Акссесуары для Сплэша

  • Автор темы MASka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 40

MASka

Редкий гость
7 Май 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Про дефлекторы на окна - спасибо. Буду думать... Дорогие они какие-то, 3.5k за 100 грамм пластика, может после первого TO прикуплю. Еще возник вопросик - установка брызговиков содержит в себе какие-нибудь подводные камни - или все просто: купил универсальные на рынке, два самореза и все довольны. Или надо какие-нибудь хитрые ( читай ОРИГИНАЛЬНЫЕ ) покупать?
А то в салоне две пары с работой около 5k рублев получаются. ( а на рынке 250 рублей пара стоит)Баксы-бакс
Вопрос два про угоняемость. Как народ думает - под окнами бросать не стремно c одной сигналкой?
Очень хочется купить накладку на багажник, но в РФ их пока типа нет. Бум ждать.

В салоне продают еще коврики, но текстильные. Хоть бы узнать какие они. Может кто знает?

И последний пока вопросик скорее всего к Яну. В арках колес что стоит для защиты - пластик или что? ( забыл в салоне посмотреть ).

Всем удачи на дорогах!!!

Кстати, сегодня кажется видел SPLASH на встречной полосе в районе Кунцево, синий. Но могу ошибаться, быстро разьехались.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

... возник вопросик - установка брызговиков содержит в себе какие-нибудь подводные камни ...
Вопрос два про угоняемость. Как народ думает - под окнами бросать не стремно c одной сигналкой?...
В салоне продают еще коврики, но текстильные. Хоть бы узнать какие они. Может кто знает?...
И последний пока вопросик скорее всего к Яну. В арках колес что стоит для защиты - пластик или что?..
...Из допов хочу взять картер и думаю про парктроник. За расширители платить 21 т.р. - мне лично кажется развод (имхо). Жена очень просит взять дефлекторы на окна...
ИМХО:
1. Брызговики для этой машины не нужны. Если очень хочется, то надо ставить аккуратные пластиковые, а не резинку колхозную.
2. Синалку не ставить, а оформить КАСКО (захотят угнать - угонят с любой защтой) , но поставить механический замок капота от пионэров (электрический может глючить и создать проблемы)
3. Скоро на Splash появятся совковые (читай дешёвые) резиновые коврики-корытца с логотипом модели. Можно потерпеть и подождать, а т.к. щас уже грязи нет, то временно можно пристроить в салон чего-нибудь.
3. В арках у всех моделей пластик.
4.Защита картера на эту модель не нужна, если супруга не будет летать по гравийным и убитым дорогам.
5. Парктроник ставить надо, но не больше , чем на 4 датчика (сзади) и хороший (по чувствительности), т.к. некоторые срабатывают, когда до соседней машины ещё 1/1.5 м (моделей много и надо выбрать самому, если в салоне нет - не беда, купить и привезти на установку, т.к. установка на стороне - слёт с гарантии).
6. Дефлекторы на окна не нужны.
7. Тюнинг обвеса желателен на такую бибику.
Учтите, что в салоне по закону вам не имеют права навязывать допы и услуги, которые не нужны или дороги. Я понимаю, что всё хочется сразу, но если с бюджетом напряг, то можно всё, что считаете нужным, сделать постепенно.
На новой машинке такой экономить - грех:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MASka

