развал схождение у официального дилера Шкода

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
поехал в отпуск на сгв 08года акпп 2.0 сторону Оренбурга,решил проверить развал схождение у дилера Шкода передок отрегулировали зад просто не подоеться,прикипели,я был в шоке сказали нужно старые срезать сайленблоки и тогда может что получиться..,приехал после продолжительного отпуска домой купил саилинблоки с болтами заменили на сто, на стенде неподоеться регулировки..пробег 67т.км что делать что подскажите?? и ещё уточню задние два колеса внутрь резину подьела хорошо..=(
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

поехал в отпуск на сгв 08года акпп 2.0 сторону Оренбурга,решил проверить развал схождение у дилера Шкода передок отрегулировали зад просто не подоеться,прикипели,я был в шоке сказали нужно старые срезать сайленблоки и тогда может что получиться..,приехал после продолжительного отпуска домой купил саилинблоки с болтами заменили на сто, на стенде неподоеться регулировки..пробег 67т.км что делать что подскажите?? и ещё уточню задние два колеса внутрь резину подьела хорошо..=(
Разбирался с оф.дилером по сход-развалу. Сказали, что для СГВН новые параметры для станка. По старым данным задние колёса стираются неправильно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

данные в студию.
есть? А то может тов гаражники по старым регулируют еще
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

мне с лифтом хорошо - как раз в 0 вывели :) Никаких побочных стираний
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

так на сто сайлинблоки все новое поставили!все равно только чучуть отрегулировали говорят больше неподаётся,что делать !? данные в студию))))новенькие
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

так на сто сайлинблоки все новое поставили!все равно только чучуть отрегулировали говорят больше неподаётся,что делать !? данные в студию))))новенькие
Чёт не пойму, о чём речь, что такое "неподаётся"? Поищи нормальный стенд, там в компе базы на все авто, мне летом быстренько вывели углы, дали распечатку - что было, что стало и что должно быть, почти идеально сделали. Правда болты задние еле стронули, проливали обильно вэдешкой, потом купил новые, при случае как-нибудь заменю их на сервисе и снова развал-схождение сделаю.

Болты развальные или проливают ВД, или греют грелкой газовой, или кто-то заматывал тряпкой, пропитанной вэдэшкой на сутки, ездил с тряпкой, потом болты оживали, вроде уксус ещё от ржи помогает. Если мёртвые болты совсем, их режут болгаркой и ставят новые.

Если стенда нет, углы несложно линеечкой меряются, метки на колёсах и перекатывать авто туда-сюда. Но стенды вроде повсюду есть уже.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

Болты развальные или проливают ВД, или греют грелкой газовой, или кто-то заматывал тряпкой, пропитанной вэдэшкой на сутки, ездил с тряпкой, потом болты оживали, вроде уксус ещё от ржи помогает...
и тормозная жидкость
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

перед этим вот когда в шкода был у диллера на стенд загонял так они и выдешкой пенили ну не как не смогли зад мне сделать и я уехал от них купил новые сайлинблоки болты,сейчас мне сделали немного но все равно до конца не регулируются...съезжу в салон сузуки тогда пусть там помучуются(все новое теперь поставили)посмотирим...больше вариантов нет
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

Если болты закисли - то их уже не отмочишь ни чем, киснут внутри сайлентов, тут только оперировать треба
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

Если болты закисли - то их уже не отмочишь ни чем, киснут внутри сайлентов, тут только оперировать треба
Понятно, что внутри. За 5 мин не получится. Но попробовать можно. Однажды мастера сутки размачивали одну деталь, и тряпками с ВД, и тормозухой, и другими проникающими жидкостями.
Порезать болгаркой всегда успеется.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

перед этим вот когда в шкода был у диллера на стенд загонял так они и выдешкой пенили ну не как не смогли зад мне сделать и я уехал от них купил новые сайлинблоки болты,сейчас мне сделали немного но все равно до конца не регулируются...съезжу в салон сузуки тогда пусть там помучуются(все новое теперь поставили)посмотирим...больше вариантов нет
Бывает ещё вариант, особенно если с новыми болтами не могут углы выставить - это неисправность подвески, стукнутости, погнутости, люфты, подшипники.... У нас на серьёзном стенде просто требуют предварительно посмотреть всю подвеску на подъёмнике у них же. Мне однажды даже реально отказывался делать развал мастер, без толку, если без серьёзного осмотра. Особенно, если старая резина подъедена криво.

