Кнопка аварийки в салоне.

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста решение такой вот проблемы:
У меня Ignis рейстал, 2007г. выпуска. В салоне есть кнопка аварийки, когда её нажимаешь, то там загорается лампочка-подсветка и габариты начинают "мигать".
Сейчас, когда включаю аварийку, в этой кнопке лампочка-подсветка не загорается. Похоже, что она перегорела.
Как можно снять эту кнопку, чтобы добраться ло лампочки-подсветки наиболее легким способом?

Заранее спасибо за помошь.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Как выглядит неисправность? Может дело не в реле?
Я не зря задал этот вопрос когда речь шла о реле поворотов. Потому что обычно ломается не реле, а кнопка аварийки. При сдергивании и обратном насаживании клавиши с кнопки аварийки её легко сломать внутри. Раз на раз не приходится. И будешь еще кнопку заказывать.
Учитывая это и то что предстоит снять магнитолу, её обрамление с соплами, разобрать кнопку и собирать по столу вывалившиеся контакты, а потом при сборке провалить внутрь желтые пистоны крепления обрамления, может стоит смириться с этой негорящей лампочкой?
Лампочка там миниатюрная, хлипкая. Такие же стоят в подсветке кнопок подогрева сидений. Они ещё подсвечиваются при включении габаритов? или уже тоже кирдык?
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Сломано было как раз реле поворотов! Специально прозванивались провода, для проверки. Все было ОК.

Сама кнопка аварийки работает, только лампочка-подсветка не горит в салоне. Проблема не бог весть какая, так как без этого можно запросто обойтись. Ведь остальное уже работает без проблем.

Когда включаю подогрев сидений, то там лампочки горят, причем и на водительском и на пассажирском сидении. Тут проблемы нет.

Я именно хотел узнать, на сколько сложно вынимать кнопку аварийки, чтобы заменить в ней лампу.

Если это так сложно, тогда оставлю все как есть. Меня лично это не напрягает..
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Сломано было как раз реле поворотов! Специально прозванивались провода, для проверки. Все было ОК.
Я это понял, просто констатирую что обычно с поворотниками бывают проблемы из-за поломки кнопки аварийки.

Когда включаю подогрев сидений, то там лампочки горят
Я не так спросил. Когда включаешь габариты, кнопки подогрева подсвечиваются чтобы их не искать в темноте?
Когда ты включаешь подогрев загораются желтые лампочки в кнопках, я не о них. Они долго живут.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Я не так спросил. Когда включаешь габариты кнопки подогрева подсвечиваются чтбы их не искать в темноте?
А вот на это я внимание никогда не обращал. Просто уже на автомате знаю где эти кнопки находятся и при включении-выключении на них даже не смотрю.

P.S. Придется сегодня специально проверить!))
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Когда включаешь габариты, кнопки подогрева подсвечиваются чтбы их не искать в темноте?
Оооо.. а они когда подсвечивались??? У меня обе не горят, но я что-то и не припомню вообще чтоб когда-то горели...

Вот так номер.... Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

я что-то и не припомню вообще чтоб когда-то горели...
Ну так проведем общественный опрос, у кого еще горят?
Это всё обязаловка ездить с ближним светом виновата.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

У меня ещё горят. Пару месяцев назад заметил, что не горит водительская, соответственно полез доставать клавишу - посмотреть на предмет замены, что там стоит и на что поменять. Полностью и достать не успел, подсветка с перепугу включилась, пока так и оставил :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Дима помнит что я к нему приехал ради лампочки в нопку подсветки подогрева))))))) кстате в аварийке тоже не горела)))

ВОобщем мне друг нашел такие хитрые лампочки я их хитро изогнул и воткнул обратно! но в аварийке все както сложнее... вообщем сейчас перегорела вторая лампочка в кнопке и тепепрь они у меня не красные а белые. а в аварийке вообще ситуация странная) то горит то не горит)) если стукнут по ней или на кочке она загорается. внутри кнопки я ничего ненашел такого.... я забил на эти все дела.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

А я лампочку в кнопке менял. Точно такую не нашёл, покупал безцокольную, "ножки" контактов разгибал, наращивал и припаивал на место, так как она не быстросъёмная. Производителем, видать, предусматривается,что перегорела лампа-меняй кнопку, но нас так просто не возьмёшь! ;)
 




chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

А у меня при включенных габаритах лампочки светятся!!! Причем с обоих сторон, воделя и пассажира. Значит еще не перегорели!))
Вчера специально посмотрел.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Оооо.. а они когда подсвечивались??? У меня обе не горят
Фуф, сегодня решил машину почистить после двух дней снегопада. Глянул на лампочки подогрева - горят. Видимо как-то раньше и не замечал, а просто рукой тыкал в них и все.
Так, что, все нормально. 6 лет светят как положено... =)