Все-таки мужчины беспокоятся о нас :)

Фимка

Редкий гость
29 Октябрь 2006
7
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Игнис 2001 года, японец, АКПП
Утром еду по Варшавке - сигналит и сигналит справа какой-то гражданин. Притормозила... Он говорит мне - "У тебя колесо сейчас отвалится :) Один болт уже выпал, а три остальных еле держатся... "
Я, как порядочная, аварийку включила, в правый ряд скатилась, вылезла, постучала по колесу.... Нельзя ведь человека расстраивать невниманием. А то, что я на трех шпильках месяц уже как езжу... поскольку обламалась одна при переобувании - так он этого и знать не мог. Но три остальных как положено закручены.
Все равно приятно. Если что - помогут (хотя бы не прозевать криминальные поломки). Дамы - а вам на дорогах помогают?
 


FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Мне как-то ГАИшник помогал, когда я умудрилась заглохнуть (на старой машинке) посередине улицы. Толкал меня к обочине...:D
Спасибо ему, потом прикурить дал, машинка завелась и я смогла дальше ехать.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Аккуратней! подобное проявления добра часто оборачивается подставами! будьте бдительны!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
однажды с нарушением всевозможных правил (2 сплошная, красный свет, проезд по пешеходке) вылетела на пеш. зону... торопилась на встречу с подругами, млина, а там пробища была)))
на пеш зоне - гайцы с круглыми глазами! от восторга аж дар речи потерял-я бы им годовую выручку сделала!
но были у меня тогда жигули и денег особо не было)))
ну и пришлось.. вылетев из машины с громким плачем броситься ему на шею, вопя: спасите! она сейчас взорвется! в ней что то стучит!
ну суд да дело, гаец выяснил где там что стучит у меня...
потом залез под капот, говорит-да все нормально у вас! ничего вроде не стучит! я Вам крышку от бачка омывателя закрепил-болталась))))
я говорю: а почему тогда фара не горит? (и опять в рев)
он посмотрел, говорит контактик у вас.. починил там как то контактик.. фара стала гореть....
короче провозился минут 20. все починил, всю мелочевку (на сервис лень было ехать)
Я в рыданиях вся (с мыслью лишь бы не заржать)

В итоге отпустил меня (сам же помог-как деньги то брать???)

Отъезжаю. Окно открыто. Слышу, как гаец который меня чинил, говорит другому: "нее, блондинки в натуре дуры...")))))))))))))))))))
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Моя подруга, тоже всегда при разговоре с гайцами блондинку включает, а меня еще ни разу не остонавливали (тьфу-тьфу), но я этим методом в жизни пользуюсь, хотя шатенка ))).
 


Julias

Редкий гость
4 Ноябрь 2006
8
0
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3-doors
У меня был случай ( еще на старой машине) : добрый дядя также вопил, что у меня с колесом проблемы. Я , как порядочная , остановилась выйти-посмотреть! Пока выходила, у меня его подельник сумку спер! Так что, осторожнее!
 

Фимка

Редкий гость
29 Октябрь 2006
7
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Игнис 2001 года, японец, АКПП
Я об этом в первый же момент подумала. Но езжу с блокироваными дверями и сумку, выходя из машины всегда в руки беру. Супруг, когда я ему по телефону это рассказывала - тоже первым делом сказал "Сумку проверь" :)
 

la_lunka

Редкий гость
17 Ноябрь 2006
5
0
0
moscow
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0
да-да, девчонки, будьте бдительны! сумки даже не ставьте на соседнее сиденье! выбивают стекла!

