальник... Подействовало!
Не на долго...
Я могу спать долго, в любом положении, в любом месте, в любом состоянии, но именно тут и тогда, я не смог дальше спать! Анималия какая-то!!! Слышу девичьи голоса, лёгкое потрескивание дров в костре, слабый запах свежесваренного Сориной кофе... Как тут можно спать?! Вылез из берлоги... Ууухх, свежо, однако!!! "Сорина, Зайка, будь ласка, свари махоньку чашечку твоего чудного кофею... А?",- мне в жизни многого не нужно, но такие мелочи, как своевременная забота и доброе дело любимого человека (девчата для меня все любимы) – основная составляющая счастья! Когда я обнаружил в арсенале нашего сообщества молоко, то я практически воскрес!
:)
Долго-ли, коротко-ли, утро, перейдя в полдень, начало катиться к вечеру... Пора бы и собирать пожитки в сторону места регистрации!
Весь этот день у меня проходил, как будто бы в старом диафильме... Помните, кода карточки с фотками одна за другой ставились в поток света?! Мой вам совет:"Не губите себя и свои воспоминания пренебрежительным отношением к слиянию алкоголя с организмом. Поскольку в это время, да и потом тоже, мы теряем те мгновенья, которыми нужно наслаждаться, а не искать прибежище для отдыха или опохмела!"... Чо-то меня потянуло на ... (не туда)
Видя мои мучения, Лёха решил (пока есть время) попробовать прокатиться предстоящим экипажем в сторону верховья реки Карымшина для пробы и выгона из меня лишнего хмеля... Вот злодей! Пассажирское место слева от водителя, заставило меня (попыталось) собраться с мыслями и попробовать сделать умный вид мудрого штурмана – почти получилось... Пока не добрались до места, где дорога заканчивается и идёт тупо, по речке, я тока пару раз выскакивал из машины, шобы отогнуть толстые ветки или убрать бутылку из-под водки с дороги (привет Делиководам!)... Вот и речка – вылезай! Дальше, яростно выдыхая перегар и, жадно вдыхая свежий кислород, я уже бежал впереди машины по камням, указывая путь Зебре, шобы та не "споткнулась"... Пипец, через десяток метров я уже был готов вынуть язык и определить его на плече, но чувство достоинства постоянно твердило:"Отставить! Вперёд, боец!",- ну, и в том стиле... Благо, времени было для мероприятия не много и нам пришлось скоро повернуть назад, где я смог вновь усесться на сиденье штурмана и немного расслабиться! Блин, я ажно протрезвел!!!
Тем временем, в лагере, полным ходом шла "эвакуация" и сбор пожитков... Большую часть горючего мусора мы сожгли в костре, жестянки после обжига закопали в землю, а всё остальное скидали в мешки и погрузили в машины. Полагаю, мы постарались по максимуму облагородить то место, где проводили данное мероприятие! Кстати, на входе в хижину я оставил своеобразное объявление для посетителей... Так вот, может оно и звучит не совсем тактично, но зато, точно и понятно, и я надеюсь, что к этой просьбе прислушаются все! Постройка не является собственностью или запретным объектом, но построена людьми и для людей, поэтому, каждый, кто посмеет навредить ей, будет считаться животным и иметь соответствующее отношение к себе! Будьте Людьми!
Проверив ешшо разок территорию и поблагодарив это место за гостеприимство, мы двинулись в путь (домой): "Памашинам!!!".
Да ужжж, туда мы ехали быстрее, нежели обратно! Дело вовсе не в нас, а в том, шо в одном месте на дороге, кем-то шибко "добрым" было взрыто (колёсами) натуральное "дупло", где наши Джимки, один за другим, повисали на брюхе, отчаянно болтая "лапками" в воздухе... Ну, то, что многие, это я, конечно, погорячился, но трое там повисли крепко! Жаль было лишь людей, которые ждали нас позади всей нашей колонны, пока мы вызволяли "малышей" из засады – сорри... Дальше, уже, как по асфальту, до гравийки, потом – до Серебрянного, а после – до "нуля", где мне предстояло возместить недостаток атмосфер в колёсах, а заоднем, поблагодарить всех присутствующих в столь увлекательном путешествии!
Искреннее Спасибо вам, друзья и подруги за чудесно проведённые выходные и организацию Дня Рождения нашего Клуба!!! Мы молодцы!
И, по традиции – До новых встречь!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Празднование Дня Рождения ДжимниКлуба 22.10.11

:thumbsup:Браво! Ай
Илюха сюда ещё фоток надо!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Празднование Дня Рождения ДжимниКлуба 22.10.11

Прочитал на одном длиннннном дыхании,молодца,спасибо!!!!!!!!!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай:thumbsup:
Фоточек бы Вас и Ваших мест!