Комплект доспехов на Джимник!

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Сегодня установили новые девайсы :) на Джимник.

Защита раздатки:
40237097.jpg



Защита заднего крепления рычага:
40237273.jpg



Защита нижнего крепления задних аммортизаторов:
40237353.jpg



Все из стали 3 мм.

Ваши мнения?

P.S. Забыл добавить, все это заводское производство. Произодитель и цены на продукция скоро выложу.



Контактную информацию и цены на защиты Вы найдете здесь.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Защиты на Джимник!

Штука полезная. Самостоятельно изготовлено / на заказ / серийно?

Однако, грязи набирать в себя будет наверное... с другой стороны, другого варианта и нету...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Защиты на Джимник!

Раздатку я бы прикрыл тоже... Все ж она чутка выступает за раму, а самое поганое, что фишка датчика скорости почти в самом низу.
На счет всего остального одолевают меня сильные сомнения, что эти защиты нужны... Особено та, что на крайней фото.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Защиты на Джимник!

Если прыгать по камням, то эти все защиты очень нужны, если нет...
Я бы в защите раздатки наделал кучку прорезей, чтоб говнелин, песок, ветки палочкой выковыривать.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Защиты на Джимник!

ну я вот езжу, бывают и камни и прочая, но не замечал необходимости прикрывать крепления рычагов...
другое дело раздатка и бензобак, теоритически можно найти подходящий камень, чтобы приложится тем либо другим
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Защиты на Джимник!

про защиты рычагов кто что думает ? на сколько оно нужно?
отъела целый сантиметр дорожного просвета наверно?

если без защиты цепанул допустим ухо камнем и даже погнул слегка и что? молоточком хрясь и наместо встало.. оторвать или заклинить там нереально помоему? .. чем рискуем? ну сайлент свернет если даже , до дому то всяко доедем..
какие мнения ?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Защиты на Джимник!

Особо по камням не езжу...но один раз в болоте наткнулся и прямо креплением рычага...вроде не помял, но удар был неприятный...;)
А по раздатке - я бы предпочел не защиту, а скоре экран, закрывающий провода и шланги от веток, когда по заросшей просеке едешь, подминая бампером мелкий кустарник и деревца...и от наезда на ветки на вырубках...
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Re: Защиты на Джимник!

Раздатковая защита - это тема :)

2 Zook: а она ставится в какие-то имеющиеся отверстия в раме или надо засверливаться?

защита на амортизаторы задние - maybe-maybe. Правда, для тех, кто не скачет по камням, наверное, неактуально.
Про защиту на рычаги: если честно, долбалась ими много и часто :) Никаких видимых повреждений, кроме начисто облезшего антикора. Хаммерайт помог. К тому же, действительно, просвета и так не хватает, а тут еще 1-2 см в минус. И чем это она крепится к рычагу? Поправьте меня, если это сварка (по фото очень похоже);)

да, и цены, цены, пжалста, в студию :) а также адреса, пароли, явки :))
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Re: Защиты на Джимник!

g r e e n написал(а):
Раздатку я бы прикрыл тоже... Все ж она чутка выступает за раму, а самое поганое, что фишка датчика скорости почти в самом низу.
Вот, кстати, тоже вопрос: а никто не пробовал отсоединить провода от этого датчика (то бишь сымитировать обрыв)? Как на это реагирует раздатка в плане включения/невключения полного и пониженной? Лампа, сабо-самой, загораться не будет, а вот остальное?
Всё никак руки не дойдут попробовать...
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Защиты на Джимник!

Все защиты устанавливаются на штатные крепления - никакой сварки, сверловки и т.д.

По ценам и координатам - потерпите немного - сейчас "производитель" полностью определится и выдаст прайс. Единственно, что могу сказать заранее - цена будет зависить от величины комплекта. Т.е. тем, кто будет заказывать комплект от "А до Я" цена может существенно отличаться, если покупать все по отдельности.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Защиты на Джимник!

RedEye написал(а):
Вот, кстати, тоже вопрос: а никто не пробовал отсоединить провода от этого датчика (то бишь сымитировать обрыв)? Как на это реагирует раздатка в плане включения/невключения полного и пониженной? Лампа, сабо-самой, загораться не будет, а вот остальное?
Всё никак руки не дойдут попробовать...
Вы про какой датчик? Внизу - датчик скорости, чуть выше - датчик включения ПП. Мне посчатливилось верхний оторвать :) Результат - хабы не включаются или не выключаются. Зависит в каком их положении вы оторвали датчик.

Про нижний сказать определенно не могу, но предположу, что способность движения сохраниться, по крайней мере в аварийном режиме АКПП. У тех, у кого МКПП - проблем будет явно меньше.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Re: Защиты на Джимник!

2 Zook:
упс, я про датчик скорости (нижний). Чёт я передумала его отстегивать :) Значит нужна засчита :)
Ждем-с.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Защиты на Джимник!

Выложил контакты и цены. Смотреть первый пост.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Защиты на Джимник!

Zook написал(а):
Выложил контакты и цены. Смотреть первый пост.
Нормальные цены. Жаль, что я уже заплатил за защиту раздатки от Металлопродукции. Кстати, Алексей 89, ты хотел купить защиту от Металлопродукции. Купил? Как она? Стоит того, или выброшенные деньги?
 



Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Защиты на Джимник!

Ром, я им запросы накидал в ответ тишина, я и забыл про неё.
Прикинул, что сам сварганю, просто пока не до авто. Зима, ремонт новой хаты, работы по самое не балуй... Забросил пока Джима в гараже. Да и вы никто не говорит номер ступицы, не могу никак её заказать...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Защиты на Джимник!

вот и я тоже теперь в доспехах : защита раздатаки и креплений аммортизаторов
защиту рычагов решил не ставить, уменьшать в этом месте дорожный просвет нехотелось бы
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Re: Защиты на Джимник!

хе... мир тесен :D Я уже с ними общалась.

заказала защиту на раздатку. И хто, спрашивается, меня опередил и всё разобрал, а? Ща как вда
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Защиты на Джимник!

RedEye написал(а):
заказала защиту на раздатку. И хто, спрашивается, меня опередил и всё разобрал, а? Ща как вда
Я знаю этих падонков! ;))) Но явки и пароли не сдаю!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Защиты на Джимник!

Алексей 89 написал(а):
Ром, я им запросы накидал в ответ тишина, я и забыл про неё.
Прикинул, что сам сварганю, просто пока не до авто. Зима, ремонт новой хаты, работы по самое не балуй... Забросил пока Джима в гараже. Да и вы никто не говорит номер ступицы, не могу никак её заказать...
Скинь VIN в личку, я спрошу у ребят.