Редкий гость
7 Май 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

ИМХО:
1. Брызговики для этой машины не нужны. Если очень хочется, то надо ставить аккуратные пластиковые, а не резинку колхозную.
2. Синалку не ставить, а оформить КАСКО (захотят угнать - угонят с любой защтой) , но поставить механический замок капота от пионэров (электрический может глючить и создать проблемы)
3. Скоро на Splash появятся совковые (читай дешёвые) резиновые коврики-корытца с логотипом модели. Можно потерпеть и подождать, а т.к. щас уже грязи нет, то временно можно пристроить в салон чего-нибудь.
3. В арках у всех моделей пластик.
4.Защита картера на эту модель не нужна, если супруга не будет летать по гравийным и убитым дорогам.
5. Парктроник ставить надо, но не больше , чем на 4 датчика (сзади) и хороший (по чувствительности), т.к. некоторые срабатывают, когда до соседней машины ещё 1/1.5 м (моделей много и надо выбрать самому, если в салоне нет - не беда, купить и привезти на установку, т.к. установка на стороне - слёт с гарантии).
6. Дефлекторы на окна не нужны.
7. Тюнинг обвеса желателен на такую бибику.
1. Полностью согласен, но вычитал что тех.осмотр без брызговиков пройти не реально. Меня волнуйет вопрос самостоятельной установки универсальных.
2. Простите тупого, а зачем нужен замок капота.:(
В салоне предлогают поставить супер секретную конопольку - много думаю...
3. ЖЕНА-ВОДИТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ уже хочет только тканевые. Хотя стирать их ей - почему бы и нет. Я всегда только с резиновыми езжу - поэтому и интересно какие они бывают эти фантастические коврики за 1 тысячу рублей Баксы-бакс
4. Защиту ставить буду. Дорога на дачу местами, как-будто вчера фашисты ушли
5. А нужен ли он для неопытного водителя, не будет с толку сбивать? Много про парктроник слышал мнений у знакомых. Кто-то из за него в столбы вьезжал, а кого-то в гараже спасал от ВНЕЗАПНО надвигающейся стены. В общем весь в сомнениях...
6. На дефлекторы жена уговорила - буду ставить
7. Ну поможите мне - зачем эти расширители нужны, если все равно КАСКО

Добавлено через 2 минуты
Оформлял машину в Крылатском СИМ Авто, машина в кредит, при оформленнии КАСКО, установку сигнализации не требовали, хватает имобилайзера. А сиденья складываются, про это везде пишут.
Машина 1,2 автомат.
У меня тоже рассрочка и тоже СИМ в крылатском, но все забываю у них спросить про страховые. Какие они предлагают? Заранее спасибо... Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток. Присматриваю себе нов. машину - сплэш очень понравилась. Только вопрос - КАСКО по рискам угона не оформляют, если не поставишь сигнализацию.
Кто-нибудь смотрел комплектацию с механикой, в РФ только комплектация GL идет, как я понял заднее сиденье не складывается (т.е. радуйся только узкому багажнику в 172 л.). Нигде нет машины для тест-драйва, в большинстве салонов менеджеры путают комплектации. И все машины под заказ - ждать месяц
Да. Вы правы на механике сидения не складываются и везут их почему то только на заказ. Да и кроме сидений в механике все по минимуму
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России: советы покупающим 4

В России сегодня выходной чели? :))
Позволю себе высказать свое мнение по обсуждаемым здесь вопросам...
Брызговики. Я сначала, как и Дядька, думал что брызговики не нужны. Но очень скоро зимняя посыпка стала "зашкуривать" порог у водительской двери. Пришлось поставить, но только спереди. Аккуратные и фирменные. Никакого напряга с ними при установке не было.
Вывод: брызговики надо. Особенно если там у вас техосмотр и продавать потом будете.



Обвесы. В Европе надо. И вообще красиво. Если есть обвесы, то брызговики можно не ставить. Один недостаток - дорого слишком за 4 пластмаски (800 евро у нас). Я лично ставить не буду. Разве только кто купит мне их или подарит :)



Защита машины. Сигнализацию ставьте (не обязательно сразу, можно и погодить, но ставьте все равно). Рано или поздно может получится так, что из за отсутствия сигналки вам в чем-нибудь откажут... и это будет в тот момент очень не кстати, уж поверьте.
Как я уже говорил только 10% машин в Европе оборудованы сигнализацией (как ее понимают в РФ). В основном применяются механические запиратели, которые обычно "дарит" продавец при покупке машины.



Блокировка-запор рукоятки (селектора) передач.



Дополнительный запор на двери.



