Миф или реальность....

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
В общем выбирал между Х-Трейлом и Витарой (авто б/у год 2007-2009), остановился на Витаре, принялся выбирать. И в один момент позвонил товарищ, давно не общались, ну и разговорились про авто, поделился с ним своим выбором, оказывается он тоже в свое время Витарик хотел , ну он мне и рассказал историю.......Продавал он свою Мазду 6 не так давно, купил у него мужик,бывший продавец в автосалоне Сузуки, и он ему сообщил, что мол Витары с объемом 2 или 2,4 л( он к сожалению не помнит) очень сыпятся, моторы не надежные, говорит у них по гарантии очереди были нескончаемые........ Ну щас просматриваю объявления, машинки то свежие относительно продают, пробеги от 30тыс, до 50 тыс можно ЛЕГКО найти, чуть ли не в каждом объявлении "да мы только с дачи на дачу на ней" поэтому типа такой пробег! Разве не может не настораживать такая тенденция! Из 70 объявлений, чуть меньше половины с пробегами до 50 тысяч. В общем буду очень признателен за советы,ответы и просто мнения!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Миф или реальность....

Да х....я это всё полная, отъездил на витаре 90 000 - 3,5г. ничё не сыпется. Гонял в хвост и в гриву. Менял только расходники.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Миф или реальность....

Ну на счет маленького пробега - вполне может быть, что "да мы только с дачи на дачу на ней"
У меня машина 2008 года, куплена в конце 2009. Езжу почти каждый день, до работы 5 км в один конец, иногда по выходным на дачу 30км, плюс по городу (городок маленький), по делам. Пробег на сегодня 15 тысяч, а машине скоро 4й год пойдет...
На счет проблем с двигателем и сыпяться - ерунда. Бывают проблемы в отдельных случаях, как у любой другой машины, любого друго производителя. А то бы тут весь форум на ушах стоял. Я вобще после ТО-0 с гарантии ушел. т.к. посчитал, что если сразу ничего не вылезло, то и нефиг диллера кормить зря, а в машине уверен.
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

Ну на счет маленького пробега - вполне может быть, что "да мы только с дачи на дачу на ней"
У меня машина 2008 года, куплена в конце 2009. Езжу почти каждый день, до работы 5 км в один конец, иногда по выходным на дачу 30км, плюс по городу (городок маленький), по делам. Пробег на сегодня 15 тысяч, а машине скоро 4й год пойдет...
На счет проблем с двигателем и сыпяться - ерунда. Бывают проблемы в отдельных случаях, как у любой другой машины, любого друго производителя. А то бы тут весь форум на ушах стоял. Я вобще после ТО-0 с гарантии ушел. т.к. посчитал, что если сразу ничего не вылезло, то и нефиг диллера кормить зря, а в машине уверен.
Ну в твоем случае может быть, а я то в Москве и такие предложения настораживают! Спасибо за ответ, видимо действительно , фигня это все! Но как говориться, доверяй, но проверяй!
 


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

после 10-го скажу вам, посыпалась у меня новая машина или нет )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Миф или реальность....

так нынче все мотористы (благо знаком с образованными практикующими специалистами) в один голос твердят: "хороших движков нынче нет, а\м производится из расчета побегать гарантийный срок и на дрова" (с)
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

так нынче все мотористы (благо знаком с образованными практикующими специалистами) в один голос твердят: "хороших движков нынче нет, а\м производится из расчета побегать гарантийный срок и на дрова" (с)
В это охотно вериться, особенно если иномарка у нас собиралась! Но Витара то все таки это совсем другое, уж если японцы косячить будут как наши, то в пору будет ездить на общественно транспорте!)
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Миф или реальность....

