Как-бы утеплить машинку на зиму?

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Вот подумываю поставить картонку перед радиатором. Кто-нибудь уже ставил? Есть какой-нибудь эффект?
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Тоже задумывался над этим. Кстати на американском сайте видел специальные кожухи на передок из кожзама, закрывает всю "морду" до передних колесных арок. Как я понял, это на зиму. Видимо есть смысл.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
блин забыл по этому поводу в южном порту узнать, в следующий раз когда в москву закупаццо поеду, узнаю по поводу этого кожуха...
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Не уверен, что у нас реально купить его. Ни у одного дилера не встречал. У американцев он $200 стоит.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
а в южном порту спрашивали? Мне там колодки задние смогли достать. В питере не нашёл их.
 


G

Gricha

Guest
Vamp написал(а):
а в южном порту спрашивали? Мне там колодки задние смогли достать. В питере не нашёл их.
Так сложно достать задние колодки на Сузуки ГВ?

Yesss! написал(а):
Тоже задумывался над этим. Кстати на американском сайте видел специальные кожухи на передок из кожзама, закрывает всю "морду" до передних колесных арок. Как я понял, это на зиму. Видимо есть смысл.
Адресок сайта можно узнать? Тоже хочу кожух на ГВ!Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Andrey98 написал(а):
Можно тут посмотреть:
http://www.mysuzuki.com/grandvitara/frontmask.asp
правда он закрывает не больно сильно, но эффект какой-то несомненно будет.
Ребята! Никогда не ставьте такую хрень! ИМХО под ней сразу же соберется влага, соль и песок и все это кончится смертью лакокрасочного покрытия капота и его преждевременным ржавением.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
BSH
Чтобы радиатор не охлаждался надуваемым с улици холодным воздухом.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Alexander Tikhomirov написал(а):
Ребята! Никогда не ставьте такую хрень! ИМХО под ней сразу же соберется влага, соль и песок и все это кончится смертью лакокрасочного покрытия капота и его преждевременным ржавением.
Ну это "побочный эффект". :D
Вообще, по моим наблюдениям в штатах такую штуку ставят от мелких камешков, чтобы не попортили ЛКП, а вовсе не для тепла.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
А просто кусочек картонки перед радиатором кто-нибудь пробовал поставить?
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Vamp написал(а):
А просто кусочек картонки перед радиатором кто-нибудь пробовал поставить?
А нафига? Ты чего мерзнешь? Это же не тазик.
Посмотри на датчик температуры ОЖ, если стрелка там же где и летом, в чем смысл этого колхоза?
 



BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Vamp написал(а):
BSH
Чтобы радиатор не охлаждался надуваемым с улици холодным воздухом.
Не понял...
Это прямая обязанность радиатора - обдуваться холодным воздухом с улицы.
Или я чего-то не понимаю?..

А температуру регулирует термостат. Насколько мне известно, что с картонками что без них работает он (если работает) одинаково эффективно.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Andrey98 написал(а):
Как я понимаю, если не наботает радиатор, то не работает и печка салона. Поэтому в картонке определенный смасл есть. Так ли это?
конечно не так
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
BSH написал(а):
конечно не так
А каков тогда механизм включения печки? Что-то у меня в холодные дни, индикатор температуры при прогреве уже был в норме, а из печки дул практически холодный воздух. Там разные термостатты или печка напрямую подключена к внутреннему контуру?
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
BSH
на самом горячем редиме в +5 и -10 есть разница? Есть. Так и тут, когда будете ехать, воздух который задуватся при движении машины, не будет остужать радиатор. У нас на МБ спринтере с двиглом CDi без картонки температура, если за бортом -10 поднимеццо только до 0-(+5) с картонкой намного теплее. Радиатор не остужаеццо воздухом с улицы. И картонка кстати может защишить от солей, которые выливают на дороги.
 





BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Vamp написал(а):
BSH
на самом горячем редиме в +5 и -10 есть разница? Есть. Так и тут, когда будете ехать, воздух который задуватся при движении машины, не будет остужать радиатор. У нас на МБ спринтере с двиглом CDi без картонки температура, если за бортом -10 поднимеццо только до 0-(+5) с картонкой намного теплее. Радиатор не остужаеццо воздухом с улицы. И картонка кстати может защишить от солей, которые выливают на дороги.
Про соль спорить не буду, но...

1. Воздух, которым отапливается салон НЕ забирается после радиатора. Если бы дело обстояло так - мы бы с вами давно сдохли от угарного газа в салоне, пытаясь согреться. С забором воздуха разобрались надеюсь?

2. Предположим, что термостат у вас исправен (а я надеюсь, что так и есть). Стало быть температура охлаждающей жидкости в системе (в малом ее контуре, частью которого является радиатор печки) постоянно держится на уровне 82 градуса (или на сколько там ваш термостат?).

3. Суммируем: Воздух для отопления берется НЕ из подкапотного пространства, а следовательно до его подогрева печкой никакого отношения к температуре радиатора системы охлаждения не имеет. Температура радиатора печки всегда постоянна при условии исправности термостата.

Итого: никакие картонки перед радиатором на температуру воздуха в салоне влияния не имеют.

Есть логика в написанном мной?..
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Согласен. Но если у меня температура не погднимается до 82? С картонкой может поднимеццо. Да ещё с картонкой двигатель будет быстрее прогреваться. Ну и конечно-же от соли защищать.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Хм... Ладно, пока устраивает. Я правда всегда в ноги обдув направляю, может поэтому... А если на обдув стекла ставить, то жарко.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Vamp написал(а):
Хм... Ладно, пока устраивает. Я правда всегда в ноги обдув направляю, может поэтому... А если на обдув стекла ставить, то жарко.
Поменяй термостат - это копейки. И выдуй все пробки из системы. Все станет хорошо. :thumbsup:
 


Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
не хочу без машины пару дней оставаться. Как проблема встанет актуально, сделаю.
OFF: Как машина стала управляццо на 75 профиле?!
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Vamp написал(а):
не хочу без машины пару дней оставаться. Как проблема встанет актуально, сделаю.
OFF: Как машина стала управляццо на 75 профиле?!
1. Термостат это не пара дней, а пара часов.
2. Не хуже. Динамика тоже не пострадала.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Зато мягче едет и на поребрики комфортнее стало забираццо...
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
У меня вот прошлой зимой в минус 25 движок больше чем до 50 градусов не нагревался!!!!
Приехал к официалам, думал что сломалось что-то, но только загнал машину в тёплый бокс, температура движка восстановилась до 90 градусов.
После этого обследовал передок авто и выяснил, что картонку поставить некуда чисто физически.
Поэтому был куплен обычный фартук на решётку радиатора от ВАЗ 2105, ликвидирована пришитая на него эмблема ВАЗ-а, и установлен на решётку радиатора. Подошла как родная. Движок после этого стал прогреваться до примерно 75 градусов. Так что плюсы фартука ощутил лично. :thumbsup:

P.S. Цена вопрос была примерно 100 руб...:D А фартук от Волги не подошёл - большой очень.