Про ближний свет

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Не очень доволен ближним светом. Даже при максимальном удалении - граница ночи и света - резкая и находится ближе комфортной зоны. А как у вас?
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Мишлен написал(а):
Не очень доволен ближним светом. Даже при максимальном удалении - граница ночи и света - резкая и находится ближе комфортной зоны. А как у вас?
Ксенон в полной комплектации светит отлично, контур дороги и обочины четкий.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Мишлен написал(а):
Не очень доволен ближним светом. Даже при максимальном удалении - граница ночи и света - резкая и находится ближе комфортной зоны. А как у вас?
У меня америкос в полной комплектации, однако я думаю, что свет как у евро без ксенона.
До ТО0 был доволен.
На ТО0, по плану ренулировка света. Они немного "опустили" пучек. Стало менее комфортно.
На ТО1 попросил "поднять" пучек, стало веселее.
 


Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Штатный свет хороший, но для полного счястья я всё же поставил на ближний ксенон стало ещё лучьше.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ага, значит пучок можно приподнять. Спасибо.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Zip написал(а):
Мишлен
Не надо колзозить, надо настоить по науке, а не слепить всем
Давай договоримся - когда я задаю вопрос - это ко всем, кроме тебя... :thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А давай мы не будем слепить встречных! у дальнобойщиков есть хороший прием, камнем в лобовую! Не хочу что б машина пострадала!

Если интересно как настоить по науке-я раскажу, давай грубить не будем только!
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
А давай мы не будем слепить встречных! у дальнобойщиков есть хороший прием, камнем в лобовую!
А что, в дальнобойщики разве только отморозков берут?
А сесть за решетку в случе возникновения трупа от "камня в лобовую" они не боятся?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Zip написал(а):
А давай мы не будем слепить встречных!...

Если интересно как настоить по науке-я раскажу
С этого места, пжста, поподробнее.
В первую очередь не чем , а как. Если есть картинка -great:thumbsup:

Методика учётом крайних положений корректора?

У нас очумелые ручки ОЙ Блиииин на ТО "0" разогнали фары в разные стороны. На ближнем граница левой вверх, правой вниз. :thumbsdown: Просить криворуких исправлять косяк не вижу никакого смысла.
 
A

Avalon

Guest
Zip написал(а):
А давай мы не будем слепить встречных! у дальнобойщиков есть хороший прием, камнем в лобовую! Не хочу что б машина пострадала!

Если интересно как настоить по науке-я раскажу, давай грубить не будем только!
Гаечка, маленькая гаечка на 14 а не камень.........её вполне достаточно :D
 
Д

Дмитрий 75

Guest
У меня с завода понравилась настройка
Левая чуть ниже правой светит
Часто ставлю положение регулятора на 1, так удобнее, пучек света плотнее
 
A

Avalon

Guest
Дмитрий 75 написал(а):
У меня с завода понравилась настройка
Левая чуть ниже правой светит
Часто ставлю положение регулятора на 1, так удобнее, пучек света плотнее
Левая ниже правой - так и должно быть
Регулятор на один ставится когда с тобой едет 1 пассажир
 



Д

Дмитрий 75

Guest
Так и есть :thumbsup:
Как с женой еду так фары приспускаю
А то граница расплывчатая
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
надо не как кажеться поднять опустить,а по прибору настоить! не колхозить!
При чем здесь "колхозить"?
У меня стоит автокорректор (в зависимости от нагрузки), у него есть крайние положения диапазона корректировки, по умолчанию они меня очень устраивали,
а на ТО0 одно мне их перестроили (слишком вниз), о чем и предупредили, что мол если не понравится - вернем назад.
Нормальные дальнобойщики, обычно предупреждают дальним светом, о том, что ты встречку слепишь, но такого небыло, а ездил я довольно много и далеко.

Zip, а зачем Вы всем закрываете рты?
От Вас практически ничего полезного, только ссылки на инструкцию и инет.
Ваши коментарии, если они и по делу - убоги и косноязыки.
Я уже спрашивал у Вас, кто Вам дал право быть судьей?.
Почему Вы постоянно вносите в форум дискриминацию?
Цель форума - обмен мнением многих участников.

ИМХО, заведите себе персональную страничку "В гостях у Zip-а" и модерируйте ее и отвечайте как Вам будет угодно.
Толко я думаю посещаемость там будет не такой как на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У меня свет на правой фаре дрожит , при проецировании на впереди стоящей машине это очень заметно.На левой все впорядне , а на правой легкая вибрация света :( . Вот думаю косяк это или нет ?
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
У америкосов пучок света в верхней части не обрезан - из-за этого они слепят ночью. Так что лучше купите европейские фары и будет вам щастье и хорошее освещение дороги, а не гайка в лобовое стекло от встречной машины.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А полезно будет если я приеду с прибором и настрою? Легко! только деньги готовте!

