Пробуксовывает или нет?

alex xuk

Редкий гость
12 Декабрь 2011
5
0
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
ignis 2007
Всем привет! Так получилось, что купил Ignis 2007 в Москве, посмотрел все понравилось купил, поехал в Н Новгород и понял, что со сцеплением что то не то, то ли перетянули его или оно кончается не пойму. Медленно газ даешь все ок, резко даешь тахометр пошел а машина не едет. Помню в детстве на Иж Юпитер 3 так происходило, когда диски стачивались сцепления и регулировочные винты крутишь и получается, что или перетянешь и оно буксует или ведет. Так что думаете?
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Пробуксовывает или нет?

Если педаль на месте, то сцепление кончилось. Если педаль не на месте, то сначала отрегулировать трос сцепления, потом смотреть что будет.
 

alex xuk

Редкий гость
12 Декабрь 2011
5
0
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
ignis 2007
Ответ: Пробуксовывает или нет?

ход плавный и полный, но начинает трогаться только в конце педали.пробег 55000 км. разве должно так быстро закончиться? На жигулях так только ходит. . аск. комплект в средней стоит+работа? И я думаю самостоятельно возможно подрегулировать его? Может заодно и скажите с чего начать регулировку? Спасибо
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Пробуксовывает или нет?

По ценам, применению и пр. смотрите в темах, хотя бы тут ознакомьтесь : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35687 - там, кроме рассмотрения цен и подходящих комплектов на замену, помнится, у кого-то тоже была неправильная регулировка и рассмотрены её последствия.
Регулировка педали и тросика сцепления в цифрах - на картинке ниже:
 

Вложения

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Пробуксовывает или нет?

55000 не показатель)) смотря как ездить ) я угробил свое на 105 000 км )) дск был стерт до заклепок ) менял корзину диск и выжимной все в оригинале. запчасти 8 000 р и замена столькоже ! итого 16 000 р !
 


Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Пробуксовывает или нет?

А почему вы думаете, что проблема в сцеплении? У меня такой же случай, газ даёшь а машина не едит... говорят плохо дело...Рыдаю! сломан передний привод, и из-за этого и задний сгорел.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Пробуксовывает или нет?

У меня такой же случай, газ даёшь а машина не едит
Нет не такой же. У вас спидометр при этом показывает что машина едет, а alex xuk пишет только про тахометр.
Если спидометр показывает скорость, а машина стоит на месте, значит сцепление непричем.
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Пробуксовывает или нет?

если не трудно ,ответьте чем история закончилась?у меня такая же песня,но пока езжу.