Ближний свет фар

GSA

Редкий гость
18 Октябрь 2011
13
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2,4
Подскажите? Какие поставить лампы ближнего света. Родные лампы не продержались и года.
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Ближний свет фар

Если, как я понял "не продержались и года" - главный критерий, то тогда нужны долгоиграющие:

линейка Light@day от OSRAM
или же Longlife EcoVision от PHILIPS

вот сравнение ламп на сайте самого филипса:

http://www.philips.ru/c/eco-headlights/17624/cat/ru/

И да, не советую брать МАЯК и прочую кетайщину :whistling:

з.ы. цоколь ближнего - H7 (если у вас не ксенон) :)
 

GSA

Редкий гость
18 Октябрь 2011
13
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2,4
Ответ: Ближний свет фар

Хотся чего ни-будь по ярче!!! А у вас какие стоят (SSA) на NSGV
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Ближний свет фар

Хотся чего ни-будь по ярче!!! А у вас какие стоят (SSA) на NSGV
Лампы КOITO. На выходе 100вт. Замечательная замена ксенону. Пользую 2- год , доволен. Япония. Цена за комплект под наш H7 2 тыс с копейками. Рекомендую
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Ближний свет фар

Хотся чего ни-будь по ярче!!! А у вас какие стоят (SSA) на NSGV
Объясняю ;)

"Поярче" и "долгоиграющие" - понятия антиподы. Либо то, либо другое.

То, что посоветовал уважаемый вертеброн - не рекомендую, от 90/100Вт ламп плавятся разъемы, провода, мутнеет рассеиватель и т.д. Это если лампа имеет такую мощность ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Если же уважаемый япский производитель Който указал это, как показатель, что данная лампа светит КАК 100 Ваттная, при НОМИНАЛЬНОЙ потребляемой мощности в 55/60 Вт - то тогда велкам, ставьте если хотите, но лампы по 2 штуки с синим цветом из-за которог ничего не видно в сырую погоду... - выбор за вами.

Я пользуюсь лампами т.н. "плюсовой" серии - это перекальные лампы, имеющие номинальное потребление 55/60ВТ (по стандарту), но дающие при этом дополнительную освещенность. Достигается это хитрым составом газа в колбе, кварцевым а не обычным стеклом, большей температурой нити и уменьшением ее толщины и т.д.


Если конкретно по моей машине, то
ближний H7 - Philips XtemeVision +100% p/n 12972XV
дальний HB3 - Philips BlueVision Ultra p/n 9005BVU (для контраста)
ПТФ H11 - OSRAM NIGHT BREAKER PLUS +90% double life p/n 64211NBP

Общее правило такое - в ближний не надо всякие синие лампочки (ксенон эффект, блю, лазер и т.д.) - т.к. пешеходов на сыром асфальте видно плохо, а это беда...
В дальнний можно что-то и похолоднее - как правило пользуемся на трассе, видимость хорошая, холодная цветовая температура дает больший контраст картинки.

В ПТФ желательно ставить что-нить долгоиграющее, т.к. многие палят их днем по новым правилам ездить со светом, и перекалки долго не живут. У меня поставлены плюсовые, т.к. на машине стоят DRL и фары днем я не включаю.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ближний свет фар

Подскажите? Какие поставить лампы ближнего света. Родные лампы не продержались и года.
В 5D Ксеноновые, и на 1 корректором загрубить ;)
Всё остальное светит примерно одинаково - ПЛОХО!!!
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Ближний свет фар

Объясняю ;)

"Поярче" и "долгоиграющие" - понятия антиподы. Либо то, либо другое.

То, что посоветовал уважаемый вертеброн - не рекомендую, от 90/100Вт ламп плавятся разъемы, провода, мутнеет рассеиватель и т.д. Это если лампа имеет такую мощность ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Если же уважаемый япский производитель Който указал это, как показатель, что данная лампа светит КАК 100 Ваттная, при НОМИНАЛЬНОЙ потребляемой мощности в 55/60 Вт - то тогда велкам, ставьте если хотите, но лампы по 2 штуки с синим цветом из-за которог ничего не видно в сырую погоду... - выбор за вами.