Если от меня тут нет толку, то от кого есть? Приду домой, найду ГОСТ и пару картинок выложу, человек просил! А от флуда точно нет пользы. Это не подход-а давайте поднимем свет! А давайте не будем ездить 60 в городе, давайте 160. Я рот никому не закрываю! а вот вы как то болезненно реагируйте! Вас слово колхоз задело?

Павел, легкая это нормально, это подвеска линзы.
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
На самом деле свет надо иметь правильно отрегулированный. Бесит, когда какой-нидь тазовод поставит на свое чудо отечественной промышленности ксенон и слепит им всех. Давно известно, что ксенон должен устанавливаться в линзованную фару, которая обрезает верхнюю границу света. На машине также должен быть установлен автокорректор фары, который реагирует на степень загруженности авто, и омыватель фар (что я считаю сомнительным в условии города Москвы, где улицы зимой поливают такой жижой, которую не всегда берет Керхер). Так вод если даже и хочется установить более мощный свет, так надо отрегулировать фары, чтоб не мешать другим участникам движения...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Zip написал(а):
Это не подход-а давайте поднимем свет!
Ты че - правда не понимаешь? Попробую еще разок.
Парень - вокруг тебя не дебилы. И разговаривать, как в школе для детей с недостатками в развитии - тебя не просили. Я задал простой вопрос о возможности несколько изменить крайнее положение ближнего света. Мне обьяснили. Поблагодарил. И еще схлопотал от человека, вдвое младше себя навязчиво-поучительные рекомендациии на уровне вышеуказанной школы...
И еще - человек, способный оплатить НСГВ - вменяем и прописные истины с важным видом , да еще так неряшливо-безграмотно -в твоем исполнении - излагать не требуется. Пойми это и тогда у тебя, как и.о. модератора, возможно , появятся определенные перспективы :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я точно так же расказал что не надо делать это НЕПРАВИЛЬНО!!!
а что что есть или нет регулировки на фаре я как то даже и не думал что может быть такой вопрос.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
А полезно будет если я приеду с прибором и настрою? Легко! только деньги готовте!

Если от меня тут нет толку, то от кого есть? Приду домой, найду ГОСТ и пару картинок выложу, человек просил! А от флуда точно нет пользы. Это не подход-а давайте поднимем свет! А давайте не будем ездить 60 в городе, давайте 160. Я рот никому не закрываю! а вот вы как то болезненно реагируйте! Вас слово колхоз задело?

Павел, легкая это нормально, это подвеска линзы.
Да при чем здесь толк, почитай свои посты и взгляни на все это объективно.
Тыж еще молодой, чего такой желчный?
Тебеж масса людей говорили "будь проще".
:D

ЗЫ А колхоз дело добровольное.
Весь этот форум своего рода колхоз и это не задевает никого.
Просто народ общается, чтоб вместе противостоять непоняткам вокруг любимого предмета, чтоб уверенность иметь, это коллективный разум, а не колхоз.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ded написал(а):
У америкосов пучок света в верхней части не обрезан - из-за этого они слепят ночью. Так что лучше купите европейские фары и будет вам щастье и хорошее освещение дороги, а не гайка в лобовое стекло от встречной машины.
У СГВН - америкоса свет европейский.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Zip
И еще. Вместо очередной попытки рекламировать свои платные услуги - напрягись и прикинь - все машины гарантийные и на вменяемом оф.сервисе- все сделают бесплатно Баксы-бакс
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Боже упаси, какая реклама! Это я как пример, как я могу еще помоч,если не советом!

Только регулировка не входит в гарантию, почитайте условия. Будете просить сильно я вам за бесплатно сделаю и за бесплатно раскажу, только что бы не злились вы!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Боже упаси, какая реклама! Это я как пример, как я могу еще помоч,если не советом!

Только регулировка не входит в гарантию, почитайте условия. Будете просить сильно я вам за бесплатно сделаю и за бесплатно раскажу, только что бы не злились вы!
И Вам не злиться бы!
;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Zip написал(а):
Павел, легкая это нормально, это подвеска линзы.
Далеко не всегда,свет галогенки может дрожать из-за плохого контакте на подводящих клемниках. Встречается довольно часто. И нормальным это назвать нельзя.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
mr.Wolf написал(а):
Далеко не всегда,свет галогенки может дрожать из-за плохого контакте на подводящих клемниках. Встречается довольно часто. И нормальным это назвать нельзя.
Из-за плохого контакта он наверное мерцал бы , а здесь такое впечатление , что лампочка трясется . Вроде версия Зипа более реальна . На ТО обращу внимание мастера , на дороге вроде не напрягает , только когда в пробке стоиш .