Проблема с Sidekick

Ksevushka

Осваивающийся
16 Ноябрь 2011
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1989
У меня Сайдкик 1989 года. АКПП. С недавнего времени (дней пять назад) начала происходить такая петрушка - двигатель запускается без проблем, и сначала разгонялся без проблем и проехать на нем можно было километров 10 в нормальном режиме. Потом, при добавлении газа, двигатель начинал подглыхать и создавалось впечатление, что исчезает подача топлива. Не набирал обороты, но, когда отпускал педаль газа, двигатель нормально тянул на малых оборотах до 2000. потом опять начинал подглыхать. Когда я останавливался и выключал двигатель на короткое время, а потом опять заводил, то сначала тоже можно было проехать километров 7 в бодром режиме, но потом двигатель опять начинал глохнуть при добавлении газа и ехать на малых оборотах. К сегодняшнему дню, я могу проехать километр, после чего движок еле-еле тянет и почти глохнет. Замечу, что на паркинге и нейтрали можно стоять - спокойно газовать, ничего не глохнет. Вот грешу на бензонасос. У меня стоит не погружной насос, а электрический выносной от Уаза, и бак стоит Уазовский. Просто не знаю, может ли он так долго умирать бензонасос.
Кто что скажет!?
Спасибо
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Проблема с Sidekick

Могу обрадывать вчера днем столкнулсся с такойже бедой точ в точ но пока вернулся домой за деньгой всё просралось но всёравно заежал купил свечи поменял и в этом ажеотаже оставил ключи в салоне и центральный замок закрылся ну это нетак страшно -страшно было в том что стоял я в 14 км от дома и есть второй комплект но он лежал в сумке с документами в салонеЧешу репу.Рыдаю! солнце садится подмораживает а домойто хочется . пришлось ломать замок задней двери .залко а надо .
 

Ksevushka

Осваивающийся
16 Ноябрь 2011
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1989
Ответ: Проблема с Sidekick

ну и как? Проблема решена? Мне кажется это вряд ли свечи, тогда на холостых неустойчиво бы работал. А у меня на холостых крутит - будь здоров!
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Проблема с Sidekick

Сегодня наезлил около 60-ти км всё пока нормально.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблема с Sidekick

Просто не знаю, может ли он так долго умирать бензонасос.
Кто что скажет!?
Спасибо
Обычно бензонасос так и мрет - не сразу. Тем более без нагрузки на ХХ он работает, а под нагрузкой нет. Можно проверить давление в системе - описание процедуры есть на форуме. Ну до насоса я бы проверил фильтр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
53
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: Проблема с Sidekick

:hilarious: я с бабой в лес поехал....и тоже ломал только с пасажирской стороны:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Ksevushka

Осваивающийся
16 Ноябрь 2011
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1989
Ответ: Проблема с Sidekick

Пока стоит, отдыхает. нет времени собраться и заменить. Советуют еще проверить клапан избыточного давления топлива.

Ну и конечно думаю, как печку в порядок привести. Греет плохо, стрелка температуры еле за первую риску выползает. Хочу заменить термостат, но многим это не помогало. Читал, что ставят - колхозят вместо родного девяточный радиатор печки и ситуация кардинально меняется в лучшую сторону! и Еще радиатор двигателя меняют на москвичевский от 2141 - он встает практически идеально.
 

egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
53
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: Проблема с Sidekick

не ей сузучью зомок на посажирской двери.вышли ,сигналка на блокировку встала а в машине все ключи куртки итд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Проблема с Sidekick

ак по итогу уломал? %)
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблема с Sidekick

Пока стоит, отдыхает. нет времени собраться и заменить. Советуют еще проверить клапан избыточного давления топлива.

Ну и конечно думаю, как печку в порядок привести. Греет плохо, стрелка температуры еле за первую риску выползает. Хочу заменить термостат, но многим это не помогало. Читал, что ставят - колхозят вместо родного девяточный радиатор печки и ситуация кардинально меняется в лучшую сторону! и Еще радиатор двигателя меняют на москвичевский от 2141 - он встает практически идеально.
За печку стока копий поломали, жуть. У многих с этим проблема. На кабрике оч хренова греет, подкладывал картон, а на витаре вроде ничего, так она и помоложе:D. Коллега gorst чистил свою очень тщательно (есть инфа на форуме), очень был доволен.

Добавлено через 1 минуту
egeg. rutigor. operators - жжете, поржал :)))
 

Ksevushka

Осваивающийся
16 Ноябрь 2011
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1989
Ответ: Проблема с Sidekick

хренова греет, подкладывал картон, а на витаре вроде ничего, так она и помоложе:D. Коллега gorst чистил свою очень тщательно (есть инфа на форуме)Браво! Ай

Это ж чем и как надо чистить, ссыль можно в студию, если не сложно))))

А на счет девяточного и москвичевского варианта что-нить слышали?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблема с Sidekick

Снимал радиатор печки и чистил механически (дословно "шомполил" (С) gorst). В поиске по нашей ветке введите в строку - выдаст.
По радику - есть недорогие не оригиналы. В Питере думаю можно найти или на разбор, форум (многие продают). Зачем вам придумывать, если родной проще. Я бы поискал. Главное что бы не тек. Я себе паял соты, нормально все.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблема с Sidekick

Тут за бензонасос, тут за радиатор и чистку печки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Проблема с Sidekick

Пока стоит, отдыхает. нет времени собраться и заменить. Советуют еще проверить клапан избыточного давления топлива.

