выдавливает тосол через крышку

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Игнис 2005 г.в при эксплуатации выдавливает тосол через крышку на землю, а должен выдавливать в расширительный бачек. Ну я так понял что не работает клапан в крышке радиатора. Купил крышку радиатора на давление 1,1 такая же беда вот где взять крышку радиатора 0,9 вот вопрос. А может дело в чемто другом? Может у кого была такая засада поделитесь.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: выдавливает тосол через крышку

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44935
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=658309
Верхнее уплотнение крышки не герметичное. Конструкция крышки не соответствует конструкции горловины.
Если без всяких клапанов ты просто заткнешь горловину ладошкой (образно говоря), то при нагревании жидкость должна свободно перетекать через трубку в бачек, а при остывании всасываться обратно.
Система клапанов обеспечивает давление при расширении, и свободное всасывание при остывании.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: выдавливает тосол через крышку

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44935
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=658309
Верхнее уплотнение крышки не герметичное. Конструкция крышки не соответствует конструкции горловины.
Если без всяких клапанов ты просто заткнешь горловину ладошкой (образно говоря), то при нагревании жидкость должна свободно перетекать через трубку в бачек, а при остывании всасываться обратно.
Система клапанов обеспечивает давление при расширении, и свободное всасывание при остывании.
Верхнее уплотнение крышки герметично. Конструкция крышки соответствует радиатору другую крышку туда не воткнешь. Не-не-не
родная крышка стояла с давлением 0,9
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Алекс Чек
выдавливает тосол через крышку на землю
Верхнее уплотнение крышки герметично.
Ну так герметично или нет? Вы же сами себе противоречите)))
Продуйте со стороны расширительного. Может не закрываете крышку до упора?
 


Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Вырвал клапан у крышки радиатора теперь все в норме.

"Продуйте со стороны расширительного. Может не закрываете крышку до упора?"
Крышка закрывается плотно вот только когда расширяется тосол то он должен уходить в расширительный бачек, но вот этого и не происходит и давит его х..р пойми откуда. Поэтому и решил что не работает клапан в крышке ведь нехватку тосола при охлаждении он сам забирает из расширительного бачка значит со шлангами все в порядке.


Так и не услышал дельного совета.

Добавлено через 7 минут
Одно с другим не вяжется. Клапана то внутри.
:hilarious::hilarious:

Втом то и проблема что они внутри и должны работать на сакращение роста давления в системе.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Вырвал клапан у крышки радиатора теперь все в норме.
В норме, в смысле на землю не течет. А давления в системе не стало вообще. Как думаешь, зачем там поддерживается избыточное давление?

Так и не услышал дельного совета.
Это потому что лень было читать темы на которые я дал ссылки.
Мне нечего добавить, я повторюсь: "Конструкция крышки не соответствует конструкции горловины."
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: выдавливает тосол через крышку

В норме, в смысле на землю не течет. А давления в системе не стало вообще. Как думаешь, зачем там поддерживается избыточное давление?

