органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

батонио

Редкий гость
12 Апрель 2011
12
3
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7 2005`
надоел бегающий по всей машин хлам, решил убить трёх зайцев сразу:
1) хлам на месте
2) пол сравнялся со сложенными седушками - можно спать
3) большая крышка съемная - сделаю из нее пикничковый столик
истрачено: 1 лист фанеры, 1 лист двп, 1 п.м. карпета, пара горстей саморезов и болтов, поллитра клея, 6 метром алю-профиля. по деньгам тыщи полторы за всё вышло, зато красиво)
z_505ca478.jpg


z_4702e1c6.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Groz-A и gradus


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Одобряю и завидую (белой завистью), сам сподобился только на закрытие пола багажника и стенок съемным "корытом из линолиума в цвет чтобы меньше пачкать.
 

батонио

Редкий гость
12 Апрель 2011
12
3
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7 2005`
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Одобряю и завидую (белой завистью), сам сподобился только на закрытие пола багажника и стенок съемным "корытом из линолиума в цвет чтобы меньше пачкать.
а чего завидовать? карандаш с рулеткой в руки и вперёд! я за пол-часа накидал схему будущего ящика на листе бумаги, на втором листе накидал план раскроя фанеры (тут надо помнить что раскройщики не делают неполных резов - режут от края до края), поехал с ним в леруа-мерлен (можно и в любой другой магазин стройматериалов, лишь бы там был раскрой), мне там за 5 минут накроили дно (из ДВП, крышку (изначально задумывал ее одной большой), и полосы на стенки (крышка и стенки - 10мм фанера). единственное что отказались делать, это шинковать полоски стенок поперек на нужную длину, сославшись что машина не может делать резы деталей меньше 20см (полосы шириной 15). но думаю просто поленился закройщик. ну да их я дома электролобзиком сам настриг. там же в леруа купил всё остальное - пару рояльных петель для мелких крышек, пару дверных для съемной большой, брусок 18х24мм для монтажа коробки (крутить саморезы в торец 10мм фанеры бессмысленно - она просто раслаивается), сотню саморезов 4.5х25, сотню саморезов 3х12 для монтажа рояльных петель и алю профиля (профиль "угловой 10х24" - продается где плинтуса), сотню сморезов 2.5х12 для монтажа дна (там приходится крутить в торец фанеры, поэтому чем тоньше тем лучше)дюжину болтов-гаек для монтажа дверных петель, литр клея "титан" для потолочной плитки (им клеил карпет). 1 погонный метр карпета (ширина рулона 1.4) в автомагазине. вроде всё. дальше час работы лобзиком чтоб настругать по размерам стенки, крышку и монтажный брусок, пару часов работы шуруповертом (не забывай в фанре сверлить дырки под саморезы, иначе она не будет нормально к бруску притягиваться). когда ящик готов, оклеиваем крышки карпетом без всяких нахлёстов, приворачиваем уголки декоративные (не забудь между крышками при монтаже оставить зазоры в 3-4мм, иначе профиль не войдет), оклеиваем остатками карпета перднюю и затем боковые стенки (на боковушки останутся уже клочки, но карпет офигенно стыкуется, швов не видно вобще, да и стенки боковые тоже практически не видно)), суём ящик в машину, радуемся.
З.Ы. в левой стенке перед оклейкой карпетом не забудь пробурить сверлом-коронкой дырку под розетку, чтоб потом не мучиться как я)))
З.Ы. самое главное - за ранее все на 3 раза продумать и посчитать чего сколько купить, чтоб потом по 4 раза не мотаться докупать забытое, как я)
 

батонио

Редкий гость
12 Апрель 2011
12
3
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7 2005`
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

в машине. на втором фото седушки не выше, это щель оставленная под фискарс (лезвие справа торчит черное)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Арсен73

Редкий гость
7 Апрель 2012
13
0
0
город Уфа
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в., АКПП, V6. 2.7, 184 л/с, (USA)
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Большое спасибо за совет, два дня помучился, в результате радуюсь, на рыбалке палатка не нужна, да и мелочи все уложил:thumbsup:
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Хороший всё таки багажник в ХЛ7 :thumbsup:

единственное что отказались делать, это шинковать полоски стенок поперек на нужную длину, сославшись что машина не может делать резы деталей меньше 20см (полосы шириной 15). но думаю просто поленился закройщик.
у нас в ОБИ тоже не шинкуют маленькие полоски. аппарат не позволяет
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Раньше(лет 5 назад), делал шкаф (5 листов 2400х1800 ДСП в распил) дал раскройщику "на карман" 500р, так он мне на том же самом аппарате(на котором сейчас "технология не позволяет") в лучшем виде все распилил, минимальные полосы шириной всего 10см были, перед распилом по краям по одному сантиметру снял (мне под кромку ровный край нужен был) ещё и новый диск из загашника достал. Так что жлобятся просто.
А размеру багажника тоже завидую:thumbsup:
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Подобными решениями многие выравнивают пол багажника со сложенными спинками сидений. Интересно, конечно, ровный пол получается, спать можно, но у меня пока в этом нет необходимости, а органайзер бы совсем не помешал и встроить его хотелось бы вместо бесполезного пенопласта. Кто-нибудь пробовал встраивать штатные ящики от семиместных XL-ек? Похвастайтесь)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
что такое "штатные ящики от 7-ми местной" ?
у меня 3-ий ряд сидений - диванчик снял ,оставил в гараже ,а спинку уронил на пол ....
под сложенной спинкой шмурдяк и в багажнике маленький бестолковый бардачок ,который штатно выравнивает пол ...
так о чём вопрос ?
 




bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
....
и в багажнике маленький бестолковый бардачок ,который штатно выравнивает пол ...
так о чём вопрос ?
Вот, наверное, речь об этом маленьком бардачке, выравнивающем пол)
У меня нет 3-го ряда сидений, пол в багажном отделении ровный, а под ним пенопласт и никаких бардачков. Так вот я и задумался туда что-то встроить, не поднимая пол.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Вот, наверное, речь об этом маленьком бардачке, выравнивающем пол)
У меня нет 3-го ряда сидений, пол в багажном отделении ровный, а под ним пенопласт и никаких бардачков. Так вот я и задумался туда что-то встроить, не поднимая пол.
ты ,наверное ,не совсем понимаешь как это всё устроено в 7-ми местной ...
этот бестолковый бардачок тебе ничем не поможет ,он "выравнивает" пол до уровня сложенной спинки дивана 3-го ряда
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Все понятно, мне казалось, что он в пол утапливается.
не ,был такой ,утопленный в пол ...боюсь ошибиться ,но как бы это не на обычных 5-ти дверках рестайловых ...
 

Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

в машине. на втором фото седушки не выше, это щель оставленная под фискарс (лезвие справа торчит черное)
полезная штука, но вариант с открытием вверх на мой взгляд не совсем удобен, обычно сверху все завалено шмурдяком , и достать из такой конструкции что либо это та еще боль, практичнее былобы сделать выдвижные ящики, доступ к вещам моментальный.
 



riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Уф, на неделе баллон заменю на такой
, и буду делать вот это

Баллон уже снял, осталось снять облицовку пола багажника. Комрады, чтобы пол разобрать хватит ковролин снять или ещё и пластиковые боковины под окнами снять нужно?

з.ы. картинки из драйва2 блога уважаемого Alejuk
 
Последнее редактирование:

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Пластиковый обвес багажника тоже снимал, баллон заменил на 53 литровый баж. Жду заказанный у сварщика каркас.
 

Groz-A

Редкий гость
22 Сентябрь 2017
5
7
3
54
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2006. H27A
надоел бегающий по всей машин хлам, решил убить трёх зайцев сразу:
1) хлам на месте
2) пол сравнялся со сложенными седушками - можно спать
3) большая крышка съемная - сделаю из нее пикничковый столик
истрачено: 1 лист фанеры, 1 лист двп, 1 п.м. карпета, пара горстей саморезов и болтов, поллитра клея, 6 метром алю-профиля. по деньгам тыщи полторы за всё вышло, зато красиво)
Посмотреть вложение 149607

Посмотреть вложение 149608
Спасибо за то что, подтолкнул на подвиг. Давно вынашивал идею, на что-то подобное. Сейчас пока в отпуске самое время реализовать. У меня вопрос: под органайзером не ровный пол, чем заполнили пустоту? Я намереваюсь уложить шумоизоляцию, но тогда финансовая составляющая вырастит в 2 -3 раза.
 

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
полка.jpg

Заказал распил фанеры, жду, буду собирать скоро.
 
  • Нравится
Реакции: Evil