Перестановка кузова. Помогите советом!

Volkodavsergei

Редкий гость
27 Октябрь 2011
6
0
0
Краснодарский край
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 г.в.
Перевернулся на Сузуки Витара 1992 г.в левый руль,5-ть дверей, восстановить думаю невозможно. Нашел донора Сузуки Эскудо, но он праворукий, сильно ли проблематично переставить на мою раму кузов от Эскудо, и что б машина осталась леворукой? Или же все-таки кузов нужно искать под левый руль? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой?
 


jho

Проходил мимо
2 Ноябрь 2010
2
0
0
мурманская обл
Езжу на ...
suzuki sidekick 1.6 v16 akп 1994
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

я думаю проблем быть не должно.если кузов годов 90-94г по моему .т.к с 95или с 96 пошел другой там и рама шире и естественно другое крепление к раме.а так все отверстия на передней панели должны быть.
 

DenisH

Редкий гость
26 Август 2011
13
1
0
42
Иркутск
Езжу на ...
Escudo TA01W МКПП 2" МТ 29"
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

я думаю проблем быть не должно.если кузов годов 90-94г по моему .т.к с 95или с 96 пошел другой там и рама шире и естественно другое крепление к раме.а так все отверстия на передней панели должны быть.
на двухлитровых рама шире чем на 1,6. от года однако не зависит. а так ИМХО только дырки под руль и педали переделать
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

Если есть полуавтомат, дрель, болгарка и прямые руки то поменяй панель торпеды. Хотя опять же модель кузова TD какая? Если такая же как у тебя, то только замена нижней части панели торпеды если td11-61 то там сложнее чуть чуть будет :D что совсем страшно покалечился ?
 

jho

Проходил мимо
2 Ноябрь 2010
2
0
0
мурманская обл
Езжу на ...
suzuki sidekick 1.6 v16 akп 1994
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

как не зависит а это как понимать?
 

Вложения



MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

я думаю проблем быть не должно.если кузов годов 90-94г по моему .т.к с 95или с 96 пошел другой там и рама шире и естественно другое крепление к раме.а так все отверстия на передней панели должны быть.
разница между узкой и широкой рамой, только в моторном отсеке проявляется.
 

Volkodavsergei

Редкий гость
27 Октябрь 2011
6
0
0
Краснодарский край
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 г.в.
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

Да, покуваркался много раз, крыша домиком, хотя двери и покареженные, но все открываются, а я на костылях уже почти два месяца! Но машину восстанавливать нет смысла. Оба авто с двигом G16, только у меня механика была, а это автомат, но я хочу механику и оставить. Кузова одного года, модели пока не могу посмотреть, но думаю одинаковые!
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

если одного года и оба G16 то тогда надо что то сделать с отверстиями под руль и прочей внутри салонной требухой на которую вешается печка и панель приборов с педалями.
 

Volkodavsergei

Редкий гость
27 Октябрь 2011
6
0
0
Краснодарский край
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 г.в.
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

Да, но у меня же кузов старый леворукий есть, у него низ целый, пострадала сильно крыша и двери.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

А может тогда совместить оба этих кузова, или низ от битой или верх от нормального
 




Volkodavsergei

Редкий гость
27 Октябрь 2011
6
0
0
Краснодарский край
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 г.в.
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

Не хотелось бы ослаблять кузов лишними сварными швами! Может только переднюю часть вставить с леворукого, ту част на которой педали и отверстия для леворукого!
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Перестановка кузова. Помогите советом!

Не хотелось бы ослаблять кузов лишними сварными швами! Может только переднюю часть вставить с леворукого, ту част на которой педали и отверстия для леворукого!
Высверли брызговики высверли торпеду на своем (ему то нечего терять) потом на доноре и поменяй их местами потом свари покрась и радуйся если уж на то пошло если кузова по модели совпадают то разница между эской и витарой у них только в торпеде. Да заодно по ищи на своей дубликат номера на самом кузове, а то мало ли чего сузуки машина интересная а уж эскудо образные это вообще головоломка на колесах :).