Ну и конечно думаю, как печку в порядок привести. Греет плохо, стрелка температуры еле за первую риску выползает. Хочу заменить термостат, но многим это не помогало. Читал, что ставят - колхозят вместо родного девяточный радиатор печки и ситуация кардинально меняется в лучшую сторону! и Еще радиатор двигателя меняют на москвичевский от 2141 - он встает практически идеально.
Погляди мой пост, проше не бывает, и все детали родные, при наличии кондёра конечно.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60695
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Проблема с Sidekick

Начитался ссылок, загорелся идеей , а правда можно спрайтом систему охлаждения прочистить? Я недавно менял шланги и термостат , не сливая антифриза ( как жонглер в цирке) , пролил литра полтора на землю , долил воды....... а тут мороза подбираются , первый снег ептить.... Думаю всетки антифриз надо залить , заодно и почистить...
 

Ksevushka

Осваивающийся
16 Ноябрь 2011
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1989
Ответ: Проблема с Sidekick

Ну, что, продолжим! Сегодня поменял бензонасос и с новым бензонасосом машина не завелась!!!! А надо сказать, что у меня была небольшая течь из бака. Я думал, что бак чуть разошелся по шву от удара. И теперь, при включении зажигания с новым бензонасосом оттуда прямо хлестало. Прыгали мы с механиком около аппарата гадали, даже бензин доливали - все пустое...Даже не схватывала. Пошел я к чудесному карбюраторщику, который решил мне помочь. Мы сняли эту хрень (на которой написано фьюл инджекшон) над моновпрыском. В камеру впрыска не поступал бензин. Какого хрена???Новый же бензонасос, давление будь здоров! Получается, что новый бензонасос сорвал или еще как испортил клапан регулирования давления. Я снял шлаг с топливной "обратки" и заткнул штуцер "обратки" пробкой. Движок завелся с полоборота. Вот теперь езжу с постоянным давлением в топливной системе.
Буду искать этот клапан...
Теперь вылезла новая проблема - описанная многими - стали скакать обороты холостого хода - от самых низких, до тысячи примерно.

Теерь и датчик хх крутить!

Добавлено через 3 минуты
Погляди мой пост, проше не бывает, и все детали родные, при наличии кондёра конечно.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60695

Даже на знаю. Вроде кондер есть, но заправлять его так страааааашно. Он уж лет пять наверное никем не троганый.;)
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Проблема с Sidekick

Так заправлять и не нужно, с него наоборот всё лишнее снимается, и остаётся только радиатор который в салоне, проверить на герметичность конечно не помешает, но что ему будет то под торпедо
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблема с Sidekick

Ksevushka;875549Теперь вылезла новая проблема - описанная многими - стали скакать обороты холостого хода - от самых низких написал(а):
Ну попробуй почистить карбоклинкером. Возможно пройдет.
 





гарик 1968

Продвинутый новичок
12 Август 2011
31
0
0
55
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Сайдекик
Ответ: Проблема с Sidekick

Меняй сначала бензонасос и незаморачивайся с орегиналом.от 10ки ставь бошевский и фильтр топлевный,это всё капейки стоит.Вот только менять бензанасос вспотееш.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Проблема с Sidekick

Ну, что, продолжим! Сегодня поменял бензонасос и с новым бензонасосом машина не завелась!!!! А надо сказать, что у меня была небольшая течь из бака. Я думал, что бак чуть разошелся по шву от удара. И теперь, при включении зажигания с новым бензонасосом оттуда прямо хлестало. Прыгали мы с механиком около аппарата гадали, даже бензин доливали - все пустое...Даже не схватывала. Пошел я к чудесному карбюраторщику, который решил мне помочь. Мы сняли эту хрень (на которой написано фьюл инджекшон) над моновпрыском. В камеру впрыска не поступал бензин. Какого хрена???Новый же бензонасос, давление будь здоров! Получается, что новый бензонасос сорвал или еще как испортил клапан регулирования давления. Я снял шлаг с топливной "обратки" и заткнул штуцер "обратки" пробкой. Движок завелся с полоборота. Вот теперь езжу с постоянным давлением в топливной системе.
Буду искать этот клапан...
Теперь вылезла новая проблема - описанная многими - стали скакать обороты холостого хода - от самых низких, до тысячи примерно.

Теерь и датчик хх крутить!

Добавлено через 3 минуты



Даже на знаю. Вроде кондер есть, но заправлять его так страааааашно. Он уж лет пять наверное никем не троганый.;)
Клапан обратки нужен обязательно , иначе кирдык насосу придёт очень и очень скоро . Его работоспособность не шибко зависит от бензонасоса , а скорее от вакуумной системы Авто . Потому как "в тупике" бензнасос не должен работать , если чё 6-8 кг/см ;)
 

гарик 1968

Продвинутый новичок
12 Август 2011
31
0
0
55
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Сайдекик
Ответ: Проблема с Sidekick

У меня на 16ти клапанном та-же ерунда была,заправился в белорусии хернёй какойто,пока обратку не пережал непоехала.Форсунки забились наглухо. Снял,промыл и заработал как часики.