Но полезно смотреть за ними на диагностике, чтоб лишнего не запросили, разводят на замены деталей бывает на сервисах. Мне пробовали впарить замену подшипника опоры стойки, отказался, как-то усомнился, потом подстраховался, в другом сервисе продиагностировался, ничего не нашли там криминального :).
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

Но полезно смотреть за ними на диагностике, чтоб лишнего не запросили, разводят ...
А как вы хотели? В нашей рашке и без этого?
Большинству новых автомобилей Сузуки при преподажной подготовке не требуется регулировать сход-развал, и при последующих ТО не у всех уходят регулировки. Вывод: не отправляйте женщин с автомашиной к сервисменам, съездите сами;).
 

mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

поехал в отпуск на сгв 08года акпп 2.0 сторону Оренбурга,решил проверить развал схождение у дилера Шкода передок отрегулировали зад просто не подоеться,прикипели,я был в шоке сказали нужно старые срезать сайленблоки и тогда может что получиться..,

Просветите плиз, каким образом развал делается на передке? В умных книжках говорится только о схождении на передке, а вот на заднем "мосту" и развал и схождение регулируются, для этого там и болты с эксцентриками есть, там всё понятно. Так как же на передней оси развал делается?
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

Просветите плиз, каким образом развал делается на передке? В умных книжках говорится только о схождении на передке, а вот на заднем "мосту" и развал и схождение регулируются, для этого там и болты с эксцентриками есть, там всё понятно. Так как же на передней оси развал делается?
По разному.
Можно отпустить крепёжные болты и сыграть немного на разнице болт - отверстие.
А можно и болты эксцентриковые специальные прикупить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

По разному.
Можно отпустить крепёжные болты и сыграть немного на разнице болт - отверстие.
А можно и болты эксцентриковые специальные прикупить.
Странно, неужели в процессе эксплуатации развал спереди может уйти от заводского только "немного"? Был удивлён, что там нет болтов с эксцентриком с завода.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

У старых Витар тоже регулировалось только схождение передних колёс, а развал только проверялся и было написано - при отклонении замените неисправные детали подвески. Т.е. некуда развалу уходить при исправной подвеске. На грузовиках и автобусах тоже только схождение регулируется вроде.
 

mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

На грузовиках всё понятно, там подвеска совсем другая, а на Витарке практически макферсон, подобный и на 41-м москвиче и на вазовских восьмёрках, но там болты с эксцентриками были... Благодарю всех за разъяснения.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

перед этим вот когда в шкода был у диллера на стенд загонял так они и выдешкой пенили ну не как не смогли зад мне сделать и я уехал от них купил новые сайлинблоки болты,сейчас мне сделали немного но все равно до конца не регулируются...съезжу в салон сузуки тогда пусть там помучуются(все новое теперь поставили)посмотирим...больше вариантов нет
мне погрели автогеном и все откисло;) только не официалов...
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

да это непроблема была...я же говорил то что купил новые задние сайлинблоки болты все для этого,поменял на новые,когда поехал вновь на развал схождение регулировка поддалась совсем немного ,специалист сказал что больше неможет ..сто обычное гаражное..машина во сновном стоит,щас решил поеду к официалом
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

на монтаже заметил, что все 4 колеса зимние и 4 колеса летние визульно чуть подъедины по боковинам. как думаете коллеги это результат недокачки шин или развал-схождение? Заранее благодарен за мнения.
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

на монтаже заметил, что все 4 колеса зимние и 4 колеса летние визульно чуть подъедины по боковинам. как думаете коллеги это результат недокачки шин или развал-схождение? Заранее благодарен за мнения.
Вот виды износа с картинками нагуглил http://abvgd-auto.narod.ru/Spravki/DeShina.htm
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

судя по всему низкое давление в шинах. gorst большое спасибо за отзывчивость!
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: развал схождение у официального дилера Шкода

да это непроблема была...я же говорил то что купил новые задние сайлинблоки болты все для этого,поменял на новые,когда поехал вновь на развал схождение регулировка поддалась совсем немного ,специалист сказал что больше неможет ..сто обычное гаражное..машина во сновном стоит,щас решил поеду к официалом
И как, что говорят официалы?