капает с крышы? лиана - аэрио

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

А каким образом фильтр влияет на влажность?

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
69
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)

никогда не отключаю забор воздуха с улицы, фильтр салона менял перед зимой =) капает вторую зиму... как потеплеет немного на улице - так сразу, а началось после того, как счищал снег с крыши и щеткой зафетелил по антене... всё руки не доходят её герметиком обработать

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
877
178
0
Жуча

У Форда СиМакса то же с потолка капает (судя по форуму). Похоже беда авто с высокой крышей.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,521
100
0
Москва

у меня игнис и капает тока иногда при переходе с минуса на плюс, летом ни капает ни в дождь ни на мойке, что и подтверждает версию о том что это конденсат

матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004

такая же история на третий год эксплуатации....это конденсат от перепадов температур в основном весной.на сервисе сказали что крышу надо обработать типа мастикой какой то.....пока не делел...говорят на короле такая же беда

Лис13

Проходил мимо
13 Февраль 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
лиана 2004 г.в. МКПП HB 100тыщ. пробега

моей лианке уже 7 год, а с протечкой крыши столкнулась ток недавно... и то 1 раз... эт точно наша сумасшедшая зима, то +5, то - 20 В бассейне

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,379
362
0
48
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана

разик закапало с крепления козырька,
уверен что конденсат
ибо не мыл машину более месяца, на местах крепления багажника заглушки через которые снег не попадет

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
40
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB

У меня Лиана третий год, только во время прошлонедельной оттепели покапало и тоже гдето с крепления зеркала...но это было один раз и все...

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,276
1,728
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

За шесть лет , ни разу такого не было, тк в любую погоду , немного приоткрываю боковое стекло, Видимо в Лиане плохая вентиляция салона при небольших скоростях, да и печка работает немного лучше, когда окно слегка приоткрыто!!!

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.

Научитесь выражать свои мысли яснее.
Потапыч.

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002

Тоже столкнулся с водой на крыше.
Заехал в феврале в автомойку. Когда выезжал - заметил, что капает с потолка. Устроил скандал, составил акт. Долго удивлялся как так можно мыть машину, что даже крышу замочили.
Весной добрался до фильтра. Оказался забитым наглухо. Видимо пока ездил 2 месяца в морозы (в декабре и январе у нас выше 20 погода стояла нечасто) конденсат накопился, а в автомойке оттаял.
При последующих мойках никаких проблем не было.

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
69
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)

hulio, что за фильтр?

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,379
362
0
48
Нечерноземье
Езжу на ...

видимо речь о воздушном фильтре салона, расположенном под бардачком

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...

Да забейте уже! Конденсат это! КО-Н-ДЕ-Н-СА-Т :)

Я давно уже поменял свое мнение на эту тему.
Зимой, особенно в конце зимы, часто с этим сталкиваться стал. Особенно после мойки или когда чуть потеплело, и в машине уж слишком жарко натапливается. Ручьями течет.

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
69
0
Москва
Езжу на ...

и тебе приятно когда тебе на колени капает? =)))

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...

Ну с этим ничего не поделаешь такого, чтоб вот так взять, чик-чик и все, больше не капает.
По хорошему, надо снимань обшивку крыши, как-то там набивать изоляционный материал, уплотнять швы, убирать щели. Геморно это.

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
39
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6

А у меня вообще нет передних заглушек крепления багажника.Куда то ветром унесло :( Так вот думаю,что через них и попадает вода.Но капает очень и очень редко.Замечено было ранней весной,пару раз.

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...

Ни че там не попадает. Где то в середине темы есть фотографии крыши без пластиковых вставок, там нет щелей, сплошная металлическая штамповка.

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...

Да, без заглушек хреново. У самого 2 потеряны...
Где бы взять замену, или че придумать?
Может просто черным пластиком заклеить?

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,379
362
0
48
Нечерноземье
Езжу на ...

пока у меня не было заглушки заклеивал черной изолентой,
потом заказал оригинал на эксисте за 90 что ли рублей

Alexkoh

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2011
34
0
0
Чайковский
Езжу на ...
Лиана 07, хэтч 2WD

Коллеги, после продолжительного дождя обнаружил течь, капает сверху в месте крепления пластика на стойке к обивке потолка прямо на водительское сиденье и на ноги!! до этого дождем еще не испытывал, но следы от подтеков остались от прежнего хозяина. это болезнь Лиан? подскажите как это устранить?

