Кнопка включения передних противотуманок

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ищу б/у кнопку включения передних противотуманок для Ignis 2002 г.

Когда покупали машину, их у мню вообще не было, просто дырки в бампере. Муж какие-то вставил, теперь нужна кнопка чтобы их включать. На фото видно заглушку, за ней есть колодка, предполагаю что противотуманки всё же когда-то были.

Мне, возможно, нужна кнопка, которая зажигает заднюю противотуманку. Просто хочу, чтоб всё было как надо, а не подбирать от чего-то или, как муж говорит - "колхозить от тазов".
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу кнопку.

Кнопка для заднего фонаря, если за заглушкой действительно колодка для передних противотуманок, вам не подойдет, на передние другая, потому что принцип включения другой. Вы сравните, колодки по контактам разные. Прежде чем искать кнопку, надо убедиться что только её вам и не хватает. По опыту знаю что это не так.
 

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ответ: Ищу кнопку.

эта кнопка вам не подойдет, на передние другая, потому что принцип включения другой
А можно фото выложить, если есть конечно? Хотя даже если и другая, то эта будет лучше смотреться,чем от какой-то другой машины. А с колодкой, думаю, электрик разберётся. Но на ту которая правильная взглянуть всё же хотелось бы.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
с колодкой, думаю, электрик разберётся.
Раз электрик такой грамотный, что может пристроить любую кнопку, пусть он сначала без кнопки разберется, будут гореть или нет. Чего проще, замкнуть два нужных контакта в колодке.
У меня нет фотки на дорестайл. На фото от рестайла. Разницу в обозначении видите между задним и передними?

Не поленитесь, прочитайте всю тему: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48642
 

Вложения

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ответ: Ищу кнопку.

Разницу в обозначении видите между задним и передними?
Разница понятна была и до этого, т.к. машина в семье не единственная и не первая.Просто я думала что сами кнопки в принципе одинаковые, т.е. по внешнему виду и принципу вкл.-выкл., раз стоят рядом на панели, по крайней мере на других было так, а по вашим словам на Ignis не так.

Раз электрик такой грамотный, что может пристроить любую кнопку, пусть он сначала без кнопки разберется, будут гореть или нет. Чего проще, замкнуть два нужных контакта в колодке.
Как я уже писала при покупке противотуманок не было, были просто отверстия в бампере.Их просто пока закрыли, подходящими по размеру, путём подбора, а проводку не подводили, чтобы "сплясать" сразу от кнопки
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу кнопку.

я думала что сами кнопки в принципе одинаковые, т.е. по внешнему виду и принципу вкл.-выкл., раз стоят рядом на панели, по крайней мере на других было так, а по вашим словам на Ignis не так.
По схемам не так.
 

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ответ: Ищу кнопку.

По схемам не так.
Тогда попрошу avtoreserve чтобы и колодку, если есть, как бонус к кнопочке прибавил. А обозначения на кнопках пусть будут одинаковые, левая - задние, правая - передние, не перепутаю.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу кнопку.

Задняя противотуманка, лампочка 21Вт. Передние 2х 50=100Вт. Кнопка выдержит? Без релюшки не обойтись. Она у вас установлена? И проводка под неё есть? Ваш электрик и об этом вас не предупредил?
 

tikvohka

Новичок
5 Ноябрь 2011
0
4
0
Котлас Архангельской области
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г.
Ответ: Ищу кнопку.

Задняя противотуманка, лампочка 21Вт. Передние 2х 50=100Вт. Кнопка выдержит? Без релюшки не обойтись. Она у вас установлена? И проводка под неё есть? Ваш электрик и об этом вас не предупредил?
Ещё пока ничего ни кто не делал, пока ищу кнопку.
Как я уже писала при покупке противотуманок не было, были просто отверстия в бампере.Их просто пока закрыли, подходящими по размеру, путём подбора, а проводку не подводили, чтобы "сплясать" сразу от кнопки
Когда будет кнопка и будут подключать противотуманки,то все ваши рекомендации будут переданы тому кто будет делать. За них отдельное спасибо.:thumbsup:
 

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Кнопка включения передних противотуманок

ребята на балено 1.3 98 года нужна кнопочка вкл ПТФ! есть у кого? какова цена?? ответ только в личку, спасибо!