В это охотно вериться, особенно если иномарка у нас собиралась! Но Витара то все таки это совсем другое, уж если японцы косячить будут как наши, то в пору будет ездить на общественно транспорте!)
сам смотрю на эти тенденции и Рыдаю!
машин мой мне нравится очень, но видимо эпоха когда дедушкин а\м при бережной эксплуатации можно и своим внукам оставить осталась в музеях
на смену её пришли времена одноразовых бахил, пакетов, полотенец, ...машин

Гонка за безопасностью привела к облегчению движков - из алюминиевых сплавов также хорошо как из стали делать пока не научились, если это вообще возможно
Потребительские законы вынудили производителей создавать глобальные сервисные сети
и этих ребят надо кормить, значит продукт должен ломаться
На одном а\м и его обслуживании\ремонте в течении 10-15 лет производитель заработает несравненно меньше нежели на 3-5 проданных новых
Штаты, западная европа давно уже так живут - все а\м старше 3-х лет едут в страны 3-го мира например РФ
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

сам смотрю на эти тенденции и Рыдаю!
машин мой мне нравится очень, но видимо эпоха когда дедушкин а\м при бережной эксплуатации можно и своим внукам оставить осталась в музеях
на смену её пришли времена одноразовых бахил, пакетов, полотенец, ...машин

Гонка за безопасностью привела к облегчению движков - из алюминиевых сплавов также хорошо как из стали делать пока не научились, если это вообще возможно
Потребительские законы вынудили производителей создавать глобальные сервисные сети
и этих ребят надо кормить, значит продукт должен ломаться
На одном а\м и его обслуживании\ремонте в течении 10-15 лет производитель заработает несравненно меньше нежели на 3-5 проданных новых
Штаты, западная европа давно уже так живут - все а\м старше 3-х лет едут в страны 3-го мира например РФ
Как говорили в одном фильмы "Не мы такие, жизнь такая" ))) Так что все по нашей жизни не для потребителя!
 




ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Миф или реальность....

НАсчет такого количества объявлений - не стоит забывать что был кризис и онг еще не до конца закончился, вот народ и скидывает более "прожорливые" авто для покупки чего-то другого. Или наоборот - присмотрели что-то лучше. Что касается авто - нормальная машина, надежная, да и сыпется не чаще чем другие японцы;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Миф или реальность....

А что сейчас пробеги не скручивают? :hilarious:
Пробег за сто тык перевалил никаких проблем!!! Один сальник поменял и тот по гарантии.;)
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

А что сейчас пробеги не скручивают? :hilarious:
Пробег за сто тык перевалил никаких проблем!!! Один сальник поменял и тот по гарантии.;)
Скручивают еще как )))) Но не на одних же Витарах, опять же повторюсь, смотрел Х-Треилы на них то таких пробегов( 30-50 тыс) днем с огнем не сыщешь, что на них только честные что ли ездят, и все продают с реальными пробегами, не скручивая ))))))
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Миф или реальность....

Старые Трейлы -поболее покупали-у них приборка посередине торпеды.Трейлы старого образца продавали в Москве до середины 2007 .Внешне Трейлы похожи очень -до 2007 и после.Постоянный полный привод Витары зимой для наших дорог очень подходит- это что то. У Трейла на скоростях периодически подключаемый а постянный на МАЛЫХ скоростях с возможностью перегрева муфты.Многие хозяева Витары для лета держат вторую машину- я тоже.Два авто и пробеги меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Миф или реальность....

Я когда выбирал машину, то тупо сделал таблицу по РАВ4, Х-трейл, Витара и Хонда СРВ - стоимость ремонт, детали и ТО. Х-трейл был самым дешевым в осблуге и ремонте.
От РАВ4 отказался ну просто потому что от внешнего и внутреннего вида меня тошнит.
СРВ - непонятно почему такие деньги за ЭТУ машину и очень дорогие з\ч
Мицубиси Аутлендр не рассматривал принципиально т.к. японцы меня отучили раз и навсегда смотреть в сторону мицу.
Итак витара и трейл.
Против Х-трейла:
1. Цена относительно Витары
2. Страна производитель Европа или Россия (поправьте если что не так)
3. Ниссан это уже Рено на кучу процентов и не надо ничего рассказывать , я только вчера перебирая 100% японский праворукий Ниссан Марч обнаружл в задних ступицах подшипники Рено. Зачем их надо везти из Францию в Японию где есть офигительные Койо и НТН - непонятно.
4. Почему-то насторожило, что большинство продаваемых битых машин - перевертыши,
потом прочел авторевю сравнительные тесты и понял что к чему.
5. У Витары задняя двверь - а-ля холодильник, у Х-трейла задняя дверь поднимается вверх и как пишут в мороз амортизаторы не держат, получить по хребту тяжелым предметом или увидеть перебитые детские руки желания никакого.
6. База нового Трейла это база нового Кашкая то есть ни то ни сё.
7. Настораживает экономия на каждом рабочем месте - передние пластиковые крылья это конечно нечто.
8. Внешний ЯПОНСКИЙ вид Х-трейла на любителя, я лично считаю абсолютной безвкусицей и нагромождением нелепиц. Особенно система релингов.
9. Как утверждают Х-трейловоды, сзади места мало для пассажиров.
10. Вагонообразная внутрення задняя часть меня просо расстраивает, у мну нет ностальгии по электричкам и метро, обзор через стекло хреноват.

За Х-трейл:
1. Отличное и самое удобное по эргономике место водителя из всех пяти указанных выше
2. Современная панель управления, мультируль - хорошо, даже отлично
3. Ровный пол в багажном отделении, если путешествовать и дрыхнуть в машине - отлично
4. Неплох для города особенно на вариаторе, хватает мощности с 2,5 литра чтобы ездить
5. Большой багажник. Но опять же, если мне нужно перевезти половину магазина я это сделаю на газели, а возить с собой постоянно Малый театр - смысла нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

Я когда выбирал машину, то тупо сделал таблицу по РАВ4, Х-трейл, Витара и Хонда СРВ - стоимость ремонт, детали и ТО. Х-трейл был самым дешевым в осблуге и ремонте.
От РАВ4 отказался ну просто потому что от внешнего и внутреннего вида меня тошнит.
СРВ - непонятно почему такие деньги за ЭТУ машину и очень дорогие з\ч
Мицубиси Аутлендр не рассматривал принципиально т.к. японцы меня отучили раз и навсегда смотреть в сторону мицу.
Итак витара и трейл.
Против Х-трейла:
1. Цена относительно Витары
2. Страна производитель Европа или Россия (поправьте если что не так)
3. Ниссан это уже Рено на кучу процентов и не надо ничего рассказывать , я только вчера перебирая 100% японский праворукий Ниссан Марч обнаружл в задних ступицах подшипники Рено. Зачем их надо везти из Францию в Японию где есть офигительные Койо и НТН - непонятно.
4. Почему-то насторожило, что большинство продаваемых битых машин - перевертыши,
потом прочел авторевю сравнительные тесты и понял что к чему.
5. У Витары задняя двверь - а-ля холодильник, у Х-трейла задняя дверь поднимается вверх и как пишут в мороз амортизаторы не держат, получить по хребту тяжелым предметом или увидеть перебитые детские руки желания никакого.
6. База нового Трейла это база нового Кашкая то есть ни то ни сё.
7. Настораживает экономия на каждом рабочем месте - передние пластиковые крылья это конечно нечто.
8. Внешний ЯПОНСКИЙ вид Х-трейла на любителя, я лично считаю абсолютной безвкусицей и нагромождением нелепиц. Особенно система релингов.
9. Как утверждают Х-трейловоды, сзади места мало для пассажиров.
10. Вагонообразная внутрення задняя часть меня просо расстраивает, у мну нет ностальгии по электричкам и метро, обзор через стекло хреноват.

За Х-трейл:
1. Отличное и самое удобное по эргономике место водителя из всех пяти указанных выше
2. Современная панель управления, мультируль - хорошо, даже отлично
3. Ровный пол в багажном отделении, если путешествовать и дрыхнуть в машине - отлично
4. Неплох для города особенно на вариаторе, хватает мощности с 2,5 литра чтобы ездить
5. Большой багажник. Но опять же, если мне нужно перевезти половину магазина я это сделаю на газели, а возить с собой постоянно Малый театр - смысла нет.
Ну ниссан меня привлек прежде всего размерами багажника, ожидаем пополнения в семействе, поэтому возить с собой придется прилично(коляски, ванночки, в общем много детской приблуды), но Витара вроде не сильно уступает! Опять же в Витаре не сидел еще, в Ниссане приходилось, с мои ростом (187см) в Ниссане прилично, удобно я бы сказал, НО сзади меня человеку будет уже не просто сесть! Чисто внешне, меня он не радует, смотрится он как то нелепо, сам габаритный, посадка низкая, если сравнить с собакой как Такса)))) В общем на любителя!

Витара конечно берет своим внешним видом, аккуратненькая, стильная, опять же как оказывается надежная, полный привод! Да и габаритами не сильно уступает ниссану.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Миф или реальность....

небольшая реплика из зала касательно РАВ4: это в РФ(Европе) они кароткообразные и маломощные, у нас они с 3-им рядом седений которые в пол бираются и перевести можно два холодильника ЗИЛ (если кто помнит) запросто, ну естетсовенно вся площадка заняя ровная тч очень хороший выбор для рыбаков и пр///тем более цена его сравни ГВ (3.5л против 2.4 за 25тыс):thumbsup: Еинственно что меня останавливает от него - дешевый пластик и мой рафик был в сервисе начиная со 2 недели постоянно - на предмет постронних шумов в салоне (дело дошло до того что дилер подал на меня в коллекшен когда я отозвал ему оплату на 700дол - о сих пор негатив висит в моей кредитной истории, но денег эти гады не получили от меня):D
Тч если бы не побрякушка детская в салоне, врядли я бы ездил на ГВ;) А ГВ тихая и покладистая с первого же дня!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Миф или реальность....

Евгений1984, Машина бегает 2 года, пробег только - только к 12000 подобрался, именно что с дачи на дачу, да 6-8 км в день на школы и кружки детские.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Миф или реальность....

Машине 3 года, почти 80 тыс. пробега, никаких проблем за это время не вылезло, считаю что витара надёжная машина, ещё бы подвеску помягче и салон потише цены бы ей не было!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Миф или реальность....

ну я не выбирал между недоприводом с муфтой и полноприводной машиной)
я знал что буду брать виратку
по пробегам нужно искать вариант в живую, по объявам 70% скрученый пробег, и это видно по состоянию
2.0 и 2.4 конечно 2.4 и при том автомат, мешалка как писали неоднократно на форуме гамно, но на вкус и цвет фломастеры разноцветные
я взял авто 08 года. купленную в 9-м году, ещё на гарантии, которой воспользовался уже(течь масла в раздатки из-под шайбы) с пробегом 41000, причина продажи семья, 2-а ребёнка теща и вещи не помещаются в машину, взяли пантфайндер и плюются от него...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Миф или реальность....

Машине 3 года, почти 80 тыс. пробега, никаких проблем за это время не вылезло, считаю что витара надёжная машина, ещё бы подвеску помягче и салон потише цены бы ей не было!!!:thumbsup:
Проверено-на R16 штатных резина зимняя Пирелли Скорпион не шип-Витара мягче -значительно чем на штатных R17.Управляемость немного поплавнее и достаточна вполне на R16 штатном размере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Миф или реальность....

Евгений, на Витаре проехал больше 100 тысяч, все нормально. Поменял стойки переднии, заднюю ступицу, поставил универсальный катализатор и расходники. Недавно случился вопрос со вторым кислородным датчиком, решение стоило 3000 руб. А вообще если есть желание уделать можно любое авто. Очереди на сервиса по Витаре, не наблюдал. У меня 2 л. Друг взял 2,4 л. Проехал уже 60 тыс. Полет нормальный, а он машины не жалеет. А что скручивают пробег это да.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Миф или реальность....