Я пользуюсь лампами т.н. "плюсовой" серии - это перекальные лампы, имеющие номинальное потребление 55/60ВТ (по стандарту), но дающие при этом дополнительную освещенность. Достигается это хитрым составом газа в колбе, кварцевым а не обычным стеклом, большей температурой нити и уменьшением ее толщины и т.д.


Если конкретно по моей машине, то
ближний H7 - Philips XtemeVision +100% p/n 12972XV
дальний HB3 - Philips BlueVision Ultra p/n 9005BVU (для контраста)
ПТФ H11 - OSRAM NIGHT BREAKER PLUS +90% double life p/n 64211NBP

Общее правило такое - в ближний не надо всякие синие лампочки (ксенон эффект, блю, лазер и т.д.) - т.к. пешеходов на сыром асфальте видно плохо, а это беда...
В дальнний можно что-то и похолоднее - как правило пользуемся на трассе, видимость хорошая, холодная цветовая температура дает больший контраст картинки.

В ПТФ желательно ставить что-нить долгоиграющее, т.к. многие палят их днем по новым правилам ездить со светом, и перекалки долго не живут. У меня поставлены плюсовые, т.к. на машине стоят DRL и фары днем я не включаю.
Я же сказал, что 100 вт -это на выходе, а потребляемая мощность 55 вт! Что касается света, то он именно белый.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

Я не верю в срок службы таких ламп больше года. А платить каждый год, а скорее всего чаще по 2 тыр... Лично я не стал бы
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Ближний свет фар

Ну не знаю....... Поставил два года назад Кетзы за 3 тыщ и до сих пор работают тьфу..тьфу..тьфу Причем с самого начала включен был "скандинавский" свет ))
 




Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Ближний свет фар


Лампы КOITO. На выходе 100вт. Замечательная замена ксенону. Пользую 2- год , доволен. Япония. Цена за комплект под наш H7 2 тыс с копейками. Рекомендую
кioto вещь. тоже пользую 2 года. доволен. выбрал именно их т.к. хотел белый свет. я брал за 1600, давненько правда.:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Ближний свет фар

не заморачиваюсь вообще, стоят лампы наверное заводские, светят хорошо, мне хватает, я не думаю что предыдущий владелец сам колхозил другие лампы, тк всё делал у диллера. если перегорит лампочка куплю Narva Range Power +50% цена/качество ( посмотреть можно тут )

 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Ближний свет фар

Это как? Вечный двигатель?
55 потребляет, давая при этом яркость, как у стандартной лампы потребялющей 100

Добавлено через 4 минуты
вот резалты по лампам за ноябрь 2011 года, британский журнал AUTOEXPRESS, тестируют в световом туннеле в Аахене. Они же публиковали резалты и 10 и в 09 году.

http://www.powerbulbs.com/auto-express-car-headlight-bulb-test-2011

Как видим, на первых ролях Филипс и Осрам, что в категориях +90...100%, что в категориях +50..60%

ДА, перекальные лампы живут меньше, и их не имеет смысл ставить,если палим свет днем. Как уже говорил, я такие лампы использую только в темноте, а днем катаюсь с DRL - потому живут они у меня минимум по году (меняю всегда парами).
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Ближний свет фар

ssa все верно изложил.Из собственного опыта Филипсы+30,+50,такие же Осрамы и Нарвы живут около года,и не только на Сузуке.Но светят хорошо.Сейчас поставил Philips Vision Plus.Ступил при покупке,были еще с индексом S-это для линзованных фар,надо было их и брать.Когда ставил,обратил внимание-на ближнем свете линзы стоят.
 



staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Ближний свет фар

Странно что родные не продержались и года. На своих откатал три года поставил ксенон а родные филипсы до сих пор в багажнике катаются:thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ближний свет фар

Странно что родные не продержались и года. На своих откатал три года поставил ксенон а родные филипсы до сих пор в багажнике катаются:thumbsup:
У меня родные до сих пор стоят. С 2006г.
"Скандинавский свет" включен.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Ближний свет фар

Странно что родные не продержались и года. На своих откатал три года поставил ксенон а родные филипсы до сих пор в багажнике катаются:thumbsup:
Н7 обе родные-OSRAM с индесом L(long) прожили меньше года,H7-(PHILIPS+30%) прожили 1,5 года.:thumbsup:
 

VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: Ближний свет фар

Подскажите? Какие поставить лампы ближнего света. Родные лампы не продержались и года.
Приветствую, у меня наоборот родные лампы больше двух лет ходили, а потом началось.............
Что только не ставил - три месяца и всё! Вот вроде нашел золотую середину - OSRAM ДВОЙНОЙ РЕСУРС. Может и просто рекламы больше, но эти хоть 7 месяцев стоят. И лампы тоже всегда парами меняю.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Ближний свет фар

Приветствую, у меня наоборот родные лампы больше двух лет ходили, а потом началось.............
Что только не ставил - три месяца и всё! Вот вроде нашел золотую середину - OSRAM ДВОЙНОЙ РЕСУРС. Может и просто рекламы больше, но эти хоть 7 месяцев стоят. И лампы тоже всегда парами меняю.
таких ламп нет :D

Есть лампы, у которых в описании присутствует слова о двойном ресурсе по сравнеию с предыдущим поколением, например OSRAM NightBreaker и OSRAM NightBreaker PLUS. Где в описании сказано, что "lasts up to 2X times longer, than previous generation" - т.е. срок службы больше ДО 2 раз. Но и те и другие перекальные, и живут мало.
Вам же лучше подойдет либо серия OSRAM Light@day (устаревшие) либо OSRAM UltraLife - первые в мире автолампы, на которые производитель дает 3 летнюю гарантию.

http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/See_and_be_seen/LIGHTDAY/index.html

http://osram.com/osram_com/Consumer/Automotive_Lighting/Products/Headlights/ULTRA_LIFE/index.html
 





Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Ближний свет фар

Странно что родные не продержались и года. На своих откатал три года поставил ксенон а родные филипсы до сих пор в багажнике катаются:thumbsup:
Приветствую всех))) Хочу поставить на ближний ксенон. Обязательно ли для этого снимать фары или можно поставить на месте?

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать GRAND VITARA NEW 5D
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Ближний свет фар

Приобрел в запас галогеновые(H7)лампы KOITO,ранее брал еще(Н11) для ПТФ.Все они произведены PHILIPS(Германия) и все с индексом после маркировки LL(long life),вот оно хваленое японское качество.;)Пока еще до них очередь не дошла,буду сравнивать сроки использования с тем,что уже было озвучено выше.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Ближний свет фар

Снимать фары не обязательно но я снимал т.к. блоки крепил в штатные места(снизу фары). Немного переделав крепления что идут в комплекте с корейским(китайским) ксеноном.;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ближний свет фар

Нарва и филипс - ВАШ выбор, все остальное будет чуть больше года, а вообще ксенон ставь и забудешь этот вопрос!
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ближний свет фар

а кто то ставил такие лампы MTF-Light Titanium или MTF-Light Platinum (галогенки)
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Ближний свет фар

Сори за тупость. а можете подсказать галогенки чисто белые? а то либо синька жутчайшая либо в желтизну. дорогие за 2к+ рубликов желательно не предлагать)
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Ближний свет фар

Очень напрасно вы ругаете лампы МАЯК. Больше 1.5 лет светят уже на постоянном ближнем свете, не хуже нарвы, филипса, осрама - могу сравнивать, ставил и то, и другое.
Сгорит и бог с ней, стоит 50 руб, можно хоть килограмм купить :D ,
в бардачке штуки 4 валяется.
Вот это я понимаю - не париться! :thumbsup:
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Ближний свет фар

Сори за тупость. а можете подсказать галогенки чисто белые? а то либо синька жутчайшая либо в желтизну. дорогие за 2к+ рубликов желательно не предлагать)
Philips BlueVision Ultra (4200K)
либо
OSRAM CoolBlue (4000K)

но учтите что все синие покрытия ослабляют световой поток , и эти лампы хуже освещают дорогу в дождь. Т.е. лампы стандартной цветовой температуры предпочтительней с точки зрения безопасности (а не красоты) - и место им лучше в дальнем, а никак не в ближнем.
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Ближний свет фар

И чего япошкам не вставить было ДХО в то место, где в фаре поворотник, так и просятся они туда!!!
Можно так переделать фару или она неразборная?