Защиту картера тоже ставьте. Спокойнее будете. В Европе днище не закрывают и защит никаких не ставят вообще. Типа не Феррари же... И это очень напрасно. Разбивают нутро даже на евродорогах. И все течет и трещит и...
Пластмаски в колесные арки тоже ставьте, если денег не жалко. Ну и антикоррозийную обработку... :)

Коврики резиновые с надписью Splash шли сразу по умолчанию в машину. Они всяко лучше тряпочно-войлочных (особенно у вас).

Багажник и так... средний. Со сложенными сидениями очень большой.



Дефлекторы ставить на любителя конечно, но мне понравились.



Запоры на капот я бы тоже поставил. Что-то типа спортивных. На скорости большой у меня капот дребезжал поначалу... Только вот тут у нас с этим проблема некоторая. В одном месте только ставят, а туда ехать далеко и лень... не дребезжит же больше пока :)

zapor.jpg

Парктроник. Ставить не надо. Машина и так "маленькая", посадка высокая и обзор на все стороны просто супер. К габаритам любой новый водитель привыкает за пару часов.

Антенна. Кстати, сразу смените антенну.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

1. Полностью согласен, но вычитал что тех.осмотр без брызговиков пройти не реально. Меня волнуйет вопрос самостоятельной установки универсальных.
2. Простите тупого, а зачем нужен замок капота. В салоне предлогают поставить супер секретную конопольку - много думаю...
3. ЖЕНА-ВОДИТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ уже хочет только тканевые. Хотя стирать их ей - почему бы и нет. Я всегда только с резиновыми езжу - поэтому и интересно какие они бывают эти фантастические коврики за 1 тысячу рублей
4. Защиту ставить буду. Дорога на дачу местами, как-будто вчера фашисты ушли
5. А нужен ли он для неопытного водителя, не будет с толку сбивать? Много про парктроник слышал мнений у знакомых. Кто-то из за него в столбы вьезжал, а кого-то в гараже спасал от ВНЕЗАПНО надвигающейся стены. В общем весь в сомнениях...
6. На дефлекторы жена уговорила - буду ставить
7. Ну поможите мне - зачем эти расширители нужны, если все равно КАСКО
1. Проийти техосмотр на этой машине реально. Если решите сами ставить брызговики и руки позволяют - нет проблем - берём шуруповёрт, саморезы (6 шт. на 1 бр.) и винтим равномерно по периметру брызговика на пластик арки (там могут быть штатные дырки).
2. По защите автомоболя вся инфа есть на форуме и в сети - поиск рулит. Суперсекретного ничего нет, остальное развод на деньги.
3. Про коврики я уже писал.
4. Тогда ставте, желательно ШЕРИФ или АВТОЩИТ (про всё можно посмотреть в сети).
5. Парктроник нужен особенно для неопытного водителя в основном для правильной паркови (чтоб не долбануть соседнюю машину).
7. В основном лля красоты, от удара не спасёт, а от царапин наоборот.
КАСКО надо оформлять только с крупными СК и у которых есть договора с оф. дилерами.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Парктроник на Splash: скрипач не нужен...

Парктроник нужен особенно для неопытного водителя в основном для правильной паркови (чтоб не долбануть соседнюю машину).
Как говорили в известном вашем русском фильме - скрипач не нужен, только топливо жрет напрасно...
Парктроник ставить не надо потому что (еще раз):
1 Машина маленькая сама по себе, значит легко будет парковаться с маленькими габаритами
2 Посадка водителя высокая, он все видит практически на 180 градусов вокруг себя
3 Привыкание к габаритам машины происходит сразу (по причине высокой посадки)
4 Установка парктроника это лишнее сверление машины и вмешательство в электрику
5 Парктроники продающиеся в РФ либо дорогие (что для Splash уже перебор в тратах), либо слишком часто дают ошибки и сбивают естественный навык парковки водителя
6 Вам нужны еще лишние траты денег? Лучше диски литые поставьте.

