Не гаснет свет в салоне

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Здравствуйте. Помогите с такой проблемой. После закрытия дверей свет в салоне не гаснет , а только становится чуть слабее гореть. Пересмотрел все концевики дверей, думал они "коротят", но нет - они в порядке. Вот и приходится, когда темно садиться в темный салон, а это ой как не удобно. Кто что знает в чем причина напишите плиз. Вот еще что. Когда покупал машину на ней стояла ( и сейчас стоит не хватает времени убрать) сигнализация. Она не пищит не светит, на брелок не реагирует вообщем труп. Может она помеху создает свету? Или какое реле? Даже не знаю :(
 


FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: Не гаснет свет в салоне

была примерно такая ситуация, когда я поставил светодиодные лампы на ваз 2106, при нем стояла сигналка , горели на половину тускло, т.к. через блок управления сигнализации тек не большой ток. решил проблему заменив лампы на штатные.
 

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: Не гаснет свет в салоне

Лампа в салоне простая не диодная. Я так понимаю все таки все дело в сигналке?
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: Не гаснет свет в салоне

cvevgen, я думаю виной всему этому сигналка
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Не гаснет свет в салоне

Я так понимаю все таки все дело в сигналке?
Браво! Ай Правильно думаешь, но дело не в самой сигналке а в спецах которые её устанавливали - поленились прокладывать лишний провод до концевика закрытия задней двери (крышки багажника), у меня на Баленке седан была та-же песня от старого хозяина, но не гасла лампочка в багажнике, а если её вытащить - загоралась в салоне. Посмотри на концевике задней двери гдето по идее должен быть лишний провод соединения с массой - отключи его и будет тебе счастье;)
 


cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: Не гаснет свет в салоне

Сегодня разобрал всю дверь багажника ( машинка в ремонте был удар в бампер и 5 дверь), так вот отцепил все провода где есть, вытащил всю требуху и замок и очиститель - все отцепил, думал щас будет все ОК, но увы нет....
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: Не гаснет свет в салоне

cvevgen, найди блок управления сигнализации и выдерни все провода
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: Не гаснет свет в салоне

обычно реле блокировки двигателя соединяется на разрыв (не рабочий состояния реле замкнутая), примерно так:
 

Вложения

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Не гаснет свет в салоне

Сегодня разобрал всю дверь багажника ( машинка в ремонте был удар в бампер и 5 дверь), так вот отцепил все провода где есть, вытащил всю требуху и замок и очиститель - все отцепил, думал щас будет все ОК, но увы нет....
cvevgen,:whistling: может я невнятно объяснил концевик задней двери от него лишний провод на массу! Или я туплю и у тебя концевик в самой двери?;)
 




cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: Не гаснет свет в салоне

На капоте есть концевик, на задней двери нету его. Увы....
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Не гаснет свет в салоне

Странно конечно, Ох ёёё, нет.е. залазь в салон через заднюю дверь и сигналка тебя не видит? Ну посмотри подкапотный - есть-ли к нему третий провод от сигналки или-же как я и говорил подкинут на массу.Неа, не зн