После зарядки аккумулятора не Grand Vitara не заводится

Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
[сорри, в сабже закралась лишняя "не" перед названием]
Такая проблема:
забыл как-то выключить зажигание с работающей печкой (опаздывал на поезд). Естественно вернувшись через неделю обнаружил полностью разряженный аккумулятор, открыл машину с ключа. Завёлся-прикурил от соседа и доехал от стоянки до дома. Снял аккумулятор, дома зарядил, ставлю назад - не включается зажигание и машина не заводится. Пробовал снова "прикурить" - то же самое.

Симптопы таковы:
сигнализация работает, вся электрика, в т.ч. фары, работает. Даже музыка и радио в первом положении поворота зажигания работают. Но во втором, рабочем, положении ничего вообще не происходит - приборная панель не загорается, все лампочки мертвые. Если пробовать заводиться при этом - стартер крутит абсолютно исправно, но машина не заводится.
Откидывал клеммы, менял аккумуляторы, пробовал включать зажигание с ключа, что уже только не делал - бестолку, зажигание мертво.
Еще, правда, удивило то, что когда после зарядки подсоединил на место аккумулятор, то сработала сирена - обычно, когда я раньше снимал его и ставил на место, в этот момент машина ставилась на охрану издавая привычный одиночный сигнал, но сирена не срабатывала. Может ли в этом случае сигнализация блокировать зажигание? "Заветную кнопочку" под торпедой нажимал и держал - бестолку. Сигналка штатная.

И вообще, что это может быть?
Заранее благодарю за ответы.
 


Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
Ответ: После зарядки аккумулятора не Grand Vitara не заводится

сегодня, кстати, необычная вещь произошла. Знакомый один настаивал на том, что дело всё же в аккумуляторе, и приехал меня "прикурить". Так вот когда мы не снимая моего аккумулятора прокинули "соплю" от его аккумулятора к моим клеммам, зажигание включилось, загорелась наконец вся индикация, но при попытке завестись стартер жужжал, но не крутился двигатель и при этом в такт жужжанию стартера помигивала вся индикация.
Когда мы решили снять его аккумулятор и полностью поставить ко мне - ситуация повторилась точно такая же, как в первом посте - зажигание не включается, индикация мёртвая, но стартер крутится и машина не заводится.
Я не пойму даже как это можно объяснить:(
 

Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
Ответ: После зарядки аккумулятора не Grand Vitara не заводится

кнопочка - вспомогательная "скрытая" кнопка, которая сбрасывает какие-то режимы у сигнализации, забыл ее название
 

Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
Ответ: После зарядки аккумулятора не Grand Vitara не заводится

Разобрался. Дело оказалось в одной функции сигнализации. Тему можно удалить.