Какую отделку дома выбрать?

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Есть кирпич как вариант, шлакоблок, сайдинг - ПВ и металл, дерево. У каждого из них есть свои преимущества/недостатки, расскажите что лучше выбрать - хочу на вид чтобы было красиво и тепло держало хорошо. Денег не много, так что особо развернуться не могу, а холода уже дают о себе знать :)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Дом для постоянного проживания с постоянным обогревом пеноблок с отделкоой из облицовочного кирпича или под штукатурку, но тогда красить придется раз 5-7лет. Дом для сезонного проживания каркасно- щитовой с отделкой под сайдинг наиболее экономичный и быстровозводимый вариант, Дачный дом в режиме приеxал, уеxал зимой и летом -класический вариант брус, бревно, но он и наиболее дорогой и долговозводимый (отстой перед наружной и внутренней отделкой 1-2 года), но он же наиболее практичный в эксплуатации и устойчивый к перепадам температур. Внешняя отделка метоллом жилого дома не советую , получите эфект металлического гаража (летом жатко , зимой xолодно) нужна будет эфективная вентиляция внутреннего пространства xорошая тепло и звукоизоляция + систематическая покраска с грунтовкой и протчей лабудой
 

igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

сайдинг с утеплением - красиво, тепло и практически вечно!
+1
раз в год шлангом, а лучше Керхером пыль сбил - и как новый!
С утеплителем теплоизоляция хорошая.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Есть кирпич как вариант, шлакоблок, сайдинг - ПВ и металл, дерево. У каждого из них есть свои преимущества/недостатки, расскажите что лучше выбрать - хочу на вид чтобы было красиво и тепло держало хорошо. Денег не много, так что особо развернуться не могу, а холода уже дают о себе знать :)
Шлакоблок не посоветовал бы, вреден. Сам строил пенобетон=кирпич=сайдинг.
:thumbsup:
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Шлакоблок не посоветовал бы, вреден. Сам строил пенобетон=кирпич=сайдинг.
:thumbsup:
Кирпич+сайдинг на внешней отделке по цене близок к отделке облицовочным кирпичем
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Кирпич+сайдинг на внешней отделке по цене близок к отделке облицовочным кирпичем
Кирпич разный бывает, рядовой на порядок дешевле, силикатный и красный тоже разная цена.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Кирпич разный бывает, рядовой на порядок дешевле, силикатный и красный тоже разная цена.
Да да Рядовой дешовый, выкинуть четверть , цементу полторы нормы , потом штукатурить по сетке , красить раз в 5-7лет.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Да да Рядовой дешовый, выкинуть четверть , цементу полторы нормы , потом штукатурить по сетке , красить раз в 5-7лет.
Можно не штукатурить, а под обрешетку и сайдингом :thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Можно не штукатурить, а под обрешетку и сайдингом :thumbsup:
Полнотелый кирпич без утеплителя , толщиной менее 2-х кирпичей (51см) деньги на ветер в прямом и переносном смысле+ отделочные материалы+ работа по обшивке.
Пеноблок размером20 х40х80+16 обл кирпичей заменяет36 кирпичей х2=72рядовых кирп , штукатурки и покраски не надо, стоимость кладки оценивается либо в куб м , либо в % от стоимости материалов считать еще надо?Баксы-бакс
 




amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Какую отделку дома выбрать?

Полнотелый кирпич без утеплителя , толщиной менее 2-х кирпичей (51см) деньги на ветер в прямом и переносном смысле+ отделочные материалы+ работа по обшивке.
Пеноблок размером20 х40х80+16 обл кирпичей заменяет36 кирпичей х2=72рядовых кирп , штукатурки и покраски не надо, стоимость кладки оценивается либо в куб м , либо в % от стоимости материалов считать еще надо?Баксы-бакс
Не верно считаете, на сегодняшний день цена укладки облицовочного кирпича рассчитывается в кв. метрах, сумма я вам скажу не маленькая, при этом внутреннюю кладку будете рассчитывать в кубах. Я возводил так пенобетон, далее 15см. пропуск и далее полуторный силикатный кирпич. То пространство что осталось между блоком и кирпичом заполнили мелким керамзитом, наружние стены уже бел утеплителя ( он уже не нужен, т.к. толщина стен уже не маленькая) закрыты сайдингом. Я не считаю что это дорого.

]Полнотелый кирпич без утеплителя , а почему полнотелый, возьмите щелевой.
Второй вопрос : Автор уже имеет строение? Из какого оно материала построено, отсюда и надо "плясать".