Внедорожные качества. Игнис 4x4.

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Внедорожные качества?

ruslanius написал(а):
Не понял вопрос :) Но если вопрос был о том какую я хочу то: бф гудрич алл терейн, ток они таких размерчиков не делают ))
sorry! глаз замылился мне показалось что НАШЕЛ. :))
 


ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Re: Внедорожные качества?

Brick написал(а):
sorry! глаз замылился мне показалось что НАШЕЛ. :))
Если найдете ченить забастое то выладывайте ссылку.
Личноя нашел тока такие же лысые покрышки :hilarious:
 

Dmitri

Новичок
29 Май 2006
1
0
0
47
Москва
Re: Внедорожные качества?

У меня 2*4. По-поводу городских дорог - лучше для Москвы и не придумаешь. Мало жрет бензина. Маневренный. По трассе можно и 160 ехать... НО... жесткоя подвеска, на кочках очень трясет, а если въезжаешь на скорости при небольшом уклоне в ямку.. стремненько... Приходится притормаживать до 70-80 км/ч.
По-поводу внедорожных качеств - первый минус - защита картера... Пришлось сразу снять заводской и заказать из нержавейки... Сращу жить стало легче.
Плюс - высокий клиренс - пробовал поездить на Нерль, пришлось переезжать ручей (метра 3 в длину_ глубиной наверное в 40-50 см.. - ОТЛИЧНО...
Плюс - маленькая колесная база (Козел таки) - там где многие тыкаются передками - спокойно проезжаю. Так что вполне доволен машинкой.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Внедорожные качества?

Dmitri написал(а):
По-поводу внедорожных качеств - первый минус - защита картера... Пришлось сразу снять заводской и заказать из нержавейки... Сращу жить стало легче.
а тут поподробнее, можно ? чем не устраивала "заводская", и чем лучше из нержавейки и где заказывали ?Чешу репу.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Внедорожные качества

Вот и пригодилось мне 4х4. Причем летом. На родном участке сдавал задом и влез в канаву, причем качественно, вдоль нее, с вывешенным передним правым колесом. Вылез, посмотрел, почесал репу Чешу репу. ну думаю, пойду за бубном - это чтоб с досками и домкратом веселее плясалось ;) Однако вспомнил по вискомуфту. Дай думаю на дурачка попробую выехать. Выехал сходу, даже и не понял, что колесо было вывешено. Так бубен и какая-то мать остались в сарае пылиться. В общем-то 20 мин шаманства за 1500 у.е. разницы пока маловато. Теперь жду зимы, когда по нечищенному ГК рассекать буду. Вот тут я думаю мои 4х4 окупятся.

Ps: Комментарии про сдуру может и х... хобот отвалиться прошу держать при себе. Хобот остался на месте, ни один слоник не пострадал.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Внедорожные качества

Medik написал(а):
Вот и пригодилось мне 4х4. Причем летом. На родном участке сдавал задом и влез в канаву, причем качественно, вдоль нее, с вывешенным передним правым колесом. Вылез, посмотрел, почесал репу Чешу репу. ну думаю, пойду за бубном - это чтоб с досками и домкратом веселее плясалось ;) Однако вспомнил по вискомуфту. Дай думаю на дурачка попробую выехать. Выехал сходу, даже и не понял, что колесо было вывешено. Так бубен и какая-то мать остались в сарае пылиться. В общем-то 20 мин шаманства за 1500 у.е. разницы пока маловато. Теперь жду зимы, когда по нечищенному ГК рассекать буду. Вот тут я думаю мои 4х4 окупятся.

Ps: Комментарии про сдуру может и х... хобот отвалиться прошу держать при себе. Хобот остался на месте, ни один слоник не пострадал.
2 МЕДИК будь уверен,привод доставит удовольствие,тока резину зыкую поставь-горя знать не будешь.Проверено ентой зимой.
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Купить или не купить игнис 4WD

Я в сомнениях покупке игниса 4WD. Убедите или разубедите меня о покупке. Если за такие деньги машина лучше?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Купить или не купить игнис 4WD

alex_zm написал(а):
Я в сомнениях покупке игниса 4WD. Убедите или разубедите меня о покупке. Если за такие деньги машина лучше?
Убеждать/разубеждать не буду, смысла не вижу, к тому же не ясно, что значит "лучше"? Подержанный Сузуки Гранд Витара - лучше однозначно.
К тому же, тема эта обсуждалась на форуме раз 100. Поиск рулит однозначно.
З.Ы. На этом форуме собрались люди, которым эта машина нравится.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Re: Купить или не купить игнис 4WD

За такие деньги альтернативы нет(рассматриваем только новую машину). Если бы не полный привод я бы Игнис не купил.(не значит машина плохая). Но, т.к. у меня небольшой домик в Калужской области, то нужон 4Х4 :) Ездил туда на прошлые выходные и Игносовой проходимости вполне хватает. Вам надо определиться для чего вам эта машина, и счем вы готовы мириться. Везде есть свои плюсы и минусы.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Купить или не купить игнис 4WD

alex_zm написал(а):
Я в сомнениях покупке игниса 4WD. Убедите или разубедите меня о покупке. Если за такие деньги машина лучше?
имхо:
сравнивать можно только имея критерии, желательно ранжированные.

я тоже купил игнис только из-за 4х4, 90% езда по городу+ рАзовые выезды на природу практически без экстрима. выбор был сделан сознательно, после "выхода на рынок", выяснилось, что альтернативы в этом ценовом диапазоне Игнису4х4 нет. Для моих нужд (см. выше) заднеприводной джип с подключаемым передним мне не нужен (тем более б.у.).
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Внедорожные качества?

4WD РУЛИТ! Только 4х4! В этом вся прелесть Игниса (да не обидятся на меня водители недоприводных Игнисов)! А если посмотреть на реакцию людей, интересующихся моей машинкой, то фраза "у неё ещё и полный привод" вызывает восхищение практически у всех, а у меня, естественно, гордость за многофункциональность моего Игнатия.
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Re: Внедорожные качества?

Почитал форум. В этой машине больше плюсов, чем минусов. Завтра пойду заказывать машину,
заплатить только надо 30% от стоимости машины. :( С цветом надо еще решить серебро или синий брать. :)
Народ меня переманивает конечно на форд, не понимаю что в нем такого хорошего деньги почти такие же. Лошадей 100,5 вроде тогда попадаешь на больший налог. :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Внедорожные качества?

В этой машине больше плюсов, чем минусов.

Абсолютно справедливо :thumbsup:

С цветом надо еще решить серебро или синий брать. :)

Что раньше придет, Игнисы хороши в любом цвете

Народ меня переманивает конечно на форд, не понимаю что в нем такого хорошего деньги почти такие же. Лошадей 100,5 вроде тогда попадаешь на больший налог.

Форд в смысле Фьюжн? Сравнивая мой Игнис с Фьюжном подруги могу сказать, что Форд:
1. Более устойчив на трассе на скоростях свыше 120 км/ч
2. Больше места для задних пассажиров
Имход других плюсов нет. Деньги будут те же, если не больше.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Внедорожные качества?

Шо... опять? (с)xeell
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Внедорожные качества?

вагонистый написал(а):
Шо... опять? (с)xeell
вагонистый, извини, я чуть-чуть...

xeell написал(а):
Форд в смысле Фьюжн? Сравнивая мой Игнис с Фьюжном подруги могу сказать, что Форд:
1. Более устойчив на трассе на скоростях свыше 120 км/ч
2. Больше места для задних пассажиров
Имход других плюсов нет. Деньги будут те же, если не больше.
Для меня основным минусом Игниса, по сравнению с Фордом, является очень тугое переключение передач.
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Re: Внедорожные качества?

xeell написал(а):
В этой машине больше плюсов, чем минусов.

Абсолютно справедливо :thumbsup:

С цветом надо еще решить серебро или синий брать. :)

Что раньше придет, Игнисы хороши в любом цвете

Народ меня переманивает конечно на форд, не понимаю что в нем такого хорошего деньги почти такие же. Лошадей 100,5 вроде тогда попадаешь на больший налог.

Форд в смысле Фьюжн? Сравнивая мой Игнис с Фьюжном подруги могу сказать, что Форд:
1. Более устойчив на трассе на скоростях свыше 120 км/ч
2. Больше места для задних пассажиров
Имход других плюсов нет. Деньги будут те же, если не больше.

Что я не очень люблю летать свыше 120 км/ч. :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Внедорожные качества?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Для меня основным минусом Игниса, по сравнению с Фордом, является очень тугое переключение передач.
да ладно , у меня разработалось все... даже не понимаю о чем Вы говорите.
зато как Вы теперь хаму с правой можете навернуть Показываю
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Внедорожные качества?