у меня было 2 кражи сумок (1-нападение и 2 - чистила снег, подъехали спросили дорогу). недавно вышла из супермаркета и обнаружила что проколото колесо. быстро в машину, закрылась, сумку в зубы. так и сидела до приезда "спасателей", подозревая всех и вся кто предлагал помощь в намерении угнать машину или украсть сумку! Ща как вда
 

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
У меня была история с добровольными помощниками еще на заре моей автомобильной жизни, а именно - на экзамене по вождению, на котором режут обычно 8 из 10. :)) Дело в том, что у нас давно всех обязали ездить с включенным ближним светом круглые сутки, а экзамен я сдавала на машине, где это дело не включалось автоматом, как у меня нынче, на моей любимой баленке. Ну и вот лето, жара, экзамен, еду, дрожу, со мной рядом инспектор проверяющий, сзади - инструктор. Никто из них почему-то сразу не просек, что свет-то я как раз включить и забыла. И тут мимо проносится машина с 4 молодыми веселыми ребятами. Обгоняет по левому ряду, потом слегка притормаживает, окно открывается, из него по пояс высовывается развеселый парнишка и ручками мне так сигналит, пальчики растопыривая, мол, дура, свет включи! :))) Инспектор похихикал и говорит: "Ладно, включай уж..." :))) Но права мне дали-таки, наверно, потому что с юмором откатались. :)))
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
На дороге все друг другу помогают... (Я имею ввиду нормальных людей) Это свой мир.... Кто-то тебя обгонит и подскажет, что один из стопов отказался загораться... Кому-то я помигаю и покажу, что поворотник не выключил своё мигание. У кого-то колесо приспустило, а он не чувствует этого.... Кто-то это понимает, а кто-то у виска крутит, думая, что пристаю...:hilarious:. Вот бы поточнее узнать, как жестикулировать людям за рулём, когда у них какая-то конфузия вышла... ???
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
А хорошая идея, придумать понятные знаки. А то трудно в темноте, особенно когда едешь сзади, показать едущему впереди что у него стопори не горят. Даже если обгонишь его. Только окно открыть и орать, это не удобно.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я в Италии видела, как показывают про невыключенный поворотник, или не горящие стопы , но мотоциклисты.Показывают на своё плечо или правое, или левое, в зависимости от той стороны где неполадка, и далее изображают мигание рукой - сжимая и разжимая кулак.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
annna написал(а):
А хорошая идея, придумать понятные знаки. А то трудно в темноте, особенно когда едешь сзади, показать едущему впереди что у него стопори не горят. Даже если обгонишь его. Только окно открыть и орать, это не удобно.
предлагаю простой и понятный знак - возить с собой рупор-матюгальник.

едет себе чувак споко1но по трассе, а ты чтоб его не отвлекать дожидаешься удобного момента (гололед, колея и пр.) и резко орешь в матюгальник: "МУЖИК, ТЕБЕ ПИПЕЦ!!! У ТЕБЯ СТОПАРИ НАКРЫЛИСЬ!!"
между первой и второй фразой должна быть пауза....

с девушками такое практиковтаь не рекомендую резко нажмет на тормоз и пипец настанет матюгальнику...:hilarious:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
предлагаю простой и понятный знак - возить с собой рупор-матюгальник.

едет себе чувак споко1но по трассе, а ты чтоб его не отвлекать дожидаешься удобного момента (гололед, колея и пр.) и резко орешь в матюгальник: "МУЖИК, ТЕБЕ ПИПЕЦ!!! У ТЕБЯ СТОПАРИ НАКРЫЛИСЬ!!"
между первой и второй фразой должна быть пауза....

с девушками такое практиковтаь не рекомендую резко нажмет на тормоз и пипец настанет матюгальнику...:hilarious:
Все, блин, сполз под стол. :hilarious:
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ангел-летунчик написал(а):
Вот бы поточнее узнать, как жестикулировать людям за рулём, когда у них какая-то конфузия вышла... ???
В одной из телепередач "Главная дорога" был большой сюжет, посвященный "автоязыку". Рассказали много нового и интересного :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Glo написал(а):
В одной из телепередач "Главная дорога" был большой сюжет, посвященный "автоязыку". Рассказали много нового и интересного :)
в частности, про короткий удар снеговой лопатой по стеклу при парковке вв неправильном месте? Ангелочек