запотевание стекол

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
форумчане подскажите кто как борется или боролся с запотеванием стекол ?
есть ли какие нибудь методы ?
и есть ли у витары лючок к бензонасосу ?
 


Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: запотевание стекол

У витары , лючка для доступа к бензонасосу из салона нет.
 

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: запотевание стекол

тоесть при замене моторчика придется снимать бензобак ?я вас правильно понял ?

а салонного фильтра не существует ?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: запотевание стекол

Был недавно трабл . Капельку протекал верхний шланг печки , когда снял , оказалось маленькая трещина на шланге затянута хомутом ( Предыдущий хозяин постарался) , и жижа по немногу текла в салон, и испарялась на лобовое. Заменил шланг потеет меньше , но всеравно потеет.
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: запотевание стекол

Лей нормальный бензин и не надо лазить к бензобаку.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: запотевание стекол

А вода из бака сама на ямках выльется , и весь шлак улетучиться.:D
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: запотевание стекол

форумчане подскажите кто как борется или боролся с запотеванием стекол ?
есть ли какие нибудь методы ?
и есть ли у витары лючок к бензонасосу ?
стекло потеет нетолько от отмосферной сырости но и от сырости внутренней когда сырой ковёр . я от этого избавился - просто снял весь ковролин и оставел голый кузов . результат таков что сырости нет корозии нет грязи после грязи тоже нет мою сошланга внутри при снятых пробках .Ешё есть спецхимия для стёкол чтоб не потели и не замерзали они конечно неочень эфективны но помогает. Ну и как говорят надо меньше бухать от выхлопа перегара тоже потеют ---- шутка народная
 




Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

ну конечно есть) куча "антизапотеваек" постоянно пользуюсь, покупаешь флакон в магазине и на пару лет его хватает, главное-правильно размазать
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: запотевание стекол

Привет! На счёт лючка ни чего не скажу, не в курсе и самому интересно, а вот по поводу запотевания стёкол... есть такая задумка, основана, естественно, на некотором опыте... для того, что бы не запотевали стёкла, не обязательно выкидывать коврики, хотя запотевание от влаги в салоне, просто надо поставить ветровики, чтобы приоткрыв стёкла воздух из салона вытягивался, менялся. По крайней мере на других машинах помогает. И брать надо на липучке, а то если вставлять в дверь, то не миновать проблем со стеклоподъёмниками... Я сейчас этим и занимаюсь, ищу ветровики... )))
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

Привет! На счёт лючка ни чего не скажу, не в курсе и самому интересно, а вот по поводу запотевания стёкол... есть такая задумка, основана, естественно, на некотором опыте... для того, что бы не запотевали стёкла, не обязательно выкидывать коврики, хотя запотевание от влаги в салоне, просто надо поставить ветровики, чтобы приоткрыв стёкла воздух из салона вытягивался, менялся. По крайней мере на других машинах помогает. И брать надо на липучке, а то если вставлять в дверь, то не миновать проблем со стеклоподъёмниками... Я сейчас этим и занимаюсь, ищу ветровики... )))

Cогласен с предыдущим оратором))) Хотя на липкой ленте...могут украсть ветровик....у меня такое было.....приоткрывание окон конечно помогает..........хотя лучше "химической" антизапотевайки я ничего не видел
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: запотевание стекол

Cогласен с предыдущим оратором))) Хотя на липкой ленте...могут украсть ветровик....у меня такое было.....приоткрывание окон конечно помогает..........хотя лучше "химической" антизапотевайки я ничего не видел
Может лучше проверить клапана на выход воздуха из салона и посушить(предварительно устранив доступ воды) полы :) По теме : у мну тоже запотевают в ливень , но только при положение ДУТЬ НА ЛОБОВОЕ И НОГИ , а так только когда вспотевший в машину сажусь и то не надолго . Да у мну приклеены ветровики , если чё , пока никому не понадобились :)))
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

Ну вот я тебе скажу, если вспотевший садишься или в мокрой одежде, то точно запотевать будет, поверь мне, я на Камчатке служил, в циклоны ездил.....проверь еще рычаг подачи циркуляции воздуха.....там есть внутри салона и вне салона.....должно быть ВНЕ... и не поленись купить баллон "химии" стоит копейки, а польза огромная.....натер стекла и забыл о запотевании....
 



sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: запотевание стекол

Ну вот я тебе скажу, если вспотевший садишься или в мокрой одежде, то точно запотевать будет, поверь мне, я на Камчатке служил, в циклоны ездил.....проверь еще рычаг подачи циркуляции воздуха.....там есть внутри салона и вне салона.....должно быть ВНЕ... и не поленись купить баллон "химии" стоит копейки, а польза огромная.....натер стекла и забыл о запотевании....
На заслонке (салон/улица) клапан есть он всегда приоткрывается при вкл. вентилятора , чем сильнее дует тем больше открыт .. У "моей девочки" всё хорошо . Не я не фанат всякой фигни , это уже обсуждалось http://community.livejournal.com/spb_auto/ здесь , антидождь и запотевание ...
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

НЕ ХОЧЕШЬ-НЕ НАДО) я же просто советую по своему опыту...тогда просто приоткрывай окно и все
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: запотевание стекол

Честно?))) Не люблю я эту химию... да и куришь когда в дороге, то при открывании стёкол, дует прямо в лицо или волосы ворошит сильно, пепел летит обратно в салон, дым не выдувает, а растаскивает по всему салону))) А с ветровиками всё проще...
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

ну у меня ветровеки стоят, курю в салоне нормально....но химией пользуюсь сполна
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: запотевание стекол

С ветровиками и всё равно запотевают?!
 





Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

конечно) если ты в мокрой одежде садишься...ветровеки тут абсолютно не при чем...испарение " с тебя" идут
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: запотевание стекол

А есть у этих ветровиков какойнить номер для заказа? на рынках спрашивал не нашел , может через экзист можно.
 

kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: запотевание стекол

Вот вы диспут развели. действительно в большинстве своем запотевание идет от одежы, потому что так или иначе она влажна осенью - зимой - весной.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: запотевание стекол

Ещё один очень простой способ: одновременно включается кондиционер и печка, кондёр сушит воздух и запотевание быстро проходит, делал так на ниссане, на Эскуде не получается т.к кондёр не работаетРыдаю!

А ещё тут про химию говорили-посоветуйте что-нить, можно с картинками, и можно ли её применять например для мото шлемов или пейнтбольных масок?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

А есть у этих ветровиков какойнить номер для заказа? на рынках спрашивал не нашел , может через экзист можно.
Саня, взял себе такие, они правда "в окно" а не "на окно". Клеющихся не нашел, но вроде подобрал замену от "нэзалэжного" автопрома - на 3х дверку должны пойти ветровики от Таврии (он же ЗАЗ, Славута - нужное подчеркнуть) 1102 (3х дверка). Правда ее сняли с производства и в Одессе я пока и их не нашел и точно померять не смог. Но очень похожи. А на 5ти дверку - передние ветровики Ока или Нива, а задние ветровики от ваз 04. Смотреть только что бы по цвету пластика совпали. И еще один ньюанс - Нивовский более закругленный, чем от ваз 04, т.е. присутствует некоторый диссонанс в композиции
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

Ещё один очень простой способ: одновременно включается кондиционер и печка, кондёр сушит воздух и запотевание быстро проходит, делал так на ниссане, на Эскуде не получается т.к кондёр не работаетРыдаю!
Заболотнофф - с языка сорвал:D. Ну а у кого кондера нет (как у мну), держать открытыми задние стекла.
Еще один из возможных траблов - забитый воздуховод за карлсоном, особенно если машина живет на улице под деревьми, мокрыми листьями.
И согласен с Саней (sashy), клапана на "выход" воздуха из салона. На украинском форуме- человек на Джима врезал дополнительные вентотверстия в задние крылья. Это же тут
Вот на 5ти дверке у меня "входные" в салоне расположены в обшивке крыши в углах над задними дверями. А "выходные" незнаю. Хотя на некоторых машинах присутствуют выходные на месте задних габаритов, которые на задних крыльях. У кого как коллеги?
 

ghbn

Редкий гость
29 Январь 2011
14
0
0
СПб
Езжу на ...
Vitara96
Ответ: запотевание стекол

Может лучше проверить клапана на выход воздуха из салона и посушить(предварительно устранив доступ воды) полы :) По теме : у мну тоже запотевают в ливень , но только при положение ДУТЬ НА ЛОБОВОЕ И НОГИ , а так только когда вспотевший в машину сажусь и то не надолго . Да у мну приклеены ветровики , если чё , пока никому не понадобились :)))
А где эти клапана находятся?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

:D Саня, вот не побоюсь спросить, а шо это такое - собачник?:D
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: запотевание стекол

:D Саня, вот не побоюсь спросить, а шо это такое - собачник?:D
Это то что на эскудо принято считать багажником, собака только наверное породы той-терьер там себя будет чувствовать более-менее свободно:hilarious:, а если серьёзно то клапана находятся в задних крыльях, снаружи авто их видно как пластиковые решётки