Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

biggpuff

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
34
0
0
Санкт-Петербург Сенная
Езжу на ...
XL7 2003 2.7 A/T USA чёрный
Комплектация моего авто предполагает отсутствие пепельницы и прикуривателя. Гнездо прикуривателя прикрыто просто крышечкой с надписью 12V / 120W. Вопрос: никак не могу найти сам прикуриватель для этого гнезда! Может, я не там ищу? И можно вообще его вставлять в это гнездо?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

У меня есть и прикуриватель и упомянутая Вами розетка с крышкой.Прикуриватель в розетке не работает,и слава Богу - на нагрев она не расчитана...
 

biggpuff

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
34
0
0
Санкт-Петербург Сенная
Езжу на ...
XL7 2003 2.7 A/T USA чёрный
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Я правильно понял, что розетки с крышкой на нагрев не рассчитаны, а без крышки и с прикуривателем - рассчитаны? А как тогда объясняется, что у Вас есть и то, и другое?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Там ,где в комплектации присутствует фраза WITH CIGARETTE LIGHTER прикуриватель есть.Розетка без крышки - все равно розетка (у меня крышка отломана была-заменил).Прикуриватель ,по-моему рассчитан на 15А(180вт),если у Вас проводка выдержит ,замените розетку на прикуриватель ,кажется этот 39400-50J00
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Комплектация моего авто предполагает отсутствие пепельницы и прикуривателя. Гнездо прикуривателя прикрыто просто крышечкой с надписью 12V / 120W.
У вас не прикуривателя, как такового. Только розетка на 12 вольт. Туда втыкать ответную часть прикуривателя нельзя. Да и не получится.

Добавлено через 57 секунд
никак не могу найти сам прикуриватель для этого гнезда!
И не найдете. Это не гнездо прикуривателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

ребят помогите!!! недавно подкачивал компрессором колесо, сначала одна розетка перестала подавать ток, потом вторая, которя между кресел... и вместе с ней в багажнике тоже перестала давать напряжение... ге предохранитель? всю машину облазил нашел в двух местах, но там все целые
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Старо как мир!Вынимайте розетку,на ней сзади плюсовой контакт плавкий,как бы вторая защита.Не секрет,какая мощность компрессора?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

спасибо, буду смотреть... а мощу не знаю. какой то русский и железный он был :)
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

спасибо, буду смотреть... а мощу не знаю. какой то русский и железный он был :)
то жа руский, так же железный, а мошность думаю и ЧЕРТ НЕ ЗНАЕТ :hilarious:
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Русские компрессоры с фишкой могут брать до 15А, далее с крокодилами.Русский прикуриватель 15А выдерживает с запасом,чего нельзя сказать об импортной розетке.Опять же многие русские компрессоры укомплектованы китайскими фишками,а там такие контакты,что и на 10А разогреют розетку до состояния прикуривателя.Я свой "Беркут" на крокодилы переделал,хотя фишка добротная была...
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Русские компрессоры с фишкой могут брать до 15А, далее с крокодилами.Русский прикуриватель 15А выдерживает с запасом,чего нельзя сказать об импортной розетке.Опять же многие русские компрессоры укомплектованы китайскими фишками,а там такие контакты,что и на 10А разогреют розетку до состояния прикуривателя.Я свой "Беркут" на крокодилы переделал,хотя фишка добротная была...

компрессору больше лет, чем у меня стаж водительский, как минимум в вдвое, годов так 25-28, и фишка прикуривателя с предохранителем на 10А(не менялся ни разу) стоит родная. ;)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Вы не путайте наши предохранители с ихними.Когда у меня подклинивал вентилятор кондея,перегорал предохранитель 25А.Пока разобрался с вентилятором,выяснил,что там где горит тесловский на 25А,наш на 20А чуть тепленький и ,с..ка,даже не кашляет,хотя провода к колодке преда уже горячие.Так машины и горят...
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

Вы не путайте наши предохранители с ихними.Когда у меня подклинивал вентилятор кондея,перегорал предохранитель 25А.Пока разобрался с вентилятором,выяснил,что там где горит тесловский на 25А,наш на 20А чуть тепленький и ,с..ка,даже не кашляет,хотя провода к колодке преда уже горячие.Так машины и горят...

ага, особенно с совдеповскими предами, пока на своей памяти не могу вспомнить ни одного случая электровозгорания на МАДЕ ИН ЮССР, хде преды стояли родные, а вот только стоило их сменить на постсоветские, али маде ин не наша, либо предов не напасешься, либо без колес останешься
;)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

А сколько Вам лет?Дело в том,что советские(керамические пальчиковые,ножевых раньше не было)предохранители отлично работали с советской проводкой.В советских авто меньше полутора квадрат меди проводов нигде небыло.Соответственно,временной порог срабатывания преда был выше.Неужели не помните поплавленные блоки предохранителей (из-за плохого контакта) с целыми предами?Или ,по тем временам ,не видели Вазовскую классику с обугленным в зоне блока краем капота?В моем авто ,например ,на фары идет провод 0,5 кв мм.Как Вы считаете,это хорошо для тока 10А,или хорошо для экономии цветмета?
 



николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Прикуриватель в гнездо прикуривателя :)

А сколько Вам лет?Дело в том,что советские(керамические пальчиковые,ножевых раньше не было)предохранители отлично работали с советской проводкой.В советских авто меньше полутора квадрат меди проводов нигде небыло.Соответственно,временной порог срабатывания преда был выше.Неужели не помните поплавленные блоки предохранителей (из-за плохого контакта) с целыми предами?Или ,по тем временам ,не видели Вазовскую классику с обугленным в зоне блока краем капота?В моем авто ,например ,на фары идет провод 0,5 кв мм.Как Вы считаете,это хорошо для тока 10А,или хорошо для экономии цветмета?

оплавленные блоки видел, но с обугленным краем капота, не сталкивался, а вот полквадрата на 10А не есть гуд.
это хорошо только для уменьшения полной массы авто, ну и эконимия цветмета соответственно:hilarious: