Электрика Машина не заводится!

vladt

Проходил мимо
21 Февраль 2006
3
0
0
Минск
Vitara 94 г. Последнее время что то начала плохо себя вести, не хочет заводится. Как то приехал домой , бензина оставалось совсем чуть чуть, заглушил. А на утро не завелась. Решил держать в баке бензина побольше , вроде бы проблема решена.Не давно были морозы 10гр. в баке бензин был , не завелась. 15гр. она заводилась без проблем .Но вот на улице 0 гр. она такая не хорошая опять не заводится. Аккукмулятор крутит .
Как проверить, в чем дело, может всетаки в топливном насосе проблемма ?
Заранее Всем спасибо.
 


Jerom

Редкий гость
14 Февраль 2006
5
0
0
Черноголовка
Re: Не хочет заводится vitara

Посмотри искру. До и после трмблера. У меня к примеру пару дней назад катушка накрылась.
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Re: Не хочет заводится vitara

У меня было что-то подобное. При попытке завода запах бензина появляется? Если да- свечи проверь.
 


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Re: Не хочет заводится vitara

ПРив..
Обязательно проверь подается ли бензин в цилиндры а потом искру..И сразу станет ясно в чем проблема.
P.s. давление топлив аможно проверить отвернув болт на рампе, но не совсем так немного,
если давление есть оно потечет, если нет то проблем а вбензонасосе.
Успехов.....
 

vladt

Проходил мимо
21 Февраль 2006
3
0
0
Минск
Re: Не хочет заводится vitara

HERURG написал(а):
ПРив..
Обязательно проверь подается ли бензин в цилиндры а потом искру..И сразу станет ясно в чем проблема.
P.s. давление топлив аможно проверить отвернув болт на рампе, но не совсем так немного,
если давление есть оно потечет, если нет то проблем а вбензонасосе.
Успехов.....
Спасибо за совет. Но уточните пожалуйста где на рампе и какой болт.
Спасибо.-{:/
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Re: Не хочет заводится vitara

А попробуй снять топливную трубку после фильтра и включить зажигание. Если бензин польётся значит насос работает, а может и не полится если фильтр забит то попробуй снять реред фильтром трубку. Если нужна помощь звони 6773443, живу на Космонавтов.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Re: Не хочет заводится vitara

Можно вставить вопросик?:))$
У меня Витара, 2,0 V6, 24 кл.,инжектор.
Последние месяца 3-4 заводится явно не с пол оборота, крутишь 5-8 сек., а если крутить по 3-4 сек., то заводится со 2-го или 3-го раза, а в морозы (когда за 30 было) - вообще крутил 10 -12 сек., но заводилась с первого раза (реже со второго).
Кто что думает? Подскажите!:confused:
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Было похожее.

doktor написал(а):
крутишь 5-8 сек... вообще крутил 10 -12 сек...
Потом на табличке, что на капоте снизу обнаружил цифру, что обороты холостые должны быть 800±50. Прогрел как следует - часа два по делам катался, потом выключил все энергопотребители (включая обогрев заднего стекла и магнитолу). По тахометру получилось обороты 500 где-то. Накрутил 750-800. С того момента заводится с первого раза и с 2-3 секунд... Вот...
 




sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Re: Не хочет заводится vitara

Oz написал(а):
Открутили крышку бака и послушали, жужание есть но тихое. Так должно быть?
топливо к фильтру под капотом не доходит
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Re: Не хочет заводится vitara

sanya написал(а):
Открутили крышку бака и послушали, жужание есть но тихое. Так должно быть?
топливо к фильтру под капотом не доходит
Ну в общем-то если нормальный насос, то должно быть тихое. У меня иногда тихо, а иногда жузжит так, что ничего слушать не нужно - в салоне с заведённым двигателем слышно... хотя после первой кочки перестаёт рычать.

А к фильтру под пузом доходит? Что у бака? Там можно ослабить сначала штуцер, который за фильтром, если не идёт, то перед фильтром. Если с одной стороны фильтра есть, с другой нет - то мог фильтр забиться насмерть после плохого бензина и особо смачной кочки. Если с обоих сторон нету, то насос... хотя там ещё вроде какой-то регулятор давления есть, могло и его наверное переклинить в положении закрыто..
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Re: Не хочет заводится vitara

Была такая ситуация сначала долго не заводилась . Затем в одно прекрасное утро завелась, но когда поехал авто дергалось . Остановился возле магазина , заглушил . Пришел стал заводить фига . В итоге буксир и итог сервиса накрылся бензонас. Отпаялась какая-то трубочка .
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Re: Не хочет заводится vitara

Nikita написал(а):
Была такая ситуация сначала долго не заводилась . Затем в одно прекрасное утро завелась, но когда поехал авто дергалось . Остановился возле магазина , заглушил . Пришел стал заводить фига . В итоге буксир и итог сервиса накрылся бензонас. Отпаялась какая-то трубочка .
Совет из личного опыта - не заводится, то есть крутишь-крутишь, а все равно не заводится, надо подойти аккуратненько на цыпочках к топливному баку и кааааак пнуть его снизу (Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО) и попробовать опять покрутить стартером. Если ни с первого раза, то со второго точно заведется. Но, это значит, что нужно менять насос. В принципе можно его развольцеввать и попробовать прочистить, но овчинка выделки не стоит и нет гарантий. Так что, лучше купить и не болеть головняками.
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Вобщем в субботу вернулся с дачи, поставил машину пошел домой, вечером захотел всё проверить, т.к. утром надо было ехать с друзьями на рыбалку... Повернул ключ, стартер крутится, но машина так и не заводиться... Крутили несколько раз эффект нулевой, ремень ГРМ в порядке... Подскажите что это может быть? Надеюсь это не насос... За 2 дня до этого залил в бак присадку Ликви Моли для чистки инжекторов, залил в полный бак и проехал на ней 20 литров где-то
 



vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Это скорей всего из-за этой чистки, отвалилась какая нибудь шняга и перекрыла бензопровод.
А причем здесь ГРМ я чо то не понял.молотком с
Луче не лить эту гадость или лить только после того как будет сделана профессиональная чистка всей системы для поддержания в чистоте.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Если ремень ГРМ порвется то двигатель не удастся завести :D
А вообще "неисправность" достаточно распространенная, в таких случаях
"золотое правило" : " или нечему гореть или нечему поджигать".
и два следствия из него: неисправность в топливной системе и\или в системе зажигания.
все диагностируется визуально без каких-либо дополнительных приборов и спецоборудования.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Сыро же было, я тоже с третьего раза тока завёлся ( даже в морозы такого не помню)
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Vitaly написал(а):
Сыро же было, я тоже с третьего раза тока завёлся ( даже в морозы такого не помню)
Наверно есть повод провода зажигания менять,может и свечи.
Не настолько было сыро чтобы с третьего раза заводится, я как заводился с первого так и завожусь:D
 

Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Проверь для начала - поступает-ли бензин. А джальше делай выводы... ИМХО - это из-за присадки....
 





Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

У меня , от места стоянки авто до речки Яуза - метров 50. И дождь лил два дня, Яуза полноводная, на улице тепло, туманы по утрам конкретные. Сырость жуткая. Плюс ко всему при первом повороте ключа пальцы соскочили и машинка не завелась, со второй попытки - крутит и не схватывает. С третьей - педаль газа в пол и крутил до победного - продулась и завелась.
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Как кто нибудь дотянет до сервиса скажу в чем было дело, заводится отказывается, тапок в пол не помогает. Спасибо всем за советы. Отпишусь когда узнаю в чем дело, на сервисе сказали что эта самая присадка, подняла грязь со дна бака и фильтр бензонасоса засорился, но это только предварительная инфа... Мляяяяя! Больше никогда не буду заливать присадки....
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Почему кто нибудь? Ветка ВАЖНО!!! для чего создавалась?
Ща сотру тогда!!!Разбить ко
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Искра есть?
Бензин как проверили что именно фильтр засорился?
Скорей всего засорился сам бензопровод, потому что даже при небольшом поступлении были бы хоть какие-нибудь признаки завестись.
Может сама горючка левая или с водой, а может детишки пошутили.
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Т.е. придется продувать топливную магистраль? Надеюсь это не дорогая процедура.... У меня перед этим фара начала глючить(мигать), а потом погасла совсем, может это как то связано?
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Может у тебя бензонасос вовсе нефурычит? Жужжит?
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Да вроде жужжал... Скорее всего ты прав и что то внутри магистрали отвалилось и перекрыло подачу топлива...:thumbsdown:
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Ты где находишься?
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Сейчас посмотрел на фару, а у неё патрон сгорел снаружи, может из-за этого загнулся предохранитель, который отвечает за бензонасос? Что то он перестал жужжать... Я в теплом стане нахожусь в Москве...
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Re: Стартер крутит, но двигатель не заводится...

Странно это всё тем что приехал я домой днем и оставил во дворе, а вечером уже не хотела заводиться, я просто плохо пока разбираюсь в машинах, может там правда что-то замкнуло пока она стояла во дворе, ведь как-то до дома я доехал...