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
40
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

Alexkoh,
Хммм... Вариантов несколько
Это либо конденсат - бороться: заменить салонный фильтр, включить забор воздуха с улицы и кондиционер (кондиционер будет осушать воздух).
Либо
подтекает под стеклом: либо плохо стекло переклеили(заменили) негерметично - вот и подтекает, также распространенная проблема (у всех старых машин) начинает гнить крыша на стыке с лобовым стеклом - если не уследить то ржа со временем доберется во внутрь, также возмно повреждение ЛКП при замене стекла. Тут придется вскрывать изнутри и искать откуда подтекает и потом заделывать место протечки с обеих строн.
У знакомого на Ford S-Max начала крыша расходится с боковой кузовщиной но сзади, появилась трещина, пока заделали герметиком.

• Нравится
Реакции: 1 человек

oniky

Редкий гость
21 Февраль 2011
8
0
0
33
Пермь
Езжу на ...
suzuki liana 4*4

Была та же проблема, и периодически появляется, забор воздуха всегда с улицы, но все равно пришел к выводу что это конденсат. Самое стремное когда при торможении начинало просто лить на коленки.
PS проблема проявлялась только зимой.

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
31
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год

Не та эта проблема, чтобы годами про нее говорить, бывает покапает, да перестанет, я вот уже забыл когда у меня капало. Прокладку или памперс положите за обшивку если вас это так беспокоит и забудьте на пару лет)))

Alexkoh

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2011
34
0
0
Чайковский
Езжу на ...
Лиана 07, хэтч 2WD

Сегодня после мойки сразу заметил что потолок около передней стойки стал влажный , так шо врядли это конденсат! значит сверху гдето негерметично...

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
103
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)

Моя страдала раньше такой бякой, но прошлым летом я просто вложил карандаши от икеи в крышку зеркала на козырьке водителя и пассажира. Получилось, что крышка зеркала чуть не закрывается и от этого козырёк не прилегает плотно к обивке в сложенном положении. Сейчас капели не наблюдаю. ;-)

PS да.. и карандашик для записи всегда под рукой! :)))

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.

Столкнулся тоже с такой проблемой, посмотрев стекло внимательней оказалось заменили когда то, начал смотреть по следам грязи от подтеков и залил герметиком, не помогло. Сегодня утром пошел дождь и я по быстрому побежал смотреть, разобрал, чуток отогнул потолок и у видел протечку прямо над козырьком пассажира, там какая то дырочка в металле, видимо герметик плохо попал при вклейке нового стекла, я пролил герметиком полностью лобовое стекло сверху от угла до угла отогнув резиновое уплотнение сунул наконечник и несколько раз прошелся туда сюда, предварительно просушил и протер между уплотнителем и стеклом, не прилагая усилия а то еще не хватало продырявить! Будем ждать следующих дождей! :(
затекающий герметик DONE DEAL DD6754.

Столкнулся тоже с такой проблемой, посмотрев стекло внимательней оказалось заменили когда то, начал смотреть по следам грязи от подтеков и залил герметиком, не помогло. Сегодня утром пошел дождь и я по быстрому побежал смотреть, разобрал, чуток отогнул потолок и у видел протечку прямо над козырьком пассажира, там какая то дырочка в металле, видимо герметик плохо попал при вклейке нового стекла, я пролил герметиком полностью лобовое стекло сверху от угла до угла отогнув резиновое уплотнение сунул наконечник и несколько раз прошелся туда сюда, предварительно просушил и протер между уплотнителем и стеклом, не прилагая усилия а то еще не хватало продырявить! Будем ждать следующих дождей! :(
затекающий герметик DONE DEAL DD6754.
протечка устранена!!! :thumbsup:

• Нравится
Реакции: 2 человек

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
17
0
Хабаровск
Езжу на ...

О как!
А я, честно, уже забил на это. Каждый раз весной ожидаю этого, и не удивляюсь :) просто тряпочку под капли подкладываю.
Надо будет тож поглядеть и герметиком поработать.

Предыдущая тема
Следующая тема