Да, собственно, это личное дело каждого... Не буду переубеждать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Акссесуары для Сплэшика

Коллеги! Машинка наша совсем-совсем новая (по крайней мере в России). Не во всех салонах есть для нее прибамбасы, а если и есть, то, как правило, по завышенным ценам.
Давайте здесь делиться информацией: где, что и почем можно купить (установить) на наши машинки.
Я нашла интернет магазин, где предлагают коврики, дефлекторы, защиту картера, брызговики. Если кому интересно, поделюсь...
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Коллеги! Машинка наша совсем-совсем новая (по крайней мере в России). Не во всех салонах есть для нее прибамбасы, а если и есть, то, как правило, по завышенным ценам.
Давайте здесь делиться информацией: где, что и почем можно купить (установить) на наши машинки.
Я нашла интернет магазин, где предлагают коврики, дефлекторы, защиту картера, брызговики. Если кому интересно, поделюсь...
Интересно-интересно!!!
выложите ссылку или адрес...
В свою очередь могу сказать, что хорошие коврики на заказ шьют на автоковрик.ру и недорогоБаксы-бакс
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

ээээ, а шторки есть? Чего-то не хочется пленку клеитьЧешу репу.
 




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Интересно-интересно!!!
выложите ссылку или адрес...
В свою очередь могу сказать, что хорошие коврики на заказ шьют на автоковрик.ру и недорогоБаксы-бакс
аха, тоже там шила)))
 

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: подлокотник

Сам присматриваюсь давно.
А то правую руку девать некуда...
Правда цена на него, на мой взгляд, пока еще неадекватная.
Интересно сколько он в Европе стоит?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Уважаемые сплэшеводы подскажите, кто нибудь чехлы на сиденья брал, где нибудь и почем? Особенно интересуют задние сиденья, а то у меня там ребенок ездит маленький и вечно там какие то неприятности случаются. Спасибо.
 

Альбиffka

Проходил мимо
23 Октябрь 2009
2
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

а интересно, может есть универсальные коврики и для Splashика подходящие?
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Уважаемые сплэшеводы подскажите, кто нибудь чехлы на сиденья брал, где нибудь и почем? Особенно интересуют задние сиденья, а то у меня там ребенок ездит маленький и вечно там какие то неприятности случаются. Спасибо.
Я взял обычные майки, цена вопроса 900 р. Взял майки еще и потому, что сзади ребенок, но спинку заднюю складывать приходится нередко, а с цельным чехлом раздельно сделать это затруднительно, вернее никак, потому закрыто только сиденье, чего в общем то достаточно :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
а интересно, может есть универсальные коврики и для Splashика подходящие?
Берутся обычные универсальные коврики, нож, 5 минут времени и бесхитростного физического труда, и получаем готовый результат ;)
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Привет всем!!!;)
Вопрос Чешу репу., наверное, больше к Яну))) подскажите пожалуйста существуют ли штатные ксеноновые фары на сплэш???так как установила биксенон в обычные фары, а в свете последних событий (проблема с нештатным ксеноном, установленным в непредназначенные для газоразрядных ламп фары :() хотелось бы обезапаситься))))
Заранее благодарю)))Ангелочек
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Подскажите пожалуйста существуют ли штатные ксеноновые фары на сплэш???
Штатные ксеноновые фары на Suzuki Splash в Европе на сегодняшний день отсутствуют. Возможно есть в Японии. Но достоверно проверить эту информацию мне не удалось. Есть японского производства на Swift.

Cs Swift.jpg

Ну и известно, что Splash II будет с ксеноном. Известно также, что до конца года несколько мелких немецких тюнинг-фирм специализирующихся на авто-оптике выпустят комплекты для Splash (но не факт что ксенон, хотя почему бы и нет). Точно будет известно в мае на тюнинг-шоу во Фридрихшаффене.
В вашем случае можно вернуть галоген на свое место, а блок розжига (чтобы не демонтировать его) использовать для дополнительных ламп на пластмассовой решетке радиатора. Типа как на картинке.

hella1.jpg

Такой ксенон от Hella (не важно от кого вообще) не превысит мощности генератора и включение его следует сделать отдельной кнопкой. Удобно такой включатель/выключатель дополнительных ламп (они могут быть ближнего или дальнего света) сделать на месте заглушки кнопки ESP.

