Снять панель приборов

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Что бы ни делал я с вагончиком, ничего не помогает, сегодня снял пер. панель.
С первого взгляда тоже все окей, завтра буду перебирать проводку и разьемы что находятся под панелью.
 

Вложения



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

С первого взгляда тоже все окей, завтра буду перебирать проводку и разьемы что находятся под панелью.
чето не пойму причем тут панель?Чешу репу.

внизу надо проблему искать
лямбда не звиздит?

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за инфу!!!!!!!!!!
кнопка такая находится в правом нижнем углу поста:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Плохо заводится !!!!

сегодня снял пер. панель.
О! Это очень интересно. Можно по подробнее про это: где винты, где саморезы, где защёлки, в каком порядке что откручивать... Разъёмы какие отключать...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

О! Это очень интересно. Можно по подробнее про это: где винты, где саморезы, где защёлки, в каком порядке что откручивать... Разъёмы какие отключать...
мануал читай!Читаем кар
 

Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
Ответ: Плохо заводится !!!!

Что бы ни делал я с вагончиком, ничего не помогает, сегодня снял пер. панель.
С первого взгляда тоже все окей, завтра буду перебирать проводку и разьемы что находятся под панелью.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что за зеленые разъемы под панелью? К чему они подключены? Дело в том,что у меня эти разъемы отсоединены и я не могу понять, для чего они.
Вот моя тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=902046#post902046
Разъемы я обвел на фото.....
 

Вложения



gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

О! Это очень интересно. Можно по подробнее про это: где винты, где саморезы, где защёлки, в каком порядке что откручивать... Разъёмы какие отключать...
Завтра сфоткаю разьемы и крепежные места и выложу, поеду на работу завтра без панели, привязал шиток приборов пока на проволоку.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Плохо заводится !!!!

... крепежные места ...
Если последовательность важна, напишите это обязательно. Типа: "сначала снять морду с блока отопителя, винты там-то"... Надо мне с печкой разбираться, а без снятия всей торпедо явно туда не добраться...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Снять панель приборов

Мне тоже надо бы печку снять , напиши , к ней легко добраться ? Точнее добраться надо к заслонкам которые воздушный поток регулируют.
Про подробный рассказ о том как снимал я бы его плюсанул.
Мануал мануалом , а как в жизни , где какие трудности , сколько по времени ушло , это важнее.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что за зеленые разъемы под панелью? К чему они подключены? Дело в том,что у меня эти разъемы отсоединены и я не могу понять, для чего они.
Вот моя тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=902046#post902046
Разъемы я обвел на фото.....
К этим разьемам подключен блок упраления АКПП.
Марка блока управления АКПП-
78F2
38880-78F2
k10A NA AT 2WD

Марка блока управления мотором-
K10A NA AT 2WD
33920-78F2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Панель завтра сфоткаю и опишу все, сегодня блин на фотике акум сдох.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снять панель приборов

Панель завтра сфоткаю...
Панель конечно тоже интересно, но лучше бы снимать поэтапно "в процессе", хотя понятно, что смешно это требовать при нонешней погоде. :( Ставить будете, может соберётесь с силами типа: вот сейчас есть приборы - фото1, вот мы её сняли (6 разъёмов) - фото2, вот .... фото№... вот одели приборы - фото5, вот тут подключаем разъём - фото6, вот тут вкорячиваем саморез - фото7. :D :D Ну вобщем как у сербского соратника. Или у Marik
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Панель конечно тоже интересно, но лучше бы снимать поэтапно "в процессе", хотя понятно, что смешно это требовать при нонешней погоде. :( Ставить будете, может соберётесь с силами типа: вот сейчас есть приборы - фото1, вот мы её сняли (6 разъёмов) - фото2, вот .... фото№... вот одели приборы - фото5, вот тут подключаем разъём - фото6, вот тут вкорячиваем саморез - фото7. :D :D Ну вобщем как у сербского соратника. Или у Marik
Сегодня поставил панель обратно, при установке фотографировал, так что приготовлю фото отчет с описанием и выложу
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Снять панель приборов

Сегодня поставил панель обратно
Что теперь дальше по плану ? Капот ? Крылья ? Двери ? Двигло ? Коробка ? Не останавливайся на достигнутом . :D:D:D
И главное фотки делай "в процессе" .:hilarious:
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Что теперь дальше по плану ? Капот ? Крылья ? Двери ? Двигло ? Коробка ? Не останавливайся на достигнутом . :D:D:D
И главное фотки делай "в процессе" .:hilarious:
Смешно вам мля!!!Мляяяяя!
Да нет крылья с капотом и так далее трогать не буду, вчера ездил на СТО, есть у меня знакомый автоэлектрик хороший, до этого я сдаваться не хотел, все надеялся своими силами одолеть это чудо японского автопрома.
Сканер естественно мозги не увидел, "Фаза" ( такое погоняло у электрика), он пролез всю проводку еще раз сам, снимал и прозванивал все полностью датчики, и вынес диагноз ДПКВ при смерти.
Потому что последние дни я заметил что при включении зажигания начал прыгать тахометр, хотя я ключ на стартер еще не поворачивал.
И вагон даже на горячую стал уже хуже заводится, короче болезнь прогрессирует.Рыдаю!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Снять панель приборов

Не останавливайся на достигнутом . :D:D:D
И главное фотки делай "в процессе" .:hilarious:
девиз по-жизни!:thumbsup::D

Добавлено через 1 минуту
и вынес диагноз ДПКВ при смерти.
кто?Чешу репу.
 



