Как думаете, почему не продается моя баленка?

sam_rain

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
AЗЛК 2141-22, 1994, УЗАМ 1.8, 8кл
Полтора месяца назад выставил свою балену на продажу за 170 т.р., постепенно опускал ценник, и сейчас машина стоит уже за 130. И за все время был только один звонок. Скажите, неужели 130 - неадекватно высокая цена для машины на нормальном ходу?
Вот ссылка на объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13239155-53c7.html

Не сочтите за рекламу, я надеюсь, тут все и своими машинами довольны. Подскажите, за сколько она реально продастся?
Или у меня уж очень пугающее описание? Я просто хотел все имеющиеся косяки перечислить, чтоб сюрпризов не было.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Мдя, описание конечно не гут.

Машина на ходу, без проблем по ходовой и двигателю. Для езды вложений не требуется.
Оставляем, наверное "Для езды" стоит убрать

По кузову всё не так здорово, и это видно на фото.
Нафиг, убираем

Подробно:
- притёртость слева спереди - задеты бампер и крыло;
- пороги ржавеют;
- задний бампер был неднократно тюкнут, были попытки его ремонта и покраски - безуспешные.
Предлагаю что то вроде: имеются потертости.
Фраза пороги ржавеют - для меня флажок что их надо будет вырезать и вварить новые, я думаю кто это знает низачто не будет брать, хоть на фото не так страшно. Предлагаю хоть зашкурить, обработать преобразователем ржавчины, грунтом и краской покрыть(или карандашом) твоего цвета. Сейчас покраска каждой детали 3-5тр и зависит от жадности ремонтников, а + ещё сварка - нах тогда такую машину брать.

Ещё из текущих проблем:
- одна из задних дверей открывается только снаружи;
- сломалась магнитола (была не то CD, не то CD-MP3).
Про дверь скажи при осмотре, очень существенный недостаток - у тебяж не 3-х дверных хетч берут.
Про магнитоу вообще молчи, или купи в газете БУ, я на форуме за ящик пива (~400р) родную взял для гаража.

В комплекте зимняя резина - шиповка без дисков.
убери фразу шиповка без дисков

Можешь добавить торг при осмотре.

Ну как то так
Сначало напиши предварительно объяву а потом дай почитать знакомому или родственнику, может что ещё добавит или подправит.
Надо сначало заставить потенциального клиента к тебе прехать, а потом сообщить о мелких недостатках которые не требуют вложений!!!
И дай побольше обяв в разные места, я тоже не люблю когда есть косяки для продажи, но я стараюсь их устранить, а не показывать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Забрасывай поменьше текста, ежли машинка кому и глянется, значит позвонит, да и пробег тыс на 70 мона сбросить, не?...
А так машинка видная, найдет своего покупателя, по цене не торопись двигаться...

Добавлено через 1 минуту
бита не была, тока притиралась бампером, мелкие коцки по кузову и т.д.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?sam_rainЗнаешь, если честно, то объявление не ахти. Прямо скажем, не удачное. Понятно, любой здравомыслящий человек, решившись на покупку б/у автомобиля старше скажем, 10и лет, вполне адекватно представляет себе, что новый автомобиль ему в руки не упадет. Естественно, будут какие-то огрехи, и по кузовной части то же. Ради интереса, съездий на авторынок, убей пару-тройку часов и понаблюдай, какие машины уходят сразу, а какие стоят до завершения торгов. И не один и не два рынка. Ответ до банального прост - уходят те, какие ВНЕШНЕ выглядят презентабельно. А вся техника - это уже дело покупающего. Ну, к примеру, к чему писать, что салон скрипит там-то и там, нет подсветки бардачка, ручник хватает на самом последнем щелчке и т.п.... Если человек пересаживается с зубила, то он при осмотре и тестовой покатушке на это внимания просто не обратит, исходя из сравнения со своим предыдущем аппаратом. А тут прямой акцент.И абсолютно согласен с amigos, про ржавые пороги упоминать не стоит. Удалить недостаток, пусть даже косметически - это да, в обязательном порядке. Тем более, вложений требует по минимуму. Металлическая щетка для сдирания вернего слоя ржавчины (20 руб), преобразователь ржавчины + кисточка (80 руб+15 руб), если уж совсем плохо, то 0,5 кг банка шпаклевки (TOP10, Solid, Bodi и т.д., на любом авторынке или автомагазине их как грязи, 150 руб), резиновый шпатель (10 руб), шкурка 2 листа градации 80 и 180 (10 руб), аэрозольный баллончик грунта (80-100 руб), аэрозольный баллончик краски (100-150 руб), правда, с этим придется при выборе повозиться, чтобы по максимуму попасть в цвет. Ну, и время, примерно 1 день на все про все. Итог: 500-700 руб по деньгам затрат, эффект - на порядок.Потертости на бампере можно попробовать полирнуть обычной бытовой эксцентриковой машинкой (в любой кастораме, ашане и прочих магазинах, максимум 400 руб, если нет возможности перехватить у кого на часок-другой).+ профессиональная полироль (3М, 4CR, Farecla 3G и т.д., стоимость 250 гр - 300 руб максимум). Где не заполируется, обработать восковым карандашом. Вложений на 1к/руб, эффекта - на 10. + полная уверенность, что за машиной смотрели и все возникающие огрехи старались устранить по мере появления. Про задний бампер - опять-таки, зачем делать на этом акцент? Недостаток будет виден при осмотре, при торге можно немного упасть в цене. Магнитолу заменить, ибо машина без ля-ля - это уже признак плохого тона. На любом радиорынке, как и советовал amigos, эту приблуду можно прикупить от 500 до 1000 руб, главное, чтобы пела.При осмотре, я лично делал бы упор на отличную динамику авто, удобство посадки, низкий расход топлива, доступность запчастей (очень много неоригинала), абсолютную неугоняемость модели...Только не нужно говорить, что ездила на ней бабушка и только по воскресеньям в церковь... Говори как есть, разумеется, с небольшими недоговорками, о чем упоминать не стоит. Если уж человеку машина глянулась, то с некоторыми недостатками при эксплуатации он смирится.Ну и уж в обязательном порядке, перед осмотром салон пропылесосить, как любимый палас дома. Так же совсем не помешает натереть полиролькой (50-100 руб) все пластмасски в салоне (только не прямо перед осмотром, а так сказать, в текущем плане), протереть везде пыль (в углах уплотнителей, в воздуховодах, кожухе ручника и т.д.), это создаст положительное мнение об постоянном уходе за машиной.Надеюсь, это поможет тебе при продаже. P.S.Лично я бы объявление составил так:Эл. зеркала, 4 эл.стеклоподъемника, подогрев передних сидений, Гур, АВС, эл. корректор фар, цетральный замок, магнитола. Подвеска, ходовая и двигатель в отличном состоянии. Кузов по юбку оцинкованный. Расход 8 литров по городу. Комфортный, чистый и просторный салон. Зимняя резина в комплекте. При осмотре возможен разумный торг. Добавлено через 3 минуты P.P.SКстати, Bormann 71 дал совсем не плохой совет, пробег можно слегка подкорректировать, ибо реального пробега наверное, уже не знает никто. Так что, совесть может быть спокойна :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

"Ну, так ты слона не продашь" (с)
Когда в объяве "Зеленый металлик" и "светлый салон", а на фото синий и темный... чего уж тут. :D
Amigos все правильно написал.

Добавлено через 1 минуту
пробег можно слегка подкорректировать, ибо реального пробега наверное, уже не знает никто. Так что, совесть может быть спокойна :)
А вот тут я не согласен. Насчет совести.;)
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Этот автомобиль продавал 2 месяца http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13052978-b2adc7.html все время 4 пустых звонка перекупов, в итоге, 4 дня назад,этот автомобиль с заправленым кондеем,комплектом зимней резины.новой подвеской,не имея потертостей,тычков ,сколов,и без всяких признаков коррозии продан знакомым людям за 145000 руб.Сомневаюсь, что ваш автомобиль стоит даже 100000 руб.,если приимать во внимание стоймость кузовного ремонта ,заднего бампера и окраски отремонтированых деталей.Судя по фото,кариес в районе порогов подобрался уже к нижней части дверного проема.,это говорит о том,что под пластиковой накладкой ,порога как детали уже не существует,и требуется его замена,соответственно и ремонт самого днища.
 

AlenkaF

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
15
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан, черный
2008
1,6 л, 107 л.с.
передний привод, автомат
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Столкнулась с такой же проблемой: объявление висит уже месяц - смски только от перекупщиков
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14076331-83bd3.html
Буду благодарна за конструктивные предложения...
Неужели вопрос решается заделыванием дырки в бампере, замазыванием потертостей (первая машина:) ) и скручиванием адометра?
А ведь хотела все по-честному рассказать будущему владельцу
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Неужели вопрос решается заделыванием дырки в бампере, замазыванием потертостей (первая машина:) ) и скручиванием адометра?
да, косметический ремонт, а на дырку в бампере можно наклейку аля RUS или еще какую нибудь. Кстати ржа на крыльях это болезнь бален.
 

AlenkaF

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
15
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан, черный
2008
1,6 л, 107 л.с.
передний привод, автомат
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Кстати ржа на крыльях это болезнь бален
Ржа на машинках в возрасте - это обычная история.
Только вот на моей красавице ржвая царапина была еще когда я ее покупала три года назад. И она практически не выросла ни в ширину ни в длину... Качество железа. Ну вы понимаете ;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Как думаете, почему не продается моя баленка?

К тому же сейчас не сезон.
 




Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

не соглашусь, я свою баленку купил как раз 8 ноября. Искал, правда, целенаправленно Suzuki Baleno.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

Ну яж не говорю, что сечас прям мертвый сезон, но весной и летом спрос как-никак больше.
Мне вот жена нашептала, мол хочу шубу из песца - вот полтос вынь да положь, вот и думай о покупке машины. Так помимо Нового Года многие ещё в теплые страны летают, то же корманы пустеют.
Так что это кому как повезет или на чем то сэкономит.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

а искать я начал машинку в конце августа, 2 месяца поисков и я уже 2 года катаюсь.
 

Jerrs

Редкий гость
18 Апрель 2011
14
8
0
52
Лобня
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

По поводу задней двери...
Скорее всего включен детский замок, поэтому и открывается только снаружи.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как думаете, почему не продается моя баленка?

выставил свою балену на продажу за 170 т.р
Не надо жадничать и все продастся. За такую цену можно взять более интересный вариант.
Не возможно продать машину вернув все в нее вложенное.