Это потому что лень было читать темы на которые я дал ссылки.
Мне нечего добавить, я повторюсь: "Конструкция крышки не соответствует конструкции горловины."
Конструкция крышки на игнис бывает двух видов на механику и на автомат разница в клапане тоесть в его ширине так к примеру от механики ты не засунешь в горловину на автомат вот поэтому сначала взял крышку заказал по вину на механику , но она не подошла так как оказалось что стоит от автомата с давлением 0,8 ,но таких нигде нет везде идет 1,1 но такая крышка неподходит по одной простой причине что избыточное давление она не сбрасывает в расширительный бачек так как давление в системе меньше. поэтому тосол давит вот откуда хр,н его знает.
По вашим ссылкам ничего конкретного нет так один пустозвон.
Конечно спасибо за ссылки.
Но так как машина брата а не моя и он от меня живет в 40 км в деревне, то сказать конкретно откуда у него давит я не могу говорю с его слов.
поэтому он вырвал клапан и говорит что на данный момент у него все нормально нигде не бежит ,мотор не греется, но приэтом прогревается и держит нормальнуюю темпаратуру.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Конструкция крышки на игнис бывает двух видов на механику и на автомат разница в клапане тоесть в его ширине так к примеру от механики ты не засунешь в горловину на автомат
Это ты сам придумал?
На рестайле (2005г) радиаторы под механику и автомат отличаются только наличием теплообменника в нижнем бачке, в остальном, в том числе конструкция горловины и пробки абсолютно одинаковы. Про это я писал на форуме не раз. Не нравятся ссылки, ищи поиском.
1,1 но такая крышка неподходит по одной простой причине что избыточное давление она не сбрасывает в расширительный бачек так как давление в системе меньше.
Это опять твои домыслы. С какого перепугу давление в системе Игниса с механикой меньше чем с автоматом (или наоборот)? Давление будет таким, с каким порогом давления ты поставишь крышку. А без давления на больших оборотах на лопастях помпы возникает кавитация (пузырики воздуха), вспенивание, циркуляция ухудшается. Игнисовский движек убить очень сложно, но есть "герои" которым это под силу.
Когда я говорю о несответствии конструкции крышки горловине, я имею ввиду разных производителей.
На механике может стоять как Valeo, так и Denso.
Так ставил завод. А если уже меняли то может стоять и Nissens и Koyo, или вообще китай.
У каждого своя крышка, и не всегда они одинаковые. Крышки по высоте бывают разные.
И в ссылках про это написано.
Пожалуй хватит "пустозвонить".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Пожалуй хватит "пустозвонить".
Вот кто пустозвон так это ты .
Если тебе говорят что крышки разные спецыально для таких особо одаренных завтра сфоткаю и выложу тебе две крышки одна по вину которая не подходит и вторая от автомата по вину которая подошла. Они не только по высоте разные но и по ширине клапана тоже.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Пожалуй хватит "пустозвонить".
Вот с этим не спорю. Ты правильное слово подобрал. Для тебя всё что ты не понимаешь есть пустой звон из моих уст. Маловато у тебя хотя бы фундаментальных знаний, не то что практических. Зато самоуверенности предостаточно. У тебя в руках коды и Экзист, частенько врущий, а у меня матчасть. И всё про что я пишу, я проверил на своей шкуре.
У нас обиженные на форум редко, но бывают.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Алекс Чек, зря вы так. Я бы на Вашем месте заинтересовался вопросом и его решением. Хотя бы просто для себя.
Вы видели в глаза только один Игнис и каталог Exist (у которого на самом деле бывает частое несоответствие парт-намберов, и он в этом не виноват).
Дмитр в свою очередь видел, и более того даже крутил, не один десяток Игнисов.

Вы человек у которого произошел единственный случай, Дмитр человек опыт. Вы настаиваете на случае, Дмитр на опыте. Вы не правы...
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: выдавливает тосол через крышку

У меня не один автомобиль был поэтому про экзист вы правы может ошибаться, но есть и другие каталоги которые показывают тоже самое, но когда человек утверждает что там крышки одних размеров
"На рестайле (2005г) радиаторы под механику и автомат отличаются только наличием теплообменника в нижнем бачке, в остальном, в том числе конструкция горловины и пробки абсолютно одинаковы." просто становится смешно перед тем как задать вопрос я проштудировал немало литературы и посмотрел около пяти машин Игнисов в живую и пощупал крышки так вот крышки у механики и автомата разные и незнаю с чем это связано.
К чему говорит то чего сам можешь быть и не сталкивался, но при этом утверждать что ты прав и говорить что это только так - это не есть хорошо.
Тут есть ребята совсем не делетанты хотя и не пишут на форуме, а только зарегестрированы.
А так говорю спасибо за подсказки.
Но выводы сделайте сами.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: выдавливает тосол через крышку

Интересует крышка радиатора на сузуки игнис 2005 гв вин TSMMHX51S00209062 заказывал через ехist 17920-83E00 не подошла
Здравствуйте.
По Vin-номеру Вашего автомобиля крышка подобрана правильно и должна подойти.
Попробуйте разобраться в этом вопросе с екзистом, возможно пересортица.
С уважением, Катана.
Интересует крышка радиатора на сузуки игнис 2005 гв вин TSMMHX51S00209062 заказывал через ехist 17920-83E00 не подошла, подошла крышка Jakoparts J1542002 давление 1,1 но вот вопрос антифриз всеравно выганяет из системы и не сбрасывает в расширительный бачек, стояла родная на давление 0,9. есть ли в наличии. И может другая проблема?
Неоригинальная крышка Jakoparts идеально подойдёт на радиатор Jakoparts, но совсем не обязательно что подойдет на оригинальный (с завода) Valeo или Denso, так же как не обязательно что с Valeo подойдет на Denso и наоборот. Не зря продаваемый в запчастях радиатор идет в комплекте со своей крышкой.
И не важно 0,9 или 1,1 и МТ или АТ.
Сдается мне что радиатор там меняный на неоригинал (допустим Nissens), и наклейка на крышке совсем была не похожа на сузучью, и чтобы не бросалась в глаза поставили старую крышку.
 

Вложения