Задняя щетка стеклоочистителя

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Что-то у меня беда с этой щеткой. Вроде ставляю подходящую по размеру (380мм), но все равно вверху недочищает. Может нужны специальные задние щетки? Они чем-то отличаются от передних? Посоветуйте пожалуйста!
 


Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
То-же самое, стояла какая-то стандартная доставала сверху, поставил алку 380мм и кусочек сверху не очищает. Я забил. Для решения этой проблемы скорее всего понадобиццо бескаркасный дворник. Стандартный дворник просто не может так согнуццо в конце.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Да, похоже бескаркасный должен помочь, поскольку я тут недавно купил Валео бескаркасные, на переднее стекло (475мм) и для эксперимента поставил один назад. Очищает очень хорошо, где-то на 50мм больше вверху, чем 380мм. Но самый верх естественно не берет (но это и не нужно). Т.е. если где-то добыть бескаркасный на 380мм, то может и покатить. Но это чистая теория.
В каталоге SWF есть специальная "задняя" щетка SWF-116181, но живьем я ее не видел.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
А спереди у вас 475 стоят? Хм... У меня вроде 45 или 41 надо посмотреть какие максимально влезут.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Vamp написал(а):
А спереди у вас 475 стоят? Хм... У меня вроде 45 или 41 надо посмотреть какие максимально влезут.
Туда влезет даже 500мм (со стороны водителя), но сверху немного будет хуже чистить. 475-оптимальный вариант, идет как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
А зимняя Trico WB40U не пойдет? Иль 20 мм там не в тему?
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Andrey98 написал(а):
Да, похоже бескаркасный должен помочь, поскольку я тут недавно купил Валео бескаркасные, на переднее стекло (475мм) и для эксперимента поставил один назад. Очищает очень хорошо, где-то на 50мм больше вверху, чем 380мм. Но самый верх естественно не берет (но это и не нужно). Т.е. если где-то добыть бескаркасный на 380мм, то может и покатить. Но это чистая теория.
В каталоге SWF есть специальная "задняя" щетка SWF-116181, но живьем я ее не видел.
Сегодня поставил такую, проверить пока не удалось толком, т.к. незамерзайка подзамерзла. Но вроде в разы лучше...:thumbsup:
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
OsD написал(а):
А зимняя Trico WB40U не пойдет? Иль 20 мм там не в тему?
Судя по каталогу TRICO она должна подходить. Но я вот тут поставил Champion, который тоже должен подходить, но он вверху чистит не очень.
Вообщем хотелось бы узнать результаты, тестировал ли кто-то эти TRICO.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Заказл все-же SWF-116181 на зады.
А на перед Trico зимние приехали уже WB45U - конечно не 475, но .... видно будет :)
 




Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Andrey98 написал(а):
А я вот сегодня поставил назад бескаркасную RINCO F38 (38см). Чистит отлично! Посмотрим что будет зимой...
Для справки: брал в www.avtoskeclo.ru цена вопроса 293р. (в МВО такие по 450р)
Ссылка не работает...Может "avtosteclo", но там щеток не нашёл.Рыдаю!
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Andrey98 написал(а):
Извиняюсь, опячатка вышла. надо: http://www.avtosteclo.ru/
там на сайте их нет, нужно звонить по тел:107-1416 и спрашивать по наличию.
Сам каталог этих щеток есть тут: http://www.rin-co.ru/
Спасибо , я на этот сайт "http://www.rin-co.ru" уже сам вышел.
А никто не пробовал ставить щётки больше, ну там 40 или 43, или удлинять поводок , а щетку меньше? А если пробовал, то чем экперименты закончились?Чешу репу.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Валео купил бескаркасную назад - говно редкостное за 450 рублей. :thumbsdown: Чистит верх и низ, а середину не хочет - еще не выброшена, но если кто из моего города - могу подарить...
 



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Валео купил бескаркасную назад - говно редкостное за 450 рублей. :thumbsdown: Чистит верх и низ, а середину не хочет - еще не выброшена, но если кто из моего города - могу подарить...
А какой размер у нее?
 

KONDRAT

Бывает здесь
15 Июнь 2006
64
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-2003, 2.5 АКПП
Пробовал подогнуть поводок - всё равно сзади верх с разводами.
Ну не прижимает её к стеклу как следует, и всё тут................
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Andrey98 написал(а):
Туда влезет даже 500мм (со стороны водителя), но сверху немного будет хуже чистить. 475-оптимальный вариант, идет как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.
У меня стоят зимние Чемпионы обе щетки 51 см, в летние - пассажирская 51, а со стороны водителя 53 - о все отлично
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
38 см. Родной размер.
То что не чистит в ценре говорит о слабом прижиме. Видимо эти VALEO более жесткие, чем RINCO, которые стоят у меня. Либо пружинка прижима у вас почему-то более слабая.
Кстати как погода у вас?
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
По-моему, вся беда в силе прижима щетки к стеклу. У меня стоит какая-то щетка с двумя параллельными резинками, недавно резинки поменял на новые, но.... Верх стекла не чистит, как и у всех. На очередной встрече Питерских сузуководов проверил силу прижима на всех присутсвовавших СГВ (три+своя). ИМХО:На всех машинах поводок слабый.... Попробую уменьшить пружину. Кстати, насчет передних щеток: "Чемпион", доставшийся по наследству от прежнего хозяина периодически мерзко скрипел. Купил силикон от "Хорса" (сами резинки), заменил, стало еще хуже - скрип+иногда дробление дворника по стеклу. Купил новый "Чемпион" со спойлером, штатного размера, поставил - скрипит.... Захотелось выкинуть дворники и убить себя об стенуРыдаю! Потом вспомнил, какой-то автор писал о скрипе втулок поводков дворников. Взял WD-40 и, не снимая колпачков, залил обильно оси привода поводков. Через пять минут СКРИПА НЕ СТАЛО!!!! Я был уверен, что он идет от резинок, отогнутые от стекла поводки работали бесшумно.
Похоже, я ошибся, скрип возникал при нагружке, когда щетка шла по стеклу, и шел, очевидно, от втулок...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Олег написал(а):
Потом вспомнил, какой-то автор писал о скрипе втулок поводков дворников. Взял WD-40 и, не снимая колпачков, залил обильно оси привода поводков. Через пять минут СКРИПА НЕ СТАЛО!!!! Я был уверен, что он идет от резинок, отогнутые от стекла поводки работали бесшумно.
Похоже, я ошибся, скрип возникал при нагружке, когда щетка шла по стеклу, и шел, очевидно, от втулок...
Приятно, что форум бывает полезен.:thumbsup: