дергается Wagon R solio 2002 1300

максим161

Осваивающийся
21 Декабрь 2011
18
0
0
таганрог
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 1.3 88 л.с.
Доброго времени суток!!!Уменя вот какая проблемка на паркинге машинка шепчет,только включаеш скорость и начинается подергивание.Нет ну когда "тапок в пол" все нормально.Но на малых оборотах и на светофорах дергается и все,поднадоело.....Купил недавно месяца полтора назад.Все было нормально.До момента когда на другой нежели обычной заправке заправился,хотя может это и не причина???До этого ездил на наших "тазиках" там та все понятно если дергается значит свечи,либо фильтр,или бензоносос...Как купил не фильтр не свечи не менял.Пробег 90 т. Заранее спасибо!!! прошу пращения если такая тема уже есть,просто я неразобрался с поиском....;)
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

так может для начала проверить свечи? ну и качество топлива я бы не сбрасывал со счетов - у сестры Хонда дергалась и тупила, пока не залились на проверенной заправке.
 

lv

Новичок
9 Февраль 2010
1
0
0
Езжу на ...
только планирую
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА ИЛИ ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
Сделай диагностику
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

а какие свечи быть должны.Ну чистые,да еще что??!!
И исправные:D Да не парься, если с тазами справлялся то и с япией справишся:D Глянь фильтра (все) На заслонку обрати внимание. Ну и самодиагнозтику сделай... Да будет тебе счастье!!!;)
 


максим161

Осваивающийся
21 Декабрь 2011
18
0
0
таганрог
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 1.3 88 л.с.
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

Я понял...А КАК ДЕЛАЕТСЯ СОМОДИАГНОСТИКААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 55 секунд
СПАСИБО!!!!!
 

максим161

Осваивающийся
21 Декабрь 2011
18
0
0
таганрог
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 1.3 88 л.с.
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

ну тазик это тазик,а вот ето машина МАШИНА!!!!не хочется чтоб загибалась,хочется ездить и кайфовать!!!!(как сейчас).В сервис поехать дорогого стоит,нарассказывают много чего,а я какбы мягче сказать ну вообщем ДУБ в этой машине...на тазике самодиагностикай было замена фильтров,и....и все ну и свечи....Попробую если поможет отпешусь....Всем спасибо!!!!

Добавлено через 3 минуты
просто тачку в Краснодаре брал.А там спросил до Ростова доедит...Ответ-доедит!!!!Ну думал доедит а там разберемся...Ну вот доехал теперь х.р разберешся....Думал от таза избавился,проблем не будет,раз сделал и "на века"!!!Ну не так то просто все.....
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

СОМОДИАГНОСТИКА
Сдесь на форуме забей в поисковик тоже самое... Всё подробно расписано.

Добавлено через 7 минут
Ну не так то просто все.....
По началу тоже так казалось, сейчас всё ок, что не знаю ищу сдесь. Правда терпения много надо чтоб отобрать полезную инфу в куче флуда....
 

максим161

Осваивающийся
21 Декабрь 2011
18
0
0
таганрог
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 1.3 88 л.с.
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

:D спасибо!!!!Ведь есть же добрые люди(не только в Японии которые делают такое авто,но и в России которые ездиют на этом авто)!!!!:thumbsup:;)Браво! Ай
 

Александр639

Новичок
23 Октябрь 2011
1
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
WagonR+ 1998г, K10A.
Ответ: дергается Wagon R solio 2002 1300

Доброго времени суток!!!Уменя вот какая проблемка на паркинге машинка шепчет,только включаеш скорость и начинается подергивание.Нет ну когда "тапок в пол" все нормально.Но на малых оборотах и на светофорах дергается и все,поднадоело.....Купил недавно месяца полтора назад.Все было нормально.До момента когда на другой нежели обычной заправке заправился,хотя может это и не причина???До этого ездил на наших "тазиках" там та все понятно если дергается значит свечи,либо фильтр,или бензоносос...Как купил не фильтр не свечи не менял.Пробег 90 т. Заранее спасибо!!! прошу пращения если такая тема уже есть,просто я неразобрался с поиском....;)
У меня 98года, с ручной коробкой. Дергалась на холостых (подтраивала), неприятно было но мирился. Ездил три года , заправлялся на оной и той-же заправке. Понятно, что движок не новый, и ничего не поменять.
Но месяца три назад, случайно пришлось заправиться на совсем другой. Причем она в своем роде одна единственная в своем роде, где они покупают бензин не знаю. Может он и хуже , чем на Лукойле. Но заметил, что пока, стоишь на светфоре движок дергаться перестал. С тех пор стараюсь заправляться стал только там. Движок на холостых шепчет теперь всегда.
Похоже на шаманство. Но реально бензин на наших АЗС разный, поэтому до того , как разбираться с датчиками, можно поэксперементировать с заправками.
Естественно в разумных пределах. :) .
Не как руководство к действию, а как информация к размышлению.;)
 




TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)