проблема с игнисом

Найа

Проходил мимо
25 Апрель 2011
2
2
0
43
Москва
Езжу на ...
mazda 323f
Суть такова: при разгоне на первой передаче поялвяется посторонний шум, то же и на второй (при условии если тапку в пол, если же тихо ехать то шумов нет), дальше никаких посторенних шумов нет, в чем может быть проблема?
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: проблема с игнисом

Может ветер в ушах свистит?
Нее... Написано же - только если тапку в пол. Это колёса пробуксовывают и скребут по покрытию.

Найа

Вы хоть опишите откуда раздаётся и как звучит этот "посторонний шум" , здесь же действительно не форум экстрасенсов.
 

Найа

Проходил мимо
25 Апрель 2011
2
2
0
43
Москва
Езжу на ...
mazda 323f
Ответ: проблема с игнисом

Трудно описать.. не понятно откуда.. могу сказать, что снизу.. к тому же я интересуюсь, что МОЖЕТ быть по этим симптомам.. Я прекрасно понимаю, что лучше всего смотреть авто.. (в сервис заезжала, причину не нашли.. но и коробку не трогали и сцепление не прверяли, только ходовку...)

Такой звук впервые... до этого момента не было.. звук описать сложно, наверно ближе к гулу параллельно со скрежетом. симптомы такие: первая передача (тапка в пол) набираем скорость, вторая передача - местами появляется гул и скрежет, переходим на третью - тишина..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: проблема с игнисом

Трудно описать.. не понятно откуда.. могу сказать, что снизу.. к тому же я интересуюсь, что МОЖЕТ быть по этим симптомам.. Я прекрасно понимаю, что лучше всего смотреть авто.. (в сервис заезжала, причину не нашли.. но и коробку не трогали и сцепление не прверяли, только ходовку...)

Такой звук впервые... до этого момента не было.. звук описать сложно, наверно ближе к гулу параллельно со скрежетом. симптомы такие: первая передача (тапка в пол) набираем скорость, вторая передача - местами появляется гул и скрежет, переходим на третью - тишина..
Ну я как параноик могу сказать что это подшипники на первичном валу в коробке передачь ))) если у вас мкпп )) если да приезжайте послушаю и скажу)
 


Найа

Проходил мимо
25 Апрель 2011
2
2
0
43
Москва
Езжу на ...
mazda 323f
Ответ: проблема с игнисом

договорилась на завтра в сервисе.. если ничего не обнаружат в сервисе, то к Вам, только ку да ехать?
в субботу прошлую была в сервисе, - ничего не обнаружили, но смотрели только ходовую..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: проблема с игнисом

Еду завтра к Дмитру )) глаз и ухо на подшипники на первичном валу наметаны уже )) я на киевской живу )
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: проблема с игнисом

Ну что у вас там? состыковались? чем дело то кончилось???
 

antohis

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
32
7
0
37
Оренбург
Езжу на ...
suzuki ignis
у меня бывает посвистывание и скрежет от колодок (не разтормаживаются) как раз при трогании далее пропадает, решение разобрать супорт смазать разработать, оценить состояние колодок и дисков возможно произвести замену. (дешевые колодки еще те свистуны)