Suzuki раздумывает над будущим гибридного Swift

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
getimg.jpg


Компания Suzuki продемонстрировала в Токио гибридную модификацию своего хэтчбека Swift, которая умеет подзаряжаться от бытовой сети и способна проехать на электротяге с одной зарядкой аккумуляторов около 30 км. Для увеличения пробега используется небольшой бензиновый мотор.

Технологии, которые инженеры Suzuki воплотили в Swift Hybrid EV, компания намерена использовать и на других своих моделях, заявил Хаджиме Мараяма, руководитель департамента разработки электрического транспорта. По сведениям Autocar, гибридный Swift рано или поздно окажется на конвейере, но в данный момент японцы озабочены экономической обоснованностью этого проекта, для чего проводят дополнительные исследования рынка в ряде европейских стран.

Вполне возможно, итогом этих исследований станет решение о необходимости увеличения количества километров, которые Swift способен проехать на одной лишь электротяге. По словам руководства Suzuki, тех 30 км, которыми хэтч располагает сейчас, вполне достаточно для Японии, где жителям мегаполисов не требуется преодолевать больших расстояний. Однако этой дистанции может не хватить для европейских стран.

Однако плюсом такого малого пробега является то, что для полной зарядки литий-ионных аккумуляторов от бытовой 220-вольтовой сети "Свифту" требуется всего 90 минут.

http://autorambler.ru/journal/news/04.12.2011/560971838/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек