Нужна помощь по акпп

kolan1

Осваивающийся
24 Декабрь 2010
15
10
0
43
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI
Переключается на вторую после 3500 оборотов, поменял уже вторую.
Помогите кто знает где копать.Рыдаю!
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Нужна помощь по акпп

Переключается на вторую после 3500 оборотов, поменял уже вторую.
Помогите кто знает где копать.Рыдаю!
ЧТО ЗА МАШИНА? А вообще то, я ни когда не задумывался как и на каких оборотах переключается скорость. Если вторую поменяли? Может на акселератор резко жмете, поэтому и коробки переключаться не успевают?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Нужна помощь по акпп

"поменял уже вторую" - т.е. стоит уже третья? "Переключается на вторую после 3500 оборотов" - т.е. Вы идете на четвертой ,допустим 100км/ч ,разгоняетесь дальше,и при 3500 об/мин она врубает вторую? А может она с первой на вторую только при 3500 об/мин переходит? Я не спец в гидромеханике,но, по-моему,команду клапанам на переключение дает ЭБУ руководствуясь положением дросселя и скоростью.Может, менять надо его,или проводку..?
 

kolan1

Осваивающийся
24 Декабрь 2010
15
10
0
43
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Нужна помощь по акпп

с первой на вторую только остальные передачи нормально переключаются
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Нужна помощь по акпп

Ну, если третья коробка ведет себя так же как две предыдущие,по-моему, дело не в АКПП а в управляющей электрике...
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Нужна помощь по акпп

"поменял уже вторую" - т.е. стоит уже третья? "Переключается на вторую после 3500 оборотов" - т.е. Вы идете на четвертой ,допустим 100км/ч ,разгоняетесь дальше,и при 3500 об/мин она врубает вторую? А может она с первой на вторую только при 3500 об/мин переходит? Я не спец в гидромеханике,но, по-моему,команду клапанам на переключение дает ЭБУ руководствуясь положением дросселя и скоростью.Может, менять надо его,или проводку..?
Я так понимаю, что с первой на вторую. Если так, то такое происходит если резко давишь на на педаль газа, действительно коробка начинает переключаться и на 3.5 тыс. оборотов . Попробуйте такой вариант, когда при наборе оборотов от 3 к 3.5 тыс, педаль газа как бы при отпустить, будет ли переключение на следующую передачу ?
Во пока писал уже разобрались с передачами :)))
 

kolan1

Осваивающийся
24 Декабрь 2010
15
10
0
43
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Нужна помощь по акпп

Я так понимаю, что с первой на вторую. Если так, то такое происходит если резко давишь на на педаль газа, действительно коробка начинает переключаться и на 3.5 тыс. оборотов . Попробуйте такой вариант, когда при наборе оборотов от 3 к 3.5 тыс, педаль газа как бы при отпустить, будет ли переключение на следующую передачу ?
Во пока писал уже разобрались с передачами :)))
пробовал не помогает, где у нас стойт эбу