боковые зеркала

MaD050

Редкий гость
28 Октябрь 2011
6
0
0
Россия 174
Езжу на ...
Suzuki Liana
Народ помогите, беда. 2 дня назад электрорегулировка зеркал работала, вчера затонировали передние стекла , и уже после тонировки я собрал панели однако зеркала работать отказались.
Дело было так приехал я к тонировщикам.... сказал хочу тонировку передних, панели с дверей уже тогда были сняты, т.к. двери на тот момент были проклеены, что бы пробраться к стеклу точнее к его креплению им мешал лист виброизоляции который я наклеил, они вроде как "аккуратно" феном погрели место это и вообщем отклеиили лист и так добрались до стекла . Такая процедура была сделана на 2-х дверях . Мне затонировали и я радостно поехал домой, дома решил собрать обивки передних дверей, листы вибры которые отклеивали они там сами мне приклеили на место. Я одел вообщем на морозе возле гаража обивки все закрутил все круто, и тут решил я проверить как все хозяйство работает. я подергал с пульта водителя стекла - работают, центральный замок - работает, перевел переключатель зеркал сначало на одно зеркало, потом на другое стал их вверх-вниз, влево-вправо а они ноль внимания. . Предохранитель на котором сидят зеркала целый потому как на нем сидит еще и магнитола а она работает.
обогрев вроде работает по крайней мере индикатор на кнопки подогрева зеркал горит. что может быть и где искать концы?((((

может хоть кто подскажет заказной номер на пульт управления зеркалами который находится на водительской двери?

Добавлено через 1 минуту
после поездки в сервис оказалось что в блоке упрравления зеркалами под джостиком что то отсутствует, вообщем или искать с разбора этот маленьккий блочок, или покупать новый но он вроде как идет в сборе со всем пультом водительской двери, т.е. и стекла и зеркала и ЦЗ.

или может кто нибудь может сфоткать как выглядит разобранный блок управления зеркалами под джостиком, что б посмотреть чего в моем не хватает
 


romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Отказали зеркала

Попробуйте вынуть блок управления с водительской двери, это не сложно, там на управление стеклами и зеркалами разные колодки в него входят, может быть тупа не воткнули обратно...
 

MaD050

Редкий гость
28 Октябрь 2011
6
0
0
Россия 174
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Отказали зеркала

я там смотрел фотки, но что то того самого блока я не нашел, снял весь пульт управления и отдельно из него извлек блок управления зеркалами, все это отвез в мастерскую по ремонту электроники, там мастер посмотрев на разобранный блок сказал что блоке под ждостиком отсутсвует контактная часть и от того блок не работает... обещал починить за сумму в 800р, в течении недели, как сделает я отпишусь. А контактная часть отсутсвует потому что видимо блок раскрывался где то.

Добавлено через 1 минуту
все колодки были посажены, при чем лично мной, я эту процедуру не один раз делал, пока занимался проклейкой дверей)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Болтается зеркало

Болтается зеркало правое. Сам корпус, на скорости начинает потихоньку болтаться вперёд, назад. Посмотрел, оно как то стало легко складываться и появился люфт. Может вылечить можно?[FONT=&quot][/FONT]
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: боковые зеркала

А у меня болтается левое .И ещё , нет подогрева , хотя зеркало управляется из салона кнопой .Такое может быть ?Как же закрепить зеркало . неужели снимать обшивку двери ?
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: боковые зеркала

А у меня болтается левое .И ещё , нет подогрева , хотя зеркало управляется из салона кнопой .Такое может быть ?Как же закрепить зеркало . неужели снимать обшивку двери ?
Ничего страшного в этом нет и все делается своими руками. Обшивку придется снимать, полностью перебирал левое зеркало вплоть до установки обогрева, даже с моими не особо прямыми руками это не заняло много времени, на форуме и фоток и описаний достаточно! Но канечно трудоемкость зависит от конкретики....Дерзайте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: запотела фара

никак не мог снять пластиковый кожух с бокового зеркала слева , болтаецца оно , тут прочитал ,что он легко отщелкавается...щас!!! Полчаса ломал его , даже деревянные щепочки обстругал,что бы краску с дверей не содрать , но так и не смог снять эту долбанную накладку ! Куда её тянуть то надо ?Вроде вниз пошла ,но после стоит,колом,трещщит (морозец же ещё сёдня!) и ни в зуб ногой ...помогите , братья!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: боковые зеркала

никак не мог снять пластиковый кожух с бокового зеркала слева , болтаецца оно , тут прочитал ,что он легко отщелкавается...
В мороз это лучше не делать. А снять довольно просто - поддеть тонкой маленькой отверткой и тянуть на себя, словно отрывая от двери. Если она уже болтается, то может прежний хозяин ее просто на герметик влепил, поэтому и не отодрать? Она на паре ножек держатся, просто тянуть и все. Можно с двух сторон поддеть парой отверток...
О, даже фото нашел:



Болтается скорее не потому, что закреплено плохо, а потому, что сломана опора (ножка) зеркала. Надо снимать и смотреть. Хотя, конечно, есть и вероятность, что недокручены винты крепления к двери.
У меня есть одно зеркало с колотым корпусом, но опора и механизм целы:

attachment.jpg
 

Вложения