не опозориться бы..... | Сузуки Клуб Россия

не опозориться бы.....

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем пальма, 8 дек 2011.

1. пальма

10 декабря еду на покатухи Х-Трейл и Форестер клубов на полигон на Мурманке.Сцыкотно конечно,но соклубники мои форестероводы достали уже обхаиванием моей новой свинки-машинки.
    Уважаемые бывалые,может дадите несколько полезных советов,как не опозорится и не сесть в грязи на пузо?
    Да...защита раздатки отсутствует.Потеряна еще летом в лесах.

Прежде всего интересует вопрос:в какой глубины лужи можно заезжать?машина стоковая.

2. vovan

Ответ: не опозориться бы.....

Включай блокировку и понижайку заранее, а не когда уже сядешь! Главное, не повиснуть на пузе!

3. Шарки

Спусти колеса до 0,7 и про понижайку и блокировку не позабудь, удачи! А защита лишней не бывает..

4. пальма

Про это знаю,спасибо. Летом по лесам да полям моталась.Интересует максимальная глубина луж.А то прошлое авто после покатух неделю в сушильне стояло и мозги подправляли паяльником.

Добавлено через 1 минуту
    Эта защита явно лишняя.За совет спасибо,учту.

Добавлено через 2 минуты
    Еще вопрос.Где расположен блок управления двигателем и прочими штуками.?Если вода в салон попадет,зальет ли его?

5. Likan

пальма, когда форестоводы будут пальчики гнуть предложи заехать на горку ;) где будет сразу резкий подъем. Форестер это универсал повышенной проходимости и он либо в самом начале оторвет один из бамперов, либо в самом конце повиснет на пузе.

6. пальма

Пальчики гнуть не будут,ибо все давно знакомы.Хотят посмотреть,как Витара в грязях ездит.
    Форь хороший машин.3 года служил мне верой и правдой.И в горку крутую заезжал и с горы спускался.С умом ездить надо..:)

7. vovan

Блок ЕСМ расположен под капотом (буквально), справа в самом верху. Чтобы его залить нужно очень постараться. Тем более, у него разъемы с уплотнителями. :thumbsup:

Вложения:

• 117656092.jpg
      117656092.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      259
    1 человеку нравится это.
  8. пальма

Это то,что называется "мозги"?

9. Romanuga

Судя по видео понижайка там и вовсе не нужна, блокировки центра за глаза и то в особых случаях.
    В лужи вообще лучше не заезжать если сапун не подняли.
    Может буду, посмотреть на ето безобразие, все равно на даче болтаюсь.

10. zau

zau

Ещё хорошо перед покатушками задний номер снять - бывает отрывается, если задним бампером что-нибудь поймать. Ну и удачи! :thumbsup:

11. пальма

Там есть парочка весьма неприятных луж,довольно глубоких.Все остальное ерунда,судя по видео.

12. БОП

мне где то попадалсь официальная картинка от сузуки, м.б. на их немецком сайте, точно не помню, сейчас лень искать

1 человеку нравится это.
  13. сергео

Пальма из джипового опыта на Гранд Витаре
    -Снять перед покатушками номера передние и задние саморезы в пластике номера не держат вообще
    -Защита раздатки в расход, она для Витары является якорем для посадки по центру авто. Защиты двигла и коробки хватает за глаза , если по камням не ездить.
    -Колеса должны быть А/Т , если зимние, то очень зубатые , штатные в грязи не едут совсем. Сдуватся до 0,8 атм .
    - Блокировку включать сразу перед грязью, коробку или автомат на 2. Автомат позваляет дозировать нагрузку без прокрутки колес и иметь запас мощности.
    -Колея от трактора для Витары смерть,На сыром поле Витара с включенной понижайкой будет иметь преимущество главное не намотать глину на колеса, на сухом месте газануть для очистки колес. Окна не открывать , салон не отмоешь.
    -При выезде из канавы возможено повреждение заднего бампера в месте номерного знака Крайне аккуратно авто подверженно диагональному вывешиванию, прохождение только ходом.
    Луж по брюхо Витара не боится , электрика вся наверху и от брызг неплохо прикрыта листом защиты. Воздухан на уровне крышки капота, мозги наверху в правом дальнем углу. Передний редуктор при долгой езде по лужам может набрать воды проверка после покатушек обязательна (слабое место) ремонт или замена 60-80т .р.
    -Услышишьглухие звуки под днищем авто не пугатся, слетают с креплений резинки поддерживающие глушак.
    P. S. Трос 2штуки, 2 доски (1короткая и 2-я в размер багажника) , топор, лопата и домкрат не штатный обязательно Джип Ок!

Добавлено через 7 минут
    По результатам покатушек обязательно поделись впечатлениями

2 пользователям это понравилось.
  14. пальма

Завтра вечером отпишусь...спасибо всем за полезные советы.

15. КВД

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Звиняйте канешно - но свинка-машинка -это Хонда HR-V,она же Хрюша ,она же свинка,свинья,хрюн ,хрю и т.д
    У них есть свой клуб:http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=3969
    Я там раньше тоже был -когда была свинка.
    Если у вас такая ж - то вам туда!!!!!

16. пальма

У меня в подписи все предельно ясно написано.

