Помогите разобраться с ксеноном

leblha

Осваивающийся
28 Сентябрь 2011
15
1
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2,0 АКПП
Недавно купил НСГВ, пока всем доволен, но ближний ксенон ужасный, я ничего не вижу, все блеклое, а в дождь и по мокрой дороге вообще жесть, такое ощущение, что свет полностью поглощается дорогой. Сразу скажу ксенон не штатный, да и еще заметил, сначала вроде бы разгораетя, а потом раз и притух. Собрался вернуть галогенки. Подскажите в чем проблема, регулировка, конец лампам или еще что-то.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

ну может лампам тоже хана... стоит у когоднить по знакомым найти работающий тако йже, поставить хотя бы одну лампочку и посмотреть что будет
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

ну может лампам тоже хана... стоит у когоднить по знакомым найти работающий тако йже, поставить хотя бы одну лампочку и посмотреть что будет
Новый к-т поставить и ездить )));)
 

leblha

Осваивающийся
28 Сентябрь 2011
15
1
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2,0 АКПП
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Спс. Тогда подкажите, что родной галоген совсем плёхо, если нет, то какие лампы присоветуете и что-то не понял в предыдущих темах о переходниках, они нужны для ксеноных ламп или для галогеновых.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

После ксенона штатный свет это просто МРАК...
Но если не ездил с ксеноном,а ездил ранее с нелинзованной оптикой и галогеном,то это СВЕТ!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Спс. Тогда подкажите, что родной галоген совсем плёхо, если нет, то какие лампы присоветуете и что-то не понял в предыдущих темах о переходниках, они нужны для ксеноных ламп или для галогеновых.
Переходники штатно стоят на галогенках, "колхозные" ксеноновые лампочки также должны быть подпружинены какими-нибудь кольцами. Если будешь менять на галогенки, то переходники понадобятся, если их нет, то стоимость к-та переходников + галогенки больше чем стоимость нового ксенонового комплекта. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Спс. Тогда подкажите, что родной галоген совсем плёхо, если нет, то какие лампы присоветуете и что-то не понял в предыдущих темах о переходниках, они нужны для ксеноных ламп или для галогеновых.
Поставьте галогеновые японские лампы KOITO, на выходе 100 w 4300 кельвин. На витаре идет цоколь H7. Не пожалеете. Светят не намного хуже ксенона, и гораздо лучше штатных. Цена 2 т за пару.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Поставьте галогеновые японские лампы KOITO, на выходе 100 w 4300 кельвин. На витаре идет цоколь H7. Не пожалеете. Светят не намного хуже ксенона, и гораздо лучше штатных. Цена 2 т за пару.
потом купите новые фары потому что на старых выгорел отражатель в линзе изза 100W, а так же менять лампы раз в год стабильно :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

потом купите новые фары потому что на старых выгорел отражатель в линзе изза 100W, а так же менять лампы раз в год стабильно :thumbsup:
Раз в год это еще оптимистичный прогноз :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

ну да.. это я так, что б никого сильно не расстраивать))))))))))))...
мои наблюдения полгода максимум говорят... для любых ламп таких характеристик (типа под ксенон)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

ну да.. это я так, что б никого сильно не расстраивать))))))))))))...
мои наблюдения полгода максимум говорят... для любых ламп таких характеристик (типа под ксенон)
До полугода! А учитывая их стоимость Чешу репу. да еще и неприменимость на дорогах общего пользования Чешу репу.
 

leblha

Осваивающийся
28 Сентябрь 2011
15
1
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2,0 АКПП
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Переходники штатно стоят на галогенках, "колхозные" ксеноновые лампочки также должны быть подпружинены какими-нибудь кольцами. Если будешь менять на галогенки, то переходники понадобятся, если их нет, то стоимость к-та переходников + галогенки больше чем стоимость нового ксенонового комплекта. ;)
Т.е. есть надежда, что переходники там стоят.
 



Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Я сам колхозил ксенон, ставил недорогой корейский, 4300К, фары линзованые, светит отлично! В грязь любой ксенон перестает светить, это факт! До этого две машины были со штатным ксеноном, та же история, и даже омыватель тут не поможет, надо выходить и чистить, такая уж особенность.... Когда ставил лампы обнаружил что нужны проставки+перегибать дужки прижимающие лампы! У предидущего хозяина была сломана одна защелка, вторую на другой фаре обломал я :) Возможно у вас такая же картина, так что будьте готовы к таким трудностям, и если уж решитесь ставить галоген, то купите эти дужки заранее, обратно вряд ли выгните. Да, и делал я это на снятых фарах, естественно сначала бампер...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Разобраться можно только самому подойдя к машине и посмотрев что там и как стоит(если не шарите обратитесь к спецам).
Кстати тоже колхозил ксенон сам так вот 4300 светит прекрасно и в грязь тоже и омыватель колхозил и помогает он тоже отлично. Пружинки не гнул так как в этом нет необходимости просто под ксеноновые лампы нужны прокладки так сказать( у меня кстати это заглушки от новых радиаторов(отопление дома) :hilarious: то что было под рукой и по размеру идеально подошло). Родные переходники и галогенки в багажник и при необходимости в 15 минут галоген можно вернуть на место.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

