Хочу Suzuki Grand Vitara

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
Привет всем! Заголовок конечно красиво звучит........... В чем суть. Хочу себе G.Vitara, год примерно 1999-2001г. движок 2,5 автомат. Скорее всего это получится у меня Штатовская версия. Меня больше всего интересует автомат, и вообще.......... в целом. Недовольные тут есть? Хочется узнать просто разные мнения. :whistling:
 


dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
У меня праворукий Suzuki Escudo (по-вашему Suzuki Grand Vitara) 2001 г. Рядная бензиновая двушка (J20a). Автомат. Доволен вполне.

Плюсы:
1. j20a - очень недежный движок (!).
2. Машин крепкий. Сзади мост.
3. Салон эргономичный. Для передних пасажиров места предостаточено (даже очень).
4. Для своего класса по говнам гребет уверено (Toyota RAV4, Honda CR-V, H-RV и т.п. по этой характеристике не сравниваются, т.к. Эскудик, в отличии от них, все-таки не совсем паркетник)... конечно, в пределах разумного :).
5. На бордюры заезжает без проблем.

Минусы:
1. Про 8 литров - это загнули. Есть больше.
2. База короткая => на определенном дорожном покрытии существует возможность заноса зада.
3. Жесткий.
4. Задним пасажирам места все же маловато.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
NORTON написал(а):
Бери мою- кушает 8 л всего+ проходит везде.
Думаю про 8 литров он не загнул, ведь речь идет о дизеле ( читай подпись). Но на дизельную Витару надо решиться , движок довольно редкий.
J20 конечно надежный , а V 6 2.5 - это сука песня . И тяга отличная и звук приятный .Но , конечно , дороже будет в эксплуатации.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Viacheslaff написал(а):
Привет всем! Заголовок конечно красиво звучит........... В чем суть. Хочу себе G.Vitara, год примерно 1999-2001г. движок 2,5 автомат. Скорее всего это получится у меня Штатовская версия. Меня больше всего интересует автомат, и вообще.......... в целом. Недовольные тут есть? Хочется узнать просто разные мнения. :whistling:
у меня машина не штатовская, и новая, но я довольна и очень. ТТТ
 


Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Я катаюсь на американке уже почти три года. У меня 2,5 АТ, все как ты хочешь. Брал я ее в салоне "Автопрогресс", что на Волоколамке. Ценник у них, правда, не детский, но они гарантируют юридическую и , что очень важно, техническую чистоту машины. Мне, я считаю, повезло. Взял ее с пробегом 60 тыс. миль, пробил через Карфакс, оказалось что соответствует реальности. Завсе время она меня не подвела, я только менял расходники и заменил недавно тормозные диски, которые оказались еще родными. По движку проблем нет, работает тихо, шума цепей не прослушивается. Заводится в любой мороз. Когда у нас в январе было за 30, запускал с первого раза, крутил секунды 4-5. Коробка вообще песня - переключений практически незаметно (масло меняю через 30 тыс. км) С ходовой вообще ничего не делал, все еще стоит родное, даже стойки. Кароче, машиной я доволен. Главное найти хороший экземпляр, и будет тебе щастье.
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
Спасибо! Я думаю, что в очередной раз я не ошибся в своём выборе.Уж очень убедительны доводы. Особенно доводы "Кота на Джипсоне"............... -" Не штатовская, и новая". :)) Супер! Ладненько, бужем искать.
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Я доволен. В плане комфорта - не легковушка, однозначно. Но все это меркнет по сравнению с размером багажника (особенно при сложенном третьем ряде кресел) и теми внедорожными качествами, которые получаешь!!!
 

