ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
НА ХОЛОДНУЮ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ, ОСОБЕННО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА ОТ 0 ГРАДУСОВ И НИЖЕ, ВОЗНИКАЕТ ШУМ ЕДУЩЕГО ПАРАВОЗА, ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ СЛЫШЕН ШУМ КАК БУД ТО ЕДЕТ ПАРАВОЗ РЕАЛЬНО.
ГРЕШУ НА ЗАДНИЙ МОСТ, ПОДШИПНИКИ, ПОЛУОСИ, ВТУЛКИ, МОЖЕТ РЕДУКТОР?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

НА ХОЛОДНУЮ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ, ОСОБЕННО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА ОТ 0 ГРАДУСОВ И НИЖЕ, ВОЗНИКАЕТ ШУМ ЕДУЩЕГО ПАРАВОЗА, ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ СЛЫШЕН ШУМ КАК БУД ТО ЕДЕТ ПАРАВОЗ РЕАЛЬНО.
ГРЕШУ НА ЗАДНИЙ МОСТ, ПОДШИПНИКИ, ПОЛУОСИ, ВТУЛКИ, МОЖЕТ РЕДУКТОР?
А свисток-то есть? Паровозы, они обязательно свистят, я в фильмах видел.
 

borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

В том то и дело что свистка нет, если бы он был это был бы раритет и хрен с этим шумом

Добавлено через 2 минуты
машин-то какой?
VITARA 5-ТИ ДВЕРНАЯ. ДА ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕ ВАЖНО, ДАННЫЙ ШУМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ И НА ДРУГИХ МАШИНАХ ЕСЛИ СОГНУТА ПОЛУОСЬ ИЛИ ПОДШИПНИК ПОЛУОСИ НЕИСПРАВЕН, ТОЛЬКО ВОТ ПОЧЕМУ ОН ПРОПАДАЕТ ПРИ НАГРЕВЕ, непонятно?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

В том то и дело что свистка нет, если бы он был это был бы раритет и хрен с этим шумом

Добавлено через 2 минуты


VITARA 5-ТИ ДВЕРНАЯ. ДА ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕ ВАЖНО, ДАННЫЙ ШУМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ И НА ДРУГИХ МАШИНАХ ЕСЛИ СОГНУТА ПОЛУОСЬ ИЛИ ПОДШИПНИК ПОЛУОСИ НЕИСПРАВЕН, ТОЛЬКО ВОТ ПОЧЕМУ ОН ПРОПАДАЕТ ПРИ НАГРЕВЕ, непонятно?
Ну так ты какуюнить диагностику уже проводил? ну типа за колеса подергать , за кардан , может и крестовина.
 


russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

бронзовые втулки в переднем приводе-детская болезнь Эскудо\Витара. На дроме в Эскудо ветке даж несколько тем про них есть.
 

borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Бронзовые втулки, они в переднем мосту находятся и я отключал через хабы мост полностью, тоесть был только задний привод и все равно. Дело в том, что шум проявляется после стоянки и при температуре окружающей среды от 0 и ниже. Стоит проехать 20-30км, шум проходит.
Шум как будто едет паравоз и чем колеса крутятся сильнее шум усиливается.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

:D А как паровоз ездит? типа чух-чух, чух-чух или если изнутри вагона по рельсам стук-стук? у меня тут электрички ходят , они вообще у-у-у-у-у-у.

Так звук всетаки от куда , перед зад лево право, на полном приводе или нет?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Может всё-же открутить полу-ось и глянуть. Трудно давать советы не услышав этот звук. Можем не желая того направить вас по ложному пути.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Бронзовые втулки, они в переднем мосту находятся и я отключал через хабы мост полностью, тоесть был только задний привод и все равно. Дело в том, что шум проявляется после стоянки и при температуре окружающей среды от 0 и ниже. Стоит проехать 20-30км, шум проходит.
Шум как будто едет паравоз и чем колеса крутятся сильнее шум усиливается.
Господи , да проверь ты наконец то передние супорта , наверняка "букет" : закисшие направляющие и тормозные цилиндры с рваными пыльниками .
 




borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

передние супорта проверил почти сразу, действительно закисла одна направляющая, заменил все, пыльники в отличном состоянии и заменил тормозные диски и колодки. Звук остался без изменений.
У меня осталось два варианта. Крышка ремня ГРМ, так как поставил тоже новую, снаружи ничего не задевает, а вот внутри надо смотреть и подшипники полуосей.

Добавлено через 3 минуты
Вот буду на выходных заниматься. Подскажи если это всетаки полуось или подшипники полуосей, если ставить новую втулку на полуось, всеже нужно греть до красна а потом сажать или же нет, тоесть сажать на холодную?
Просто мнения разделились, кто говорит нужно, чтобы колесо не потерять, кто говорит нет.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Греть нужно в обязон до красна и желательно один раз и сразу осаживать. Вон Саня Минский прошел этот тернистый путь. И еще одна фича - батя мой, старый морской волк, из опыта 40 летнего хождения по морям делал еще и так: сами валы перед "завтуливанием" (в нашем случае полуось) помещал в морозильную камеру, благо на парахеде их есть и большого объема. Но это так - не в обязон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Греть нужно в обязон до красна и желательно один раз и сразу осаживать. Вон Саня Минский прошел этот тернистый путь. И еще одна фича - батя мой, старый морской волк, из опыта 40 летнего хождения по морям делал еще и так: сами валы перед "завтуливанием" (в нашем случае полуось) помещал в морозильную камеру, благо на парахеде их есть и большого объема. Но это так - не в обязон.
Жжете товарищь! холодильник это круто. Меня предлагали выгнать из дома , когда я все шланги системы охлаждения в стиральной машине помыл.:D

Слышал еще посудомоечная машина творит чудеса, но у меня нету.

вот тема про колесо отвалившееся http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60959

Сейчас погода позволяет и без холодильника , на улице все это проделать.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Жжете товарищь!
Сейчас погода позволяет и без холодильника , на улице все это проделать.
Есть малехо!:D
А за погоду - так у нас вчера -5. А сегодня +10. Так шо и не подгадаешь.:D
 

borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Вопрос решился, оказалось что трос спидометра задевал в во внутренней оплетке. Правда визуально повреждений троса обнаружить не удалось. Заменил трос на новый и стало тихо. Ура сказка!!!
 



All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Я как-то поменял задний ступичный потому что справа шум был. Потом выяснилось что это скоба, удерживающая передние тормозные колодки скрипела, а на слух в движении было не понять
 

borisovslava

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2011
30
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Vitara 97г. квадратный кузов 97л.с. 16 клапанов
Ответ: ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ШУМ

Я как-то поменял задний ступичный потому что справа шум был. Потом выяснилось что это скоба, удерживающая передние тормозные колодки скрипела, а на слух в движении было не понять
Я сам поменял на новое:
1. Подшипники ступиц переднии
2. Направляющие тормозов дисковых
3. подшипник маховика
Правда по всем пунктам замена была не напрасной, ресурс уже подходил к концу.
А оказалось что это трос спидометра в итоге, правда оплетка старого троса не повреждена, направляющие целые и не сточенные, скорее всего внутреннее повреждение.