Как открутить болт нижнего рычага?

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Все, кто снимал передние рычаги по причине износа втулки либо нижней шаровой (она типа интегрирована в рычаг), подскажите как откурчивать крайний болт, который крепит рычаг к подвеске???
Это такой здоровый болт на 19.
Проблема в том, что сам болт такой длины, что его верхняя часть буквально 3-4 мм как не упирается в ребро акри колеса.
Накинуть головку на гайку просто нереально...
Пробовал рожковым гайку сорвать - сломал рожок (видимо не очень качественный ключ попался).
Кроче, подскажите правильные шаманские приемы знающих людей, как с эти болтом быть!

У меня вообще проблема с нижней шаровой возникла. Реально поменять ее нельзя на какой-то аналог?
Что-то лажа какая-то менять весь рычаг из-за этого...Чешу репу.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как открутить болт нижнего рычага?

я вроде накидывал... или может ключ который накидной (не головка)... чото не помню... но да, там откручиваясь болт еще может упереться -его протолкнуть придется что б гайку снять....
Залей все ВД40, дай малость отстоятся... Без ВД там вапще ничего лучше не крутить.

Шаровая как уже говорили отдельно не меняется. Я покупал рычаг в сборе но не оригинальный. В принципе менял я их прошлым еще летом... уже около 30 тык откатал... ребята недавно смотрели скзали все в порядке...
Почему я это пишу, потому что поставил аналоги от фирму Фебест, которую местные пользователи не жалуют... хотя мне по сути им предъявить нечего.
Рычаги ходят, три ступицы установлено.

Рычаг мне обошелся на 2тыщи дешевле оргинального - надо - дам номер, и ссылку где покупал в Мск
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Как открутить болт нижнего рычага?

Ну я например снимал рычаги много раз на машинах разного возраста и пробега.Никогда не было проблем - может ключи хреновые пакупаешь?
Возьми например- форсовский или Кингтони,либо Джонесвэй - эти точно не сломаются..
По поводу шаровых - тоже думал- нахрен менять рычаг целиком и платить 4200р из за шаровой,ЕСЛИ ЦЕЛЫ САЙЛЕНТБЛОКИ?
Когда можно отпилить болгаркой шаровую и по размерам приблизительно подобрать -ну например чо нить типа от Хонды СРВ или ХРВ?Или Ниссана?
Например ,такие шаровый от фирмы 555 на хонду будут стоить порядка 500-600р.
Ну прихватить их сваркой в трёх местах -а не по кругу как в оригинале - будут держаться.
Правда пока у меня это всё в проекте,рычаги уже валяются - всё времени нет сходить на рынок и подобрать шар!!!
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Ответ: Как открутить болт нижнего рычага?

Почему я это пишу, потому что поставил аналоги от фирму Фебест, которую местные пользователи не жалуют... хотя мне по сути им предъявить нечего.
Рычаги ходят, три ступицы установлено.

Рычаг мне обошелся на 2тыщи дешевле оргинального - надо - дам номер, и ссылку где покупал в Мск
Приветствую, Wintt,
спасибо за информацию. Реально покупать рычаг в 2 раза дороже глупо. Это просто железка и все.
А Фебест это что за контора?
Мне интересно где можно взять аналог рычага не так дорого, как в exist.
Кстати, сайлентблок то все равно в exist брал или где?
Подскажи где покупал!

Добавлено через 8 минут
Например ,такие шаровый от фирмы 555 на хонду будут стоить порядка 500-600р.
Ну прихватить их сваркой в трёх местах -а не по кругу как в оригинале - будут держаться.
Правда пока у меня это всё в проекте,рычаги уже валяются - всё времени нет сходить на рынок и подобрать шар!!!
КВД,
уверен что там заварено вкруговую? Я рукой щупал, там головка шаровой торчит с нижней стороны рычага, не закрыта ничем...
Или там что-то типа фланца круглого, который приварен? Так этот старый фланец и сварку как убирать, болгаркой?

Добавлено через 6 минут
Ну я например снимал рычаги много раз на машинах разного возраста и пробега.Никогда не было проблем - может ключи хреновые пакупаешь?
Возьми например- форсовский или Кингтони,либо Джонесвэй - эти точно не сломаются..
КВД, так как там подлазить к этому болту рычага?
Рожком, только нормальным типа Jonnesway? Или разрезным лучше?
Как там момент создать нужный рожком?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как открутить болт нижнего рычага?

www.febest.ru

тут я и покупал.
0724-GVJBL РЫЧАГ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ
0724-GVJBR РЫЧАГ ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ

цена по 4400.
- при сумме заказа более 3000 рублей доставка бесплатна в пределах МКАД
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Как открутить болт нижнего рычага?

VNZ,
Сначала просто надо сорвать болт большим воротком,потом подлезть рожковым ключом.Побрызгай вэдэшкой,такие большие болты редко закисают!!!.