Как увеличить дорожный просвет ?! | Сузуки Клуб Россия

Как увеличить дорожный просвет ?!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Vlad Bagor, 7 ноя 2011.

1. Vlad Bagor

Дорогие коллеги !

Прошу совета от ПРАКТИКОВ как поднять авто на 5 см с минимальными финансовыми и инструментальными затратами ?!

Если можно с фотографиями и пошаговыми инструкциями.

Заранее благодарен !

2. Загрузка...

3. trofimm

Ответ: Как увеличить дорожный просвет ?!

я бывшую машинку дахатсу териос слегка люфтонул при помощи проставок под амморты. проставки купил от девятки кажется.немного не подходили по отверстиям шпилек пришлось расточить большим сверлом.
    и нормальненько встали.

4. operators

5. Vlad Bagor

operators отдельное спасибо ! а какие-нибудь другие варианты существуют в принципе ?

6. Александр Mi

Гугл в помощь.

http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150960798.html

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=57458

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=58366

http://suspensionlift.ru/suzuki-escudo-1

Вариант в принципе один, это увеличить длину пружин, а тут уже 2 варианта , заменой пружин или проставками под пружины. Тогда можно ставить колеса побольше, и поднимешься еще выше за счет колес, далее можно поднять кузов над рамой (бодилифт) , и влезут колеса еще больше ... ну итак далее.

7. operators

главное вовремя остановиться :)

8. Vlad Bagor

Александр Mi отдельное спасибо !
    идею уловил. Мне ближе просто замена пружин без всяких проставок.
    Теперь понял принцип бодилифта.
    Сейчас жду ремонта арок и порогов, наверное надо арки вырезать побольше и тогда и боди лифт не обязателен. т.к хочу всего лишь 235 резину. Наверное придётся снять расширители.

9. operators

я летом делал лифт - втыкал новые пружины и новые амморты
    сзади пружины Honda CRV кузов RD1, RD2 задние втыкал, амморты вроде от марка второго
    спереди пружины от 2.5 литровой сузуки + новые амморты с проставками
    номера сейчас сказать не могу - попозже найду
    после лифта поменял размер резины на 225 75 15 - машина приятно поднялась
    правда пружины от CRV жесковаты и если пару пассажиров сзади не посадить - то по кочкам дико козлит
    но у меня трёхдверка - возможно на пятидверке будет нормально

10. Александр Mi

Vlad Bagor

Вы определитесь чего вы хотите от машины. При замене штатных комплектующих, вы уже получаете не тот автомобиль что был раньше. Японские инженеры все-таки не дураки и сделали хороший сбалансированный автомобиль. Если внести какие-то изменения то увеличивая один показатель вы уменьшаете другой.....Информации предостаточно . Так что действительно , главное вовремя остановиться. Успехов!

11. DenisH

касательно названия темы хотелось бы добавить, что увеличение дорожного просвета достигается исключительно увеличением размера устанавливаемой резины (т.к. нижняя точка - сливная пробка редуктора). лифт подвески или кузова лишь позволяет сделать это

12. Vlad Bagor

Александр Mi .
    Теперь определился - другие пружины и никаких проставок + арки порежу. Японцы вовсе не боги:
    в стандарте на наших авто 195 резина ! Я первый сезон отъездил на 215 , а сейчас второй на 205 -проклял всё ! Теперь меньше 235 вообще ставить не буду.

13. operators

потеряешь в динамике, выйграешь в максималке + увеличатся крены в поворотах
    будь морально готов к этому

ps в стоке у нас 205 70 резина (по крайней мере у меня так нарисовано)
    выбрал среднее зло между 205 и 235 - 225 75 15, и высоты прибавило, и динамику не шибко убило

14. Vlad Bagor

operators
    Динамика - это для твоей 3-х дверки. Для 5dr этот термин некорректен. На днях крутил рулём на ваз 2105 - вот где динамика ! Посмотрел ПТС : жигуль 970 кг - 71 лс, моя 1120 кг - 97 лс, всё рядом, но автотаз намного бодрее. Осадочек остался :)

15. Александр Mi

Не режь арки . про 235ю резину уже весь инет облазил. Многие пишут что влазит и в сток, у кого-то цепляет за раму, у кого за арку на кочках. Но лифта в 5см , хватает что бы это исправить.

странные ты вещи говоришь про динамику. у меня 3двери 82лс. Таз и рядом не стоял. Да и заморские машины тех же годов не убегают.

16. Goncales

Goncales Еще тот ездоцало!

Согласен с Владом - когда пересел с трекера на витару (82 л.с. против 97), тоже нервничал, что так быстро как кабрик не набирает. Потом попривык, езжу получаю удовольствие :). Хотя разгон такой, что больше подходит правый ряд, в левом некоторые нетерпеливые моргают. А я больше 2500-3000 двиг не кручу обычно, ну раз в месяц для профилактики на трассу выезжаю дать ему дрозда.
    По резине - на трекере 91 г/в - штатная резина таки да, 195/80, а на витаре 98 г/в - 205/70. Хотя щаз 195/80, а еще лучше 195R - полнопрофильную) хрен найдешь. Хотя на 195 в зиму лучше кататься (уже и выше 205/70). На 5ти дверку поставил 215/75 (думаю больше не надо - для города просвет самый то). На кабрик - подумаю еще.
    Сорри за офф-топ.

17. ЗаболотнOFF

С гражданским лифтом, без резки арок 235х75х15 чувствует себя прекрасно, проверено на себе, единственное что с родными дисками немного задевает раму но не критично. Кстати с такой резиной бока чистыми уже не будут:) расширители нужны, я кстати сделал себе из бордюрной ленты-очень интересная штука-не выгорает, не трескается, морозов не боится, используется для декоративного ограждения клумб, газонов и т.д., бывает самых разных цветов и размеров, в меру жесткая и гибкая, случайно увидел в магазине и незамедлительно купил-цена около 350р за 10м, многие джиперы когда видят очень интерисуются что это.

18. Александр Mi

ЗаболотнOFF

Спасибо ! Еще раз развеял недопонимания про 235ю резину. Зиму на зимней отездю , а по весне может все таки прикуплю белшиновскую. цена на нее очень уж нравится.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. как бюджетно увеличить клинерс на сузуки гран витара

,
  2. увеличить клиренс на сузуки гранд витара

,
  3. клиренс гранд витара

,
  4. как увеличить клиренс на suzuki grand vitara,
  5. можно ли поднимать сузуки гранд витара на подставке