В общем выбирал между Х-Трейлом и Витарой (авто б/у год 2007-2009), остановился на Витаре, принялся выбирать... ну он мне и рассказал историю.... что мол Витары с объемом 2 или 2,4 л( он к сожалению не помнит) очень сыпятся, моторы не надежные, говорит у них по гарантии очереди были нескончаемые.... В общем буду очень признателен за советы,ответы и просто мнения!
Миф. У меня Витара 2 литра. три года и три месяца в эксплуатации, пробег 97 тыс. Заменил по гарантии правый задний подшипник (в сборе) где-то на 45 - 50 тыс. и сальник в МКПП (стал потеть). Все. Что касается моторов, то могу предположить, что речь могла идти о моторах 2,4 литра, на авто первых выпусков. Здесь на форуме был целый раздел о замене (отзывах авто) паразитного ролика привода вспомогательных агрегатов. А так, что бы моторы 2 и 2,4 литра массово подыхали, что-то не припомню. Уж поверьте, если бы такое было, то на этом форуме был бы об этом факте гул. В автосервисе встречал машину 1,6 литра, мотор которой сама хозяйка довела до клина - ездила неделю!!! с горящей лампой низкого давления масла. Масло естественно вытекло через треснутый поддон - был удар о твердый предмет. А так читайте жалобы на авто других участников этого (и не только) форумов и принимайте решение сами.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Миф или реальность....

Да х....я это всё полная, отъездил на витаре 90 000 - 3,5г. ничё не сыпется. Гонял в хвост и в гриву. Менял только расходники.;)
Многа плюсикофф.
ломаться (не сыпаться) начинает по чуть чуть после 100тык

Добавлено через 8 минут
Ну ниссан меня привлек прежде всего размерами багажника, ожидаем пополнения в семействе, поэтому возить с собой придется прилично(коляски, ванночки, в общем много детской приблуды).
именно с такой заделкой на будущее я и купил витару - все влезает, и коляска, и ванночки, и даже скаладной манеж-кровать, и еще его вещи, наши вещи, и даже сам ребенок с мамой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Миф или реальность....

все влезает, и коляска, и ванночки, и даже скаладной манеж-кровать, и еще его вещи, наши вещи, и даже сам ребенок с мамой
Это фантастика! (с)
А мамина мама? ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Миф или реальность....

Если постараться то еще и мамин папа влазит. (помимо маминой мамы).. но кое чьим пространством приходится жертвовать.
Рально, влезали 4ре взрослых, малой в кресле, и выше обозватое барахло... (шмотья не много было, ехали в гости на пару дней, расстояние 500верст)

Добавлено через 3 минуты
хотя многое зависит от типа и габаритов коляски ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Евгений1984, пишу, как обещала - только что от дилеров, машина не посыпалась пока ))) что уже радует, накрылись только передние втулки - заменили, сделали диагностику, развал - все ОК!
если интересна цена вопроса - напишу.
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

Многа плюсикофф.
ломаться (не сыпаться) начинает по чуть чуть после 100тык

Добавлено через 8 минут


именно с такой заделкой на будущее я и купил витару - все влезает, и коляска, и ванночки, и даже скаладной манеж-кровать, и еще его вещи, наши вещи, и даже сам ребенок с мамой
Это фантастика! (с)
А мамина мама? ;)
Кстати да, куда же без нее то))))))))))))))

Добавлено через 43 секунды
Евгений1984, пишу, как обещала - только что от дилеров, машина не посыпалась пока ))) что уже радует, накрылись только передние втулки - заменили, сделали диагностику, развал - все ОК!
если интересна цена вопроса - напишу.
Да конечно, если не трудно)

Добавлено через 1 минуту
Кстати товарищи, если не секрет конечно, поделитесь цифрами относительно ремонта авто, кто сколько тратил. Я так понимаю, машинка не самая дорогая в обслуживании или я ошибаюсь?
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Да конечно, если не трудно)
пож-та, пишу по прайсу:
тех.мойка - 250=
диагностика передней подвески и амортизаторов - 504=
переобувка - 1400=
развал-сход - 2394=
стабилизатор перед.втулки, снять и установить - 756=
втулка 2 шт. - 600=
ИтОГО: 5904=
дорого это или нет - зависит от размера вашего кошелька )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек