Покупка б/у у диллера

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вообще этот вопрос предполагался для свифтоветки, то там как-то все тихо. Поэтому общий вопрос задам здесь, где активность больше -

Покупка б/у машины у диллера - это тупо переплата, или какая-никакая гарантия качества и хорошего состояния?
Если есть конкретный опыт по дилерам Москвы и Петербурга - приветствуется )
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка б/у у диллера

Вообще этот вопрос предполагался для свифтоветки, то там как-то все тихо. Поэтому общий вопрос задам здесь, где активность больше -

Покупка б/у машины у диллера - это тупо переплата, или какая-никакая гарантия качества и хорошего состояния?
Если есть конкретный опыт по дилерам Москвы и Петербурга - приветствуется )
Привет!

Есть опыт по покупке машины у дилера Nissan в Питере. Брал в Авроре-авто ситроен С3. Как потом выяснилось, купили они эту машину за 220000, продали мне за 320000.

Пробег был похож на родной (3 года 95000 км.), хотя не факт. Поначалу бегала нормально, но загородные вылазки с ниваводами и постоянное буксование убили коробку и подвеску.

Поехал к ним же в декабре смотреть NP300 б/у, так он у них стоял со сдохшим аккумулятором, даже завести отказались. Про возможность тест-драйва вообще отказали сразу. Сказали : Возьмешь - сделаем коротокий тест-драйв что все работает. А так - нет.

И еще активно втюхивали Кайрон. В общем впечатление - полный негатив. Немного доплатить - и можно брать новый NP300!
 

red97

Проходил мимо
7 Февраль 2012
4
0
0
москва
Езжу на ...
судзуки джими
Ответ: Покупка б/у у диллера

у меня купите машинку новая почти пробег всего 31000
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я один раз видел машину со всеми выстрелившими подушками и без морды, а через месяц она же стояла у дилеров под видом мало бу и не бывавшей в авариях. Правда Мицубиси, а не сузуки. Но думаю, что честность и адекватность у дилеров примерно на одном уровне.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Покупка б/у у диллера

Вообще этот вопрос предполагался для свифтоветки, то там как-то все тихо. Поэтому общий вопрос задам здесь, где активность больше -

Покупка б/у машины у диллера - это тупо переплата, или какая-никакая гарантия качества и хорошего состояния?
Если есть конкретный опыт по дилерам Москвы и Петербурга - приветствуется )
никакой гарантии, развод лохов и переплата
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

Расскажу про опыт продажи дилеру, jimny 2006года.
Осмотрели внешне, документы на ТО их не интересовали. Даже на подъемнике не поднимали. Машина была в 2х легких авариях. Краску измеряли прибором.
Внешне нормально, завелась и ладно...

При таком приеме - сомневаюсь, что можно ожидать качества на выходе...
 

Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Покупка б/у у диллера

Был опыт покупки Джимни б/у у дилера, СИМ-Варшавка, никакого подвоха, цена адекватнее, чем на Авто-ру, несмотря на то, что доп.оборудования было на 90 тысяч, все докумены, гарантия еще была, пробег минимальный, честный, подтвержденный сервисной книжкой, даже серебряная карточка СИМ, и прокатиться разрешали,на подъемнике 40 минут разглядывали Джимника, несмотря на то, что подъемник там вечно занят, менеджер отдела трейд-ин помог, адекватный парень, москвич. Любую машину надо смотреть, но в салоне покупать приятнее, т.к есть опыт покупки у частных лиц, к-е очень часто на просмотр приезжают на такой загаженной машине, что просто диву даешься.
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Покупка б/у у диллера

Знакомый отдал на реализацию дилеру ушатанный в хлам 308 Пыжик. Почти умерла АКПП, большие проблемы с двигателем ну и "по мелочам" еще косяки. Заинтересовав конкретного продавца суммой в 15 тыр с продажи этого авто, оно выставилось на продажу и ушло через неделю. При продаже его рсхваливали так, что, как в известном мультике, хотелось сказать: "Такая корова нужна самому!". В итоге люди купили его за среднерыночную, для авто своего года выпуска, цену. За людей - обидно, так как на эту развалюху ими был взят кредит, что бывший хозяин прокомментировал фразой: "Теперь им еще такой же кредит надо будет на ремонт брать..."

В общем, что с рук, что у дилера - гарантий нет никаких, надо всё смотреть/перепроверять
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка б/у у диллера

Очень полезно потратиться на толщиномер )
Потому что все машины ниже средней цены за свой год - битые. Остается только смотреть как битые и как сделанные.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я один раз видел машину со всеми выстрелившими подушками и без морды, а через месяц она же стояла у дилеров под видом мало бу и не бывавшей в авариях. Правда Мицубиси, а не сузуки...
Если ты про Паджеро-спорт 2007 г.в., 170 л.с., бензинку на автомате, бежево-золотистую, в Рольфе на Витебском - то я её тоже видел в обоих ипостасях...Кроме морды и подушек там была рама ушедши и я как раз слышал обсуждения на тему стоит связываться с её правкой или просто навес поменять.
Грустно все это, очень грустно...:(
Одно могу сказать братцы - если брать Б/У то только знакомую или "клубную", т.е. ту, которую знают люди, которые врать не будут (смысла нет).
Я когда продавал Сорика после восстановления - честно все рассазывал покупателям: что менял, что старое и вообще.
Машина была "Клубная", т.е. её знала толпа народа, в том числе - что с ней произошло, как восстанавливали, кто делал и как.
И ничего - ушел Сорик, причем живет он теперь рядом со мной, встечаю иногда на дороге.
Так что чем больше информации - тем лучше.
Но информация "типа-дилерская" - оо-о-о-чень сомнительна.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка б/у у диллера

Не жопить при покупке денег на толщиномер, замер компрессии и поднять на подъемнике )
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Покупка б/у у диллера

Не жопить при покупке денег на толщиномер, замер компрессии и поднять на подъемнике )
Хороший совет для богатеев, выбирающих Джимни :)

Беглый просмотр интернета показывает - цена простого приборчика начинается в районе 3 тысяч рублей. Как часто он понадобится? Хотя, по сравнению со стоимостью машины цена невелика.... При этом полезно знать, как правильно им пользоваться.
Вот пример неплохого, на мой взгляд, ресурса с советами по пользованию:

http://www.tolshina.ru/?gclid=CIPw-ZbIia8CFUS-zAodOm9rAg

Мне особенно понравилось упоминание в одном из инструктирующих видео о том, что треть автомашин, продающихся салоне "новыми", уже битые при разных обстоятельствах :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка б/у у диллера

Хороший совет для богатеев, выбирающих Джимни :)
Если вам жалко пару тыщ на приборчик для определния качества машины за 300 и более тыщ. рублей, тогда вам надо не Джимника смотреть, а жигули ИМХО ;)
 



Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Покупка б/у у диллера

Ну, это вы погорячились насчёт жигулей. Прибор этот нужен бывает не так уж и часто ( если конечно вы не меняете машины каждый год ). Достаточно взять с собой мало мальски опытного автожестянщика , и он вам без прибора определит историю машины. Есть много нюансов , когда и без этого приборчика всё прекрасно видно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я брал простейший магнитный за 900 р. (если самому заранее заказать - рублей 500 будет), и он работает ).

http://video.yandex.ru/#search?text=толщиномер магнитный видео&where=all&id=9909011-09-12

Нужен он не часто, вообще один раз, но нужен очень - потому что все машины средней и ниже цены - битые.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я брал простейший магнитный за 900 р. (если самому заранее заказать - рублей 500 будет), и он работает ).

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=9909011-09-12

Нужен он не часто, вообще один раз, но нужен очень - потому что все машины средней и ниже цены - битые.
Хотел себе купить электронный но куплю магнитный он будет работать и в дождь и в мороз.

