Кто подскажет?

nivan1976

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
20
0
0
Инта
Езжу на ...
ВАЗ - 2114 и этим все сказано.
Доброго всем времени суток! Такая вот проблема - в ходе мытья двигателя оторвался паралон сверху воздухазаборника и упал на верхний ролик по которому ремень скользит. Сколько пролежал не известно, но что - то там засвистело. Одним словом сверчок. Подскажите пожалуйста мог этот паралон впитать всю смазку с ремня и вообще этот ремень чем нибудь смазывают. Заранее благодарю!!! Не судите строго - опыта пока ноль!

Сузуки Гранд Витара - 2,4л..
 


Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Кто подскажет?

ремень не смазывается. свистит обычно подшипник натяжного ролика этого ремня, хотя может и генератор и прочее засвистеть.
 

nivan1976

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
20
0
0
Инта
Езжу на ...
ВАЗ - 2114 и этим все сказано.
Ответ: Кто подскажет?

Согласен скорее всего это подшипник натяжного ролика. Полазил в нете, бытует мнение, что это подшипники гоняют смазку на морозе. НЕ знаю так ли это, но морозы у нас от -10 до -20 как минимум. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю!!!!
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Кто подскажет?

Согласен скорее всего это подшипник натяжного ролика. Полазил в нете, бытует мнение, что это подшипники гоняют смазку на морозе. НЕ знаю так ли это, но морозы у нас от -10 до -20 как минимум. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю!!!!
проверь свою машину на предмет проведенной кампании по замене этого самого бракованного ролика
здесь не раз обсуждалось
 

nivan1976

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
20
0
0
Инта
Езжу на ...
ВАЗ - 2114 и этим все сказано.
Ответ: Кто подскажет?

благодарю за совет, так и поступлю, только у нас нет диллерских центров, погоню просто к мастеру. посмотрм что скажет!!!
 


Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Кто подскажет?

благодарю за совет, так и поступлю, только у нас нет диллерских центров, погоню просто к мастеру. посмотрм что скажет!!!
по вину проверь. здесь указывал кто-то какие требуют замены.
да и позвонить сможешь дилеру, хотя они иногда сами ничего не знают
 

nivan1976

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
20
0
0
Инта
Езжу на ...
ВАЗ - 2114 и этим все сказано.
Ответ: Кто подскажет?

ТОВАРИЩИ! Никому не рекомендую обливать вэдешкой какие - либо агрегаты или узлы. Я пшикнул на ролики этой самой вэдешкой лучше не стало только визг усилился, короче всю смазку какая была эта вэдэшка уничтожила полностью (киросин) ведь. Пришлось брать силиконовую смазку, немного вроде помогла, по крайней мере визг уменьшился. А так заказал вчера новые ролики (2шт. - 7000 руб.) Как придут буду менять, надеюсь все обойдется. Короче все советы про вэдешку лажа полная на своем горьком опыте убедился.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Кто подскажет?

Сопряжение роликов и ремня смазывать не нужно - там требуется трение для передачи вращательного момента. А вот при проскальзывании ремня по ролику будет визг (если не визжит подшипник, но его снаружи не смажешь)
 

nivan1976

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
20
0
0
Инта
Езжу на ...
ВАЗ - 2114 и этим все сказано.
Ответ: Кто подскажет?

Сопряжение роликов и ремня смазывать не нужно - там требуется трение для передачи вращательного момента. А вот при проскальзывании ремня по ролику будет визг (если не визжит подшипник, но его снаружи не смажешь)
Согласен, я не на ролики бразгал, а постарался попасть на болты которые их крепят, сопряжение не трогал:(