Захлеб

Deno

Проходил мимо
7 Январь 2012
2
0
0
35
Алматы
Езжу на ...
Vitara 1,6 J16A 8кл
Привет всем.У меня Vitara 1,6 J16A 8кл.Система питания Cfi.Собственно проблема заключается в.При нажатии газа происходит захлеб..Потери оборотов.Нажимаешь на педаль сначала думает а потом постепенно набирает обороты.Бутто турбо яма.Может кто сталкивался с подобной проблемой... Помогите пожалуйста..Извиняюсь если тема повторится.
 


novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Захлеб

причин масса, я бы начал с зажигания, симптомы похожи на позднее. крутануть трамблер на пораньше посмотреть на реакцию ВАЖНО!!! перед "крутануть" обязательно пометить текущее положение дабы "крутануть" не переросло в "НАКРУТИЛ Б....." .
дальше (при отрицательном результате) смотреть смесеобразование. может быть богатая смесь и от недостатка воздуха(кислорода) захлеб.


а вообще интересно бы знать предысторию, как все началось-то, что делалось с машинкой?
 

Deno

Проходил мимо
7 Январь 2012
2
0
0
35
Алматы
Езжу на ...
Vitara 1,6 J16A 8кл
Ответ: Захлеб

Привет... При покупке были симптомы эти чуть меньше...Ездить можно было..Потом решил почистить систему Карбом.И началось... Расход 20 л.И захлебываться начала..Зажигание пробовал результат тот же. А может такое что воздуха много...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Захлеб

Вот б@#%ь! А не расходомер ли чудит?
 

DimaD

Редкий гость
16 Декабрь 2011
7
0
0
Днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: Захлеб

проверь Датчик дроссельной заслонки, такая же проблемка у меня)

Добавлено через 1 минуту
Привет всем.У меня Vitara 1,6 J16A 8кл.Система питания Cfi.Собственно проблема заключается в.При нажатии газа происходит захлеб..Потери оборотов.Нажимаешь на педаль сначала думает а потом постепенно набирает обороты.Бутто турбо яма.Может кто сталкивался с подобной проблемой... Помогите пожалуйста..Извиняюсь если тема повторится.
Да и еще, Самодиагностику сделать не пробовал, если что не так система покажет) У тебя коробка автомат??
 


novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Захлеб

нет!!! от избытка воздуха расход в 20 литров не бывает, на лицо - перелив топлива. gonсales прав, прозвонить ДМРВ не помешает.

to DimaD: самодиагностику сделать, конечно, нужно, но у меня, когда расходомер чудил, самодиагноз был "всё ОК", на деле расход был в 16 литров и полное отсутствие динамики!!!
после замены ДМРВ и выставления зажигания все стало нормально!!!

Deno! выкрути свечи глянь, стопудово черные, как ночь в июле!!!
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Захлеб

У человека моновпрыск 8 клапанный, там не расходомер а МАР сенсор, Проверить легко, на рабочем движке вакуумный шланг пережать и клему с него скинуть . В коллекторе трубка этого датчика надевается на клапан , он выкручивается , надо на всякий случай почистить.

Есть на моновпрыске еще геморный клапан вентиляции картера, постоянно закидывается маслом.

+лямбда + бензонасос+ ДПДЗ +УОЗ
 

Вложения

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Захлеб

вспомни глаза продавца при продаже... если были радостные и он готов был прыгать от счастья, то возможно и шпонка на коленвалу: пока совсем паз не разбит симптомы похожие

в общем, лучше в сервис, пока не поздно))
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Захлеб

Обалденный совет! Тоныч, БРАВО!!!!!!!!!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ при покупке в глаза продаванам!!!!!!!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Захлеб

У человека моновпрыск 8 клапанный, там не расходомер а МАР сенсор.....
+лямбда + бензонасос+ ДПДЗ +УОЗ
"И чего я в тебя такой влюбленный?!" (С)х\ф "Свадььба в Малиновке"
Саня молодец:thumbsup:, еще раз скажу - в мелочах истина - прощелкал яза МАП.
А Д П З Д соглашусь с тобой, с DimaD на украинском форуме как раз на эту тему говорили.
ТС - проверь Д П З Д и вот коллега с дрома тойотовский ставил если что.