Борьба с морозами на Дизеле

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
;) Расскажите кто как борится с морозами на дизеле, как утепляеете двиг, как заводится, какие присадки заливаете.
Я вот например закрыл картоном как OsD радиатор и интеркулер, но чего то все равно не хватает, достану мех- покрою весь двиг.
 


BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
NORTON написал(а):
;) Расскажите кто как борится с морозами на дизеле, как утепляеете двиг, как заводится, какие присадки заливаете.
Я вот например закрыл картоном как OsD радиатор и интеркулер, но чего то все равно не хватает, достану мех- покрою весь двиг.
Не знаю насчет Сузуки, но Ниссановский дизель зимует отлично. Добавляю антигель Тексако 1 к 300, каждые 2-3 заправки сливаю воду из топливного фильтра и завожусь в любой мороз. Никакого утепления, никакого подогрева фильтра.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
А как насчет температуры в салоне- нехолодно? В сузуки холодно, греется долго.
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
NORTON написал(а):
А как насчет температуры в салоне- нехолодно? В сузуки холодно, греется долго.
неа, не холодно.
греется конечно дольше, чем летом. но как только температура достигает рабочей - в салоне становится тепло.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
NORTON написал(а):
А как насчет температуры в салоне- нехолодно? В сузуки холодно, греется долго.
Согласен, греется долго, причем на ооротах, т.е. в движении.
Кнопку Heat используешь? Вроде должна ускорять процесс!
 


NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Смотрел в маге "Безопасноть" предпусковой подогреватель двига- 50000р мин.- думаю да ну нафиг за такие деньги его на этот трактор ставить.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
У меня на Seat-e стоял отечественный Теплостар (бензиновый - в багажнике 5-литр. канистра с бензиком 76-м возилась) - суперская вещь - только вот мой аккум так не считал :) Иногда не хватало стартеру провернуться при уже прогретом двигле :)
Че-т лень щас его на Сузуку ставить - но еще все спереди.
А Эберспехер, блин, 800 с копейками евро и 12 тысч. рос.руб - установка - охереть. Мой Теплостал всего 12 штук стоил :)
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
А я прошлую зиму никаких дополнительных мер кроме заправки зимней соляркой не предпринимала и никаких проблем не было.Машина зимовала на улице,заводилась с полутыка,правда сигнализация в -25 с ума спятила-орала за ночь раз 10.Думала утром аккумулятор сдохнет,но всё было тип-топ.Посмотрю что этой зимой будет.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
А теплостары вроде дизельные щас продаются я слышал- не знаеш их на нашу можно воткнуть, я имею ввиду местечка под капотом хватит?
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
А градусов так при -10 как в салоне у Вас холодно или комфортоно бывает, машина наверно очень долго греется?
 




Shmel

Проходил мимо
23 Декабрь 2006
2
0
0
москва
NORTON написал(а):
;) Расскажите кто как борится с морозами на дизеле, как утепляеете двиг, как заводится, какие присадки заливаете.
Я вот например закрыл картоном как OsD радиатор и интеркулер, но чего то все равно не хватает, достану мех- покрою весь двиг.
предпусковой подогреватель эбершпехер (Гидроник) и никаких проблем с запуском не будет плюс теплый салон. комфортно не правдо ли!?:thumbsup: причем можно использовать как догреватель при работающем двигателе
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
ОТСТАИВАЙТЕ САЛЯРУ ИЛИ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ ДА И ПРЕСАДОЧКИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ....
я лью жидкость (И ) расход грам на литр пользуюсь 9 лети в мерены и сейчас в тойоту в том году и -30 завелся без проблем................
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
scorpioz написал(а):
я лью жидкость (И ) расход грам на литр пользуюсь 9 лети в мерены и сейчас в тойоту в том году и -30 завелся без проблем................
Чешу репу. Вроде бы твои мысли понял- но все же у тебя эта фраза как то не по русски получилась. Сам прочитай-Чешу репу.