поменял предохранитель за 10000руб

ТАНк

Редкий гость
22 Апрель 2010
12
10
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.0 АТ
Добрый день!
Начну с вопроса: машина заглохла по неизвестной причине, притащил к дилеру. Причина банальна- сгорел предохранитель какого то блока. Предохранитель не гарантийная штука, это понятно. Но какого фига мне приплюсовали стоимость диагности для поиска неисправности? Это так и должно быть?
А теперь сама история: неделю назад заключила сигналка, приехал к дилеру (устанавливал у них), что то там поковыряли - устранили. Был плохой контакт.
В воскресенье еду с семьёй на дачу ( 200 км от Питера), прямо на ходу машина глохнет и больше не заводится, стартер крутит. Фары протёр, по колёсам постучал - не заводится. Вечерело. Снег, мороз, в машине ребёнок подвывать начинает. Позвонил сразу друзьям чтоб выручали, а пока решил позвонить дилеру. Говорю так мол и так не заводится, может предохранитель какой сгорел, подскажите. Ответ - это вряд ли, скорее всего аккумулятор сел. Я пытаюсь объяснить, что заглох во время движения резко, и стартер крутит, АКБ не причём.
Тогда, отвечают мне в трубку, мог и двигатель стукануть . Всё ясно, здесь мне не помогут. Соединяйте с допами, может сигналка глюканула опять. Соединили - мастер посоветовал снять обшивку возле левой ноги и соединить разомкнутый провод блокировки бензонасоса.
Трындец, все врезки для сигналки были сделаны методом "холодной пайки", установщики особо не заморачивались клемниками и пр. фигнёй. Провода тупо скрутили и замотали изолентой, причём кое-как.
Вообщем, машина не завелась конечно. Итог - эвакуатор, сервис, замена предохранителя. Итого 10000 рублей.
Нашараша одним словом.

Автомир на Дунайском, если кому интересно.
 


Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: поменял предохранитель за 10000руб

а чего бы этот вопрос не задать Автомиру на Дунайском?
пусть пояснят
я из-за 500р жену тираню почему не поинтересовалась за что сняли, а уж 10т....
явно их вина и их проблема. да и 10т многовато за любую диагностику, кроме разборки двигателя или коробки
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: поменял предохранитель за 10000руб

я так понял это за все включая эвакуатор он заплатил 10к.
хотя странно просто так гореть предохранитель не может, значит где-то была большая нагрузка или кз.
 

ТАНк

Редкий гость
22 Апрель 2010
12
10
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.0 АТ
Ответ: поменял предохранитель за 10000руб

10000 с учётом эвакуатора конечно. Поиск неисправности и замена с учётом скидки 2100. Данный вид работ под гарантию не попадает- расходники.
Предохранитель (управление "мозгами") стоял почему то на 15А, должен на 20. Плюсом ещё и крышка от блока предохранителей оказывается потерялась где-то :).
Поговорил с установщиками сигналки - втирали, что скрутка и изолента это самый надёжный способ, пайка и клемы гауно.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: поменял предохранитель за 10000руб

Предохранитель (управление "мозгами") стоял почему то на 15А, должен на 20. Плюсом ещё и крышка от блока предохранителей оказывается потерялась где-то :).
Поговорил с установщиками сигналки - втирали, что скрутка и изолента это самый надёжный способ, пайка и клемы гауно.
если машина гарантийная - 15 вместо 20 это их проблема.
ну а про скрутку и изоленту тут просто нет слов. это для них самый простой способ.
но себе они так не делают.
как минимум используют обжимки и термоусадку.
да и не с ними надо обсуждать качество их работы. ясно, что им все нравится.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: поменял предохранитель за 10000руб

а мы продолжаем вестись, потому что никто ничего не знает, не хватает времени, или желания

Добавлено через 55 секунд
кто не хочет вестись на разводы тот отбивает своё у диллеров, примеры к счасть есть с положительным исходом