По поводу покупки авто у диллера - не в коем случае нельзя этого делать. У них есть своя мастерская по ремонту и куча автохимиии что б навести как говорится лоск. Пробег скручивают минимум в два а то и в три раза. Если бы за скрутку спидометра была уголовная ответственность как в японии или штатах то врятли бы они этим занимались бы. В авто ру видел бмв 7 серии года 1995 с честным пробегом 404 тысячи. Машина в очень хорошем состоянии.
 

brodyaga vik

Редкий гость
17 Октябрь 2012
8
0
0
57
Норильск-за полярнным кругом
Езжу на ...
пока нет джимника
но есть коранда на анаболиках
Ответ: Покупка б/у у диллера

доброго дня уважаемое сообщество
собираюсь приобрести джимника для города.дороги у нас чистят хреново.зимы лютые и снежные.так что полный привод однозначно рулит.мосты и цепь грм говорит о надежности и прочности.бензиновый двигл о быстроте прогрева и теплоте салона.для тундры у меня есть уже построеный ссанг енг корандо на 36 симаксах.
вопрос.-подскажите пожалуйста(если такие есть)ответственные салоны чтоб купить машинку без траблов.брать планирую в конце апреля в стольном граде.бюджет заложен в районе 600 килорублей.
буду признателен всем отозвавшимся
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

доброго дня уважаемое сообщество
собираюсь приобрести джимника для города.дороги у нас чистят хреново.зимы лютые и снежные.так что полный привод однозначно рулит.мосты и цепь грм говорит о надежности и прочности.бензиновый двигл о быстроте прогрева и теплоте салона.для тундры у меня есть уже построеный ссанг енг корандо на 36 симаксах.
вопрос.-подскажите пожалуйста(если такие есть)ответственные салоны чтоб купить машинку без траблов.брать планирую в конце апреля в стольном граде.бюджет заложен в районе 600 килорублей.
буду признателен всем отозвавшимся
Не обманитесь, джимник заднеприводной!
Полный привод вкллючается только с блокировкой(нету межосевого дифа) - на скользкой дороге, при короткой базе не гуд, мини корандо в общем :)
Для города лучше что-то на постоянном полном приводе или AWD. NSGV 3х дверка, на пример.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

У них там все время скользко. По крайней мере зимой.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

У них там все время скользко. По крайней мере зимой.
Да это понятно, просто 3d/5d витарка с esp - гораздо веселее и БЕЗОПАСНЕЕ для таких условий.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Не уверен. Джимник, несмотря на микроскопичность мотора, весьма резв.
Это, если мы говорим именно для города.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

Не уверен. Джимник, несмотря на микроскопичность мотора, весьма резв.
Это, если мы говорим именно для города.
Я уверен, я ездил зимой на джимнике и витаре 3х дверке, по 2 сезона на каждой. Для города витара удобнее на порядок и дорогу зимой лучше держит и климат контроль :thumbsup:
Резвозти ни в джимнике, ни в витаре 3d 1.6 нет. Динамика одинакова.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Неужели Витара 1.6 не тупее джимника?

Климатконтроль меня не спасет- нужен раздельный климат. Я еду в майке, жена в шубе.

Кстати, не знаю как витара, а джимник то промораживает зимой изрядно! Без тюнинга не обойтись.
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

Неужели Витара 1.6 не тупее джимника?

Климатконтроль меня не спасет- нужен раздельный климат. Я еду в майке, жена в шубе.

Кстати, не знаю как витара, а джимник то промораживает зимой изрядно! Без тюнинга не обойтись.
Не тупее, по паспорту, разница в динамике 0.3 секунды :) Джимник холоднее витары, когда было холоднее -20, в пробках мерз. В холостую не греется. В витаре таких проблем не испытывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

А у меня, пока шумоизоляции небыло, при -25 на 120км.ч левая нога мерзла, дворники примерзали и мотор мощность терял, когда его холодным воздухом долго обдувало на скорости.

Сейчас, с шумкой, все нормально. Для северов еще помпу можно поставить в систему охлаждения- Ташкент будет.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

А у меня, пока шумоизоляции небыло, при -25 на 120км.ч левая нога мерзла, дворники примерзали и мотор мощность терял, когда его холодным воздухом долго обдувало на скорости.
На короткобазной машине 120 в -25 Браво! Ай Я больше 100 боялся ездить, и то, только по мкад.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я к этому под остыл, больше 100 нынче редко езжу. А КАД и вовсе стараюсь исключить из маршрутизации.