Zagl.jpg

Установка дополнительной оптики не запрещена (надеюсь что у вас так?) ПДД. Отражатели соответствуют всем стандартам, отдельное включение дополнительных фар присутствует. Так что у ГАИ и ТО не должно быть никаких претензий к вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

;)
Дефлектор капота ищу!!! Подскажите! Всю Мосву перекопал. не мого найти, может не там копаю? Край капота у наших сплэшиков под 90 градусов, все камни берёт на себя, у меня не только сколы, даже вмятина есть!:(
где взять дефлектор капота???
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: подлокотник

Мне он точно не нужен :D Просто мне как-то привычнее на левую сторону чуть заваливаться, и левый локоть так удачненько на дверцу опирается :thumbsup:
 





IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Всем доброго дня! Вчера забрали из салона машинку.
Вопрос по майкам - как они одеваются на заднее сиденье, которое в пропорциях складываются? т.е. есть ли специально такие майки... ну и коврики унивирсальные кто покупал, какие подойдут?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Поздравляем нового сплэшевода. Коврики лучше наверное, под нашу машину брать, они в продаже были в интернете можно поискать, а чехлы себе поставил универсальные (не майки) подошли нормально, на заднее сидень там чехол при необходимости разделяется на три части молниями и стоит что то в районе тысячи.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Будете покупать чехлы - обязательно посмотрите на передних, есть ли разрез для выхода боковых подушек безопасности и чтобы совпадал по месту.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Маек раздельных для заднего дивана нет, ну, по крайней мере я не нашел )) Пришлось ограничиться тем, что укрыт сам диван, а спинка нет, впрочем мне этого вполне достаточно, т.к. сзади ребенок если ездит, то в кресле.
 


IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Поздравляем нового сплэшевода. Коврики лучше наверное, под нашу машину брать, они в продаже были в интернете можно поискать, а чехлы себе поставил универсальные (не майки) подошли нормально, на заднее сидень там чехол при необходимости разделяется на три части молниями и стоит что то в районе тысячи.
Спасибо за поздравления!
Коврики под машину – это родные что ли? Я думаю в пределах 500р купить комплект резиновых, только вот какие подойдут?
А с этими чехлами сидушка задняя сложится до конца?
Будете покупать чехлы - обязательно посмотрите на передних, есть ли разрез для выхода боковых подушек безопасности и чтобы совпадал по месту.
Думаю врядли есть такое на чехлах, буду искать…
Маек раздельных для заднего дивана нет, ну, по крайней мере я не нашел )) Пришлось ограничиться тем, что укрыт сам диван, а спинка нет, впрочем мне этого вполне достаточно, т.к. сзади ребенок если ездит, то в кресле.
У меня в кресло не посадишь теперь, не приучили… сидит на руках у мамы, а когда лезет в салон – весь диван в грязи ))
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Если коврики универсальные хотите брать то их полно, ножницы в руки и подгоняете, просто если прямо под машину брать, то они с бортиками в условиях российской чистоты немаловано. Ну и чехлы универсальны можно подогнать, в том числе и дырок под айрбэк нарезать, попытка заказать чехлы чтоб их сшили уперлась в нереальные цены. Так что все приходится делать самому. На универсальных чехлах кстати указано, что возможно использование и без дырок (раслабленный шов), но у себя все равно вырезали.
 

IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Вчера купил в нашем местном мегамолле Глобус набор автомобилиста:
- коврики унивирсальные (сузуки в списке не было, запомнил был ситроен с2,с3) подошли как влитые ) 750р
- компрессор с фонариком 500р
- трос на 3,5 тонны 210р
- знак аварийной остановки 86р
- аптечка нового образца 110р
- огнетушитель порошковый 2л 290р
- сетка для багажника универсальная 210р
Итого 2156р

осталось с чехлами что-то решить, поищу, что есть в наших магазинчиках, как куплю отпишуьь)