Пробуксовывает или нет? | Сузуки Клуб Россия

Пробуксовывает или нет?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем alex xuk, 12 дек 2011.

1. alex xuk

Антипатии:
    0
    Всем привет! Так получилось, что купил Ignis 2007 в Москве, посмотрел все понравилось купил, поехал в Н Новгород и понял, что со сцеплением что то не то, то ли перетянули его или оно кончается не пойму. Медленно газ даешь все ок, резко даешь тахометр пошел а машина не едет. Помню в детстве на Иж Юпитер 3 так происходило, когда диски стачивались сцепления и регулировочные винты крутишь и получается, что или перетянешь и оно буксует или ведет. Так что думаете?

2. Загрузка...

3. Резон

Антипатии:
    0
    Ответ: Пробуксовывает или нет?

Если педаль на месте, то сцепление кончилось. Если педаль не на месте, то сначала отрегулировать трос сцепления, потом смотреть что будет.

4. alex xuk

Антипатии:
    0

ход плавный и полный, но начинает трогаться только в конце педали.пробег 55000 км. разве должно так быстро закончиться? На жигулях так только ходит. . аск. комплект в средней стоит+работа? И я думаю самостоятельно возможно подрегулировать его? Может заодно и скажите с чего начать регулировку? Спасибо

5. Резон

Антипатии:
    0

По ценам, применению и пр. смотрите в темах, хотя бы тут ознакомьтесь : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35687 - там, кроме рассмотрения цен и подходящих комплектов на замену, помнится, у кого-то тоже была неправильная регулировка и рассмотрены её последствия.
    Регулировка педали и тросика сцепления в цифрах - на картинке ниже:

Вложения:

6. cheeeter

Антипатии:
    0

55000 не показатель)) смотря как ездить ) я угробил свое на 105 000 км )) дск был стерт до заклепок ) менял корзину диск и выжимной все в оригинале. запчасти 8 000 р и замена столькоже ! итого 16 000 р !

7. alex xuk

Антипатии:
    0

мда, вот так игнис. Спасибо! Поехал за Гольфом, а купил Игнис

8. Мурка501

Антипатии:
    0

А почему вы думаете, что проблема в сцеплении? У меня такой же случай, газ даёшь а машина не едит... говорят плохо дело...Рыдаю! сломан передний привод, и из-за этого и задний сгорел.

9. Дмитр

Антипатии:
    0

Нет не такой же. У вас спидометр при этом показывает что машина едет, а alex xuk пишет только про тахометр.
    Если спидометр показывает скорость, а машина стоит на месте, значит сцепление непричем.

10. Kabancous

Антипатии:
    0

если не трудно ,ответьте чем история закончилась?у меня такая же песня,но пока езжу.

11. Дмитр

Антипатии:
    0

Правду так и не нашли. :Dhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=61320