Сервис мануал Clarion PS-3032DA

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вчера добавил контакт в разъем на магнитоле, чтобы подключить функцию AVC (на моем АМ её не было). Контакт взял из навигационного разъёма. Если интересно могу рассказать как разбирать и т.д. Ну и заодно нашел сервис мануал, вдруг кому понадобится. http://zalil.ru/32019346 :D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Если это тема про то, чтобы громкость музыки автоматически увеличивалась в зависимости от скорости, то конечно интересно было бы узнать подробности...
Ждём с нетерпением и с паяльником в руках :)
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Если это тема про то, чтобы громкость музыки автоматически увеличивалась в зависимости от скорости, то конечно интересно было бы узнать подробности...
Ждём с нетерпением и с паяльником в руках :)
Что-то новое! Регулировка громкости в зависимости от скорости!Чешу репу.

Может, от уровня шума в салоне?
Так этот и так параметр устанавливается, хотя диапазон регулировки могли бы сделать и побольше. Всего на 3 очка поднимает
Если мне память не изменяет, левый кноб надо нажать в движении - это там, где тембры, баланс и фадер.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

От скорости. Итак, решил прикрутить магнитоле фнкцию AVC (авт.регулировку громкости). Опирался на информацию предоставленную уважаемым DVK. Выяснилось, что не на всех АМ функция AVC реализованна. Это зависит от головного устройства и жгута магнитолы. Порядок действий примерно такой - снимаем голову, отключаем разъемы от нее и климата. Внимательно смотрим на разъем магнитолы (голубого цвета) и видим, что на контакте М отсутствует провод подающий импульсы от датчика скорости (синий с двумя серебряными полосками). Далее берем сервисный навигационный разъем (былого цвета) на этом же жгуте и видим, что указанный провод заведен на него (прямо в центре). Остальные: земля и сигнал заднего хода (можно использовать для чего-нибудь). Чтобы снять провод разбираем нави разъем, для этого часовой отверткой снимаем стопорную крышку и вынимаем провод, после ставим крышку назад. Теперь берем голубой разъем магнитолы и тоже часовой отверткой (или ножом) также снимаем стопорную крышку в направлении желтых стрелок. Вставляем провод в разъем (выделен красным), защелкиваем крышку и устанавливаем все назад. Включаем зажигание и настраиваем магнитолу. Функция AVC активизируется после начала движения, проверяем и настраиваем уровень от OFF до 3. Вроде все, дольше объяснял :D

З.Ы. Фотки с форума. И еще попутно подпаял к контакту М дополнительный провод на сигналку (блокировка замков дверей).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Большушее СПАСИБО zau и конечно же огромный RESPECKT to DVK!!!
to zau: если можно опишите как работает данная функция, там три уровня насколько я помню... и чего они делают: 1-?, 2-?, 3-?. Завтра с утра займусь этой переделкой и хочеться знать как это заработает :)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

там три уровня насколько я помню... и чего они делают: 1-?, 2-?, 3-?. Завтра с утра займусь этой переделкой и хочеться знать как это заработает :)
Эта функция дает прибавку громкости по мере увеличения скорости. 1,2,3 - уровни прибавки.
1 - эффект минимален, 3 - максимален.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Vovan уже ответил. От себя добавлю: с началом движения (ну после набора 20-40 км/ч где-то) жмем правую ручку до тех пор пока не появится менюшка AVC LEVEL 2. Крутим эту же ручку и настраиваем степень увеличения уровня громкости от OFF до 3. Мне пока нравится. :thumbsup:
 

Вложения

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Посмотрел я значит у себя этот разъём (голубой на магнитоле). Значит там синий провод с 2-мя серебрянными полосками уже вставлен + он же продублирован на разъёме навигации. Но чего то не понял я как это работает? Ну набрал я 20-40 км/ч и что далее нужно выбрать именно AVC Level именно 2 или любой другой? Ну я вроде все три уровня ставил, но чё-то существенного изменения уровня громкости(а вернее сказать вообще какого либо изменения) не наблюдалось. Может я как то не так делаю? В чём ошибка???....
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Уровень любой. Ну а проверить просто: ставим АВК на 3 (например), радио на 10 (например), набираем скорость и следим за громкостью. Субъективно на моем АМ подъем уровня начинается км с 20, потом 40 и тд. Потом тормозим до 0 и громкость снижается. Или на ходу изменить уровень АВК с 1 до 3, если громкость увеличиваеися - все работает. И еще, через пару дней использования АВК уже и не обращаю внимания на изменения громкости - привык.:D
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сервис мануал Clarion PS-3032DA

Этот режим - увеличение громкости от изменения скорости авто.
AVC 1 - громкость увеличивается 1 раз (приблизительно на скорости около 50 км/ч)
AVC 2 - громкость увеличивается 2 раза (приблизительно на скорости около 50 км/ч и 80 км/ч)
AVC 3 - громкость увеличивается 3 раза (приблизительно на скорости около 50 км/ч, 80 км/ч и 100 км/ч)
 




mic-leon

Осваивающийся
8 Июнь 2015
23
7
3
58
Езжу на ...
SGVN 2007-1.6L
и снова файл не найден. Залейте еще раз, пожалуйста[DOUBLEPOST=1551868976,1551868915][/DOUBLEPOST]точнее "не получить доступ к сайту"....