А я проставки изготавливал из ПВХ трубы (Даешь сантехнику в автопром!:D ), но что то у меня не подходило, пришлось пружинки подгибать. У автора наверняка этих проставок под галогеновые лампы нет, так что все равно надо заказывать.
И кстати, насчет разгорается а потом притухает - у меня то же самое, причем с самого начала. Разгорается постепенно, становится почти белым, похоже на 6000К, потом, где то секунд через 10 резко переходит в нормальный режим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leblha

Осваивающийся
28 Сентябрь 2011
15
1
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2,0 АКПП
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

А я проставки изготавливал из ПВХ трубы (Даешь сантехнику в автопром!:D ), но что то у меня не подходило, пришлось пружинки подгибать. У автора наверняка этих проставок под галогеновые лампы нет, так что все равно надо заказывать.
И кстати, насчет разгорается а потом притухает - у меня то же самое, причем с самого начала. Разгорается постепенно, становится почти белым, похоже на 6000К, потом, где то секунд через 10 резко переходит в нормальный режим.
Спасибо за подсказку, вчера снял лампочку, никаких проставок-подкладок не обнаружил, х.з., вроде бы просто лампа вставляется и все, правда до конца не стал вытаскивать, холодно и сыро, может доберусь до теплого бокса. А вот когда "притухнет" такое ощущение, что это театр теней - все блеклое, а, вспомнил! Ура! Как при лунном свете вроде видно, но не айс..
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Ну тогда может и правда лампы или блоки помирают... У меня меняется только цвет пока разогреваются, а так уже год ттт, светят отлично!
 





leblha

Осваивающийся
28 Сентябрь 2011
15
1
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2,0 АКПП
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Ну тогда может и правда лампы или блоки помирают... У меня меняется только цвет пока разогреваются, а так уже год ттт, светят отлично!
СПС, кстати, машина Ваша землячка, только недавно сменила подданство на Донскую землю.
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Тоже не устраивает штатный свет..((( Колхозил себе ксенон, но все так же не видно было... и все это из-за фиговых линз..(((( самых фиговых.... В итоге поставил себе Кетц японский за 3 тыщ и уже полтора года с ними езжу. Но посещают меня мысли все-таки поставить себе дополнительные фонари Хеллу дальнего света в нижнюю решетку. ))
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

лампы поменять на 4300к.
а лучше галогеновые линзы поменять на ксеноновые и будет счастье.
у меня в патруле в фару вместо лампы Н4 встроена биксеноновая линза валео, свет отличный и правильный.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

а лучше галогеновые линзы поменять на ксеноновые и будет счастье.
.
не лучше если речь идет про родные линзы... обе полное гавно и ксеноновая и галогеновая.
Искать что нить на стороне надо - будет хорошо, но будут сложности с подбором и вкрячиванием. НАдо иметь связи со складами оптики что б подобрать похожую линзу.
У меня таких связей небыло, потому пришлось запихивать обратно родные ксенонки, которые начали выгорать
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Открою страшную тайну! У 5Д витарика линзы на ксеноне и галогене одинаковые. Шторки чутка отличаются только ))))))))))))
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Открою страшную тайну! У 5Д витарика линзы на ксеноне и галогене одинаковые. Шторки чутка отличаются только ))))))))))))
Шторки отличаются?чем...
У галоген линзы птичка...
Различие которое точно есть это серебрянная поверхность прямо перед линзой у галогена и черненая у ксенона.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Открою страшную тайну! У 5Д витарика линзы на ксеноне и галогене одинаковые. Шторки чутка отличаются только ))))))))))))
Дык люди не верят, спорят все равно.
хотя я на шторки не сильно согласен (обрезка одинаковая под ступень), вот патрон под лампу имеет отличие... ) всетки цоколи разные
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

не лучше если речь идет про родные линзы... обе полное гавно и ксеноновая и галогеновая.
Искать что нить на стороне надо - будет хорошо, но будут сложности с подбором и вкрячиванием. НАдо иметь связи со складами оптики что б подобрать похожую линзу.
У меня таких связей небыло, потому пришлось запихивать обратно родные ксенонки, которые начали выгорать

спорить не буду, но меня свет штатного ксенона вполне устраивает. ( КПД )
пробовал катать чужой GL-5.5 и Е-в 211 кузове( речь идёт о джипе мерседес и легковом автомобиле), там светит не чуть не лучше, штатный ксенон.
так же у товарища Х-трэйл, он сам себе ставил ксенон, ну такое УГ:thumbsdown:, что просто слов нету, один плюс, другого цвета пучок света.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

... обе полное гавно и ксеноновая и галогеновая.
Искать что нить на стороне надо - будет хорошо, но будут сложности с подбором и вкрячиванием. НАдо иметь связи со складами оптики что б подобрать похожую линзу.
Не согласен :whistling: На обоих витарах головной ксенон родной и светит не хуже, чем на билинзах валео нью, которые воткнуты у меня от КУ7 :thumbsup:

А так вот фотка переделки фары витары, вместо моно koito установлен бимодуль FX




Если самостоятельно не хочется, то для этого есть спецы на спец форуме, и подберут, и поставят, и денежку взять не забудут )))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помогите разобраться с ксеноном

Дык люди не верят, спорят все равно.
хотя я на шторки не сильно согласен (обрезка одинаковая под ступень), вот патрон под лампу имеет отличие... ) всетки цоколи разные
У шторок кенона и галогена разный обрез. Галоген саетит шире, ксенон уже. К стати колхозный ксенон высвечивает обочину лучше дефолтного.;)