покупайте праворульные и тренируйте наворот хаму с левой!!Показываю
только с коробкой ненайдете игнисов японских
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: Купить или не купить игнис 4WD

Lotusman написал(а):
я тоже купил игнис только из-за 4х4, 90% езда по городу+ рАзовые выезды на природу практически без экстрима. выбор был сделан сознательно, после "выхода на рынок", выяснилось, что альтернативы в этом ценовом диапазоне Игнису4х4 нет. Для моих нужд (см. выше) заднеприводной джип с подключаемым передним мне не нужен (тем более б.у.).
Подписуюсь под кажинным словом. Критерий выбора был аналогичный
А осенью мне 4х4 ОХ как пригодилась. Сосед пришел как-то утром - стакан жахнуть - оказалось пол-ночи на Корове в грязи просидел за 1,5 км от дачи (такое у нас направление подъездное). Тут-то я и задумался - а я как выезжать-то буду. Выехал, как по асфальту, ребенок на заднем сиденье пёрся, как на карусели "Веселые горки" прокатился :thumbsup: Сам не ожидал. Теперь уверен, что доберусь на дачу весной-летом-осенью. Круглый год не потяну - это трактор гусеничный брать надо, зимой наше направление не чистят :thumbsdown:
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Внедорожные качества?

Lotusman написал(а):
да ладно , у меня разработалось все... даже не понимаю о чем Вы говорите.
зато как Вы теперь хаму с правой можете навернуть Показываю
Да ладно, раз "разработалось", значит БЫЛО. Сдедовательно, меня ПОНИМАЕТЕ. :whistling:
А рука, действительно, после длительной поездки не рука и вовсе. Очень устаёт. :thumbsdown:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Внедорожные качества?

Снова дежа вю про тугость переключения.
Бываит до сих пор. Плохо включается первая:
1. почему-то во влажную погоду.
2. когда машина проехала не больше 15 км с моменты выезда. К концу поездки ( у меня счас обычная дорога на работы не меньше 50 км) уже все нормально.
Интересно почему??
Иногда не включается задняя. Лечится включением любой другой передачи, потом снова задней.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Внедорожные качества?

xeell написал(а):
Снова дежа вю про тугость переключения.
Бываит до сих пор. Плохо включается первая:
1. почему-то во влажную погоду.
2. когда машина проехала не больше 15 км с моменты выезда. К концу поездки ( у меня счас обычная дорога на работы не меньше 50 км) уже все нормально.
Интересно почему??
Иногда не включается задняя. Лечится включением любой другой передачи, потом снова задней.
регулярно открываю капот и прыскаю WD40 слева от АКБ вниз, собственно там и нах. коробка передач, и именно там рычаги, к которым из салона идут тяги. Версия: там все закакано, к концу поездки разрабатывается.

по последнему предложению: попробуй просто выжать\отпустить лишний раз сцепление перед тем как вкл. заднию передачу, обычно снимаем с первой\второй, оставив ногу на сцеплении врубаем заднию - это неправильно.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Просто в пространство прыскать ВДшку? или в что-то конкретное целиться?
НИкогда бы не додумалась Браво! Ай
Сцепление ессно лишний раз выжимаю, но иногда и это не помогает Тогда - как описано выше))

Дим, а вот такого не бывает: при включении задней передачи, на "некачественном" покрытии, машина при трогании обязательно сперва заглохнет. А со второй попытки замечательно поедет назад. ...
И вообще, наш суперполный привод назад-то работает?)))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Внедорожные качества?

xeell написал(а):
Дим, а вот такого не бывает: при включении задней передачи, на "некачественном" покрытии, машина при трогании обязательно сперва заглохнет. А со второй попытки замечательно поедет назад. ...
И вообще, наш суперполный привод назад-то работает?)))
1. "целица нада" в рычаги коробки, там есть такие вставочки пластиковые разноцветные
2. бывает , анализировать лень
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Слушайте: неужели ни на одних покатушках не пробовали сравнить Игнис 4wd vs 2wd АКПП ? (на разгон, на кругу по снегу..).
С удовольствием читаю восторги 4х4-водов, но мне кажется, что ни те ни другие не пробовали противоположной альтернативы?
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Езда 4х4 "внатяг"

По ощущениям, полученным в ходе эксплуатации Игниса 4х4 сложилось ощущение, что он очень неохотно едет "внатяг". Практически каждый раз, по-привычке, трогаясь из ямины или сугроба "внатяг" - машина глохла. Для себя я объясняю это так:
Как только начинаешь "натягивать" машину - провоцируешь включение вискомуфты. Соответственно нагрузка на двигатель резко увеличивается и машина глохнет.
Никто не замечал подобного на своих машинках? Для себя я понял, что тапку надо давить побольше, а про движение "внатяг" надо позабыть.