17. S@tikh_72

Не опозоришься. Хтрейлов прошлой зимой дергал. Форь идет везде на оборотах, а витарик не торопясь на пониженной спокойно идет. Весь вопрос в резине. Если резина зубастая- будет переть как танк. Опять же пока на пузо не сядет, а если сел на пузо, то трактор нужен. Откатаешься, отпишись.

18. zorvik

Удачи, пальма!

19. сергео

Пальма как прошла выездка поделись! Интересно сравнение вездеходных качеств с однокласниками

20. пальма

Отчитываюсь.

Покатались с большим удовольствием.Не обошлось без потерянных элементов бамперов и прочего.

Теперь про Витарика.

Прет,как трактор,жаль резина совсем беззубая.Если форик залетает в песчаную рыхлую гору с разбега,то витара едет спокойненько на двоечке и не закапывается.Ходы подвески больше,чем у форя,спуск с горы с ухабами и вывешиванием колес проходится веселее на витаре за счет более короткой базы.Опять же морда у витары короче,на спуске в самом низу бампером не прикладывается.Но!За задний бампер страшновато иногда,особенно на высоких буграх.Интересно,на америкосовских бамперах такая же дурацкая площадка под номер,или они другие?И подойдет ли такой бампер к европейцу?

В общем,трасса была ерундовая,но проехала я ее не торопясь,ибо машину жалко.Хи-хи...последняя.

Фориководы подивились на манеру езды витары,пару уважительных отзывов услышала(это вообще редкость редкая,чтоб фориковод не обхаял не форика).

На следующем мероприятии Сузуки клуба присоединюсь к вам,пора познакомиться и себя с Витаркой предъявить.

где же тут смайлы живут?????????

21. vovan

Используй "расширенный режим" при написании сообщений ;):thumbsup:Браво! Ай

22. пальма

[bee]
    как-то сложно....или я не выспалась...

23. сергео

Маладец Пальма, так держать. С колесиками А/Т машина на бездорожье уверенней управляется и едет ,чуствуется ее степенность(типа мне все равно) Зимнюю резину тоже советую зубатую брать , н проселке по сухому снегу Витара идет хорошо , но не надо зарывать ее , если чуствуешь упирается, остановись сдай назад , откинь снежный вал и снова вперед. На шоссе в гололед Витара с ЕСП идет уверенно , если не провацировать ее тормозом или рулем будет стоять до конца. В случае с проявлениями заноса достаточно руль поставить прямо и аккуратно вырулить , здесь ЕСП тебе будет помогать давя двигатель и подтормаживая прокручивающееся колесо, но лучше до этого не доводить О плохом сцеплении с дорогой Витара предупреждает легким заносом задней оси(конструктивная особенность распределения мощности как 53/47 в пользу задней)лечится простым сбросом газа. Не надо на шоссе включать блокировку, так как на Витаре и так постоянный полный привод (кинематическая схема знаменитой Нивы) , блокирование межосевого дифа нужна только на бездорожье(режим 4 HL) и черевато это непрогнозируемым выбросом с дороги.
    По поводу смайликов они сами высыпятся, если ответ писать в расширенном режиме;);)
    !7 декабря предполагается какая то клубная выезка см форум в теме клубная жизнь ВыпьемДжиппинг!ОЙ Блиииин

24. пальма

С полным постоянным полным приводом хорошо знакома,несколько лет на субаре ездила.Мне кажется,что Сузука неустойчива в повороте,не очень приятное ощущение...Но в целом машина нравится.Вот когда лёд на разливе встанет,тогда потестирую её на ледовой трассе.

25. S@tikh_72

Пальма, молодец. Два года назад был на покатушках сфорями. Ездил на стоковой резине. Везде где шли форики на зимней я шел на дулере. Один раз пришлось дергать форя, а я не смог заехать в гору без разгона. Итого счет 1:1. А по поводу устойчивости в поворотах, все простенько, думающая головушка и есп в помощь. Суза при нештатных ситуациях ( например, внезапное появление препятствия) до последнего бьется за безопасность тех кто внутри, уже не однократно проверялось ( в этом году два раза, результат я на дороге, опель зафира в трехметровом кувете). Удачи тебе на дороге, Пальма.

26. пальма

Спасибочки!

27. ADyadyunov

а про какое видео идет речь, подскажите плиз. :cool:)
    пальма, у американок площадка под номер висит слева внизу, несколько таких в Питере видел, площадка квадратная и почти во всех случаях сильно подмятая. А наш номер прикручивают прямо к бамперу саморезами. Ну очень не красиво выглядит.

28. пальма

Видео на клуб форестер.ру в теме :Хитрилы назначили встречу на 3 стр,сообщение 49.

Сорри,ссылку не даю,с неё почему-то в мой профиль выкиддывает.

1 человеку нравится это.
  29. БОП

+1, я давно так сделал, после того как номер в канаве потерял, хорошо нашел на следующий день, добрые люди не стали его дальше в грязь закатывать, а аккратно на выложили на приступочек.

у меня практика показала, что больше нужно было переживать за глушак, при выезде вверх из канавы загогулина глушака, торчащая из заднего бампера сильнее цепляла, чем сам бампер, как итог, сочленение глушака в задней части стало разхлябанное, даже по моему сечёт там немного

30. Андрей С

да, висит не совсем удачно