Evgenkras

Редкий гость
4 Январь 2012
7
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 1999г двигатель к10а кузов MA63S
Ответ: Снять панель приборов

Доброго дня всем! Мне так мыслиться что ДПКВ это датчик положения коленчатого вала. Хотя я сколько форум изучал у многих он умирает по другому, на горячую глохнуть начинает.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Как и обещал выкладываю отчет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Фотографии немного ужаты, потому качество ниже чем у оригинала, кому нужны оригиналы, пишите в личку вышлю одним архивом.:thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Снять панель приборов

Фотографии немного ужаты, потому качество ниже чем у оригинала, кому нужны оригиналы, пишите в личку вышлю одним архивом.:thumbsup:
нормально:thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снять панель приборов

Я доходил до 12 фото :). По снятию подушки (фото 13) вопросик - там защёлки, я так понимаю? Сколько и в каких местах? Куда их отжимать - вниз или вперёд? Нету кадрика на снятую подушку, чтобы получше глянуть на защёлки? После снятия подушки в её нише нет никаких креплений больше?

Получается всего один разъём? Это хорошо. :)
 





gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Я доходил до 12 фото :). По снятию подушки (фото 13) вопросик - там защёлки, я так понимаю? Сколько и в каких местах? Куда их отжимать - вниз или вперёд? Нету кадрика на снятую подушку, чтобы получше глянуть на защёлки? После снятия подушки в её нише нет никаких креплений больше?

Получается всего один разъём? Это хорошо. :)
Нет там не защелки, а скорее пистоны как бы "пружинчатые", я снимал вставив отвертку как на фото, и действуя отверкой как рычагом постепенно поднимал подушку, что то я не подумал сфоткать защелки на подушке.
После снятия подушки в ее нише два самореза.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снять панель приборов

После снятия подушки в ее нише два самореза.
Во-о-о... То-то у меня не пошло где-то в этом районе... Подводный камень, значит... В фотоотчёт не попал ;)

а скорее пистоны как бы "пружинчатые"
Они, получается, "вверх" (из торпедо) держат? Сколько их - 4шт? По углам? Или в том месте, где на Вашем фото отвёртка вставлена?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

Во-о-о... То-то у меня не пошло где-то в этом районе... Подводный камень, значит... В фотоотчёт не попал ;)

Они, получается, "вверх" (из торпедо) держат? Сколько их - 4шт? По углам? Или в том месте, где на Вашем фото отвёртка вставлена?
Как это не попал, все есть, фото DSCF016
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снять панель приборов

Как это не попал, все есть, фото DSCF016
ТОчно, есть. Но теперь "гораздо лучше" Браво! Ай
А с воздуховодов не сложно сдёргивать? С боковых... С "лобового"? Есть там чему ломаться?

Одевать-то не начали ещё?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Снять панель приборов

ТОчно, есть. Но теперь "гораздо лучше" Браво! Ай
А с воздуховодов не сложно сдёргивать? С боковых... С "лобового"? Есть там чему ломаться?

Одевать-то не начали ещё?
Извиняюсь, забыл про воздуховоды сказать, хотя на фото видно что их нет при снятой панели.
ВСЕ ВОЗДУХОВОДЫ ЗАКПЕПЛЕНЫ НА ПАНЕЛИ И СНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ С ПАНЕЛЬЮ.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Снять панель приборов

ВСЕ ВОЗДУХОВОДЫ ЗАКПЕПЛЕНЫ НА ПАНЕЛИ И СНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ С ПАНЕЛЬЮ.
в тему про панель:
у меня знакомый на служебной Ауди А6 снял панель, чтобы шумку проклеить

увидел сварные швы по углам, обрадовался что машина не своя, и собрал все обратно;)
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Снять панель приборов

Edw_WaR, , у тебя тоже с печкой проблема ? Я вот собираюсь ремонтировать. Со временем никак не определюсь.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: Снять панель приборов

А как снять центральную накладку - надо добраться до часов - на венгре (машина в подписи)? Снял пепелку, ручку заслонки климата, открутил три самореза, как на фотосессии http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=903456&postcount=17, а вот двух саморезов над гнездом магнитолы не нашел :( Но накладку что-то держит, даже нижняя часть держится. Может, там есть защелки или еще что-то... Подскажите плз, как снять эту накладку.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D