свист ремня

японский бог

Новичок
8 Декабрь 2011
1
0
0
51
тверь
Езжу на ...
suzuki сх4 2008 1.6л
при включении света и противотуманок свист. ремню генератора копец?можно ли подтянуть старый? сх4 2008г
 


gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: ремонт сузуки сх4

Да, похоже на смерть ремня, подтянуть то можно, вот только тогда растянув и тогда провалы будут и пробуксовка, если вообще удастся его подтянуть, так что советую установить новый и пройти ТО одновременно, чтобы 2 зайцев убить :)
 

SeregaBarich

Наш человек
26 Июль 2011
107
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI SX4 SUV 2010 г.в. 1.6, АКПП, переднеприводный
SUZUKI GV 2007 г.в., 2.0., АКПП, полноприводный
Ответ: ремонт сузуки сх4

при включении света и противотуманок свист. ремню генератора копец?можно ли подтянуть старый? сх4 2008г
Если ремень засвистел то ему 100% пендра и долго жить не прикажет. Срочно меняй
 

wadik96

Проходил мимо
18 Январь 2012
3
0
0
москва
Езжу на ...
sx4 2008 привод передний
Ответ: ремонт сузуки сх4

при включении света и противотуманок свист. ремню генератора копец?можно ли подтянуть старый? сх4 2008г
скорей всего происходит такая штука : при включении света идет большая нагрузка на генератор (может сама по себе нагрузка большая . может генератор начал дохнуть , или где-то коротИт) чем больше нагрузка тем сложнее крутится генератору . ремень ослаб . так что делайте выводы - если ремень норма , натяжка норма то смотрите генератор , работу системы электрики ламп:thumbsup:
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: ремонт сузуки сх4

У меня ремень свистит только когда в лужу въеду!? sx4 седан 2011 акпп
Из лужи вода попадает на ремень через арку правого колеса. Я поставил там кусок пластиковой канистры. Помогает.

Свистит либо от того что ослаб либот от повышенной нагрузки.
Можно подтянуть.
Нагрузка это и усилитель руля и умирающий аккумулятор и печка и фары...
Советую не включать электроприборы первые минуты.
Холодный аккумулятор будет требовать большого тока сразу после запуска. Если он еще и старый, то больше.
Влага на ремне спрсобствует проскальзыванию.

Короче у меня тоже скрипит. Я подтянул и стало лучше. На сто процентов свист не пропадет. Особенно зимой.