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
ИМХО оптимальная машина для города, в котором живу, с его дырявыми дрогами (!), большим количеством машин, отсутствием парковок, т.к. крепкий, компактный и достаточно высокий, что позовляет быть юрким и при необходимости припарковаться, вскорабкавшись на какую-нибудь преграду, совершенно недоступную для низких легковых авто. Т.к. увлекаюсь рыбалкой, то приемлен для разумного off-road (честно говоря, даже неожидал, что Эскудик так гребет).
Вообщем, получается некий combo :) , т.к. он и не легковая и не джип: при езде на легковой на большой сорости по трассе удовольствия больше, и в настоящие говна стоит соваться не на Эскудике, а на серьезном джипе (Toyota Hilux Pickup, Toyota Land Cruiser, Nissan Safari и т.п.) или на мелких "бешеных табуретках" (например, Suzuki Samurai) :).
Не знаю, как у американок, но в моем японческом музыка препоганенькая была: кассетная голова Panasonic, коаксиальные 13 Clarion, хотя и говорят, что в комплектации Helly Hansen музыка по-интереснее должна быть.
Достаточно часто езжу в деревню (огород, рыбалка и т.д.). Дорога на 40% является "гребенкой", на которой достаточно сильно заносит зад на скорости выше 60 км/ч, поэтому спокойно прохожу данные участки на 50 км/ч с учетом того, что легковушки ползут 20-30 км/ч. Огромный минус такой дороги - это шквал летящих камней, поэтому сразу после первой поездки купил очки на фары.
Если интересует вопрос по ризине. Предпочитаю Bridgestone. Лето - 235/60R16. Зима - 215/65R16.
Не знаю как в Москве, но во Владике полгода назад повально стали снимать зеркала с ушей (сами стекляшки) и в основном с Suzuki Escudo и Toyota Harrier, так что к укрепленным ушам, туманкам, фарам, и т.д. добавил еще гравировку номера кузова на зеркале.
Viacheslaff, авто бери. Свои деньги Эскудо стоит. Если бы была возможность преобрести авто такого же года, но за большую цену, то я бы взял совсем другой авто - Toyota Prado с 3-хлитровым турбо-дизелем 1KZ, а т.к. пока это не реально, то оптимальный вариант - Suzuki Escudo с 2-хлитровым бензиновым J20A :).
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
YUZZ написал(а):
... а V 6 2.5 - это сука песня . И тяга отличная и звук приятный .Но , конечно , дороже будет в эксплуатации.
Абсолютно согласен, юзаю такой движок - мне очень нравится, хороший прием для внедорожника, пусть даже небольшого, хорошая тяга на низах, жрет бензин приемлимо, и при том 92-й. Вообще, я своим Куней очень доволен, искал и выбирал джип долго, но, считаю, не прогадал. Состояние авто тоже неплохое, вообще ничего не менял, сел - и поехал. Короче, бери, не пожалеешь, только смотри внимательно, много ушатанных машин из USA, лучше канадку. Удачи!
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Да, если позволяют средства и тех состояние машины - брать лучше V6. Главное потом на заднем приводе с педалькой нежнее...=)
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
А дизель, для внедорожника, всё же лучше:thumbsup:
Не гоночный-ж авто!
 



Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
OsD написал(а):
А дизель, для внедорожника, всё же лучше
Это наверняка!
Не знаю как сузуки (сам не пробовал), а ниссан дизельный - классная машина! Тракторная тяга + расход по трассе при скорости 70-80-90 - 7,9 литра солярки на 100 км, да еще и бак на 95 литров! (Рама, неразрезные мосты, принудительная блокировка заднего диффа - за кадром)
Но опять таки ниссан - это джип совсем не кроссоверного типа...=)
 

Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Дайте совет по цене

Собрался я продавать свою СГВ и хочу спросить у многоуважаемой конфы за сколько продавать. Баксы-бакс Значит СГВ 2,5 АКПП сентябрь 2005, пробег 50 тыс. км цвет серебро, хорошая музыка с двд проигрывателем. Состояние отличное. Как думаете, сколько просить? Баксы-бакс
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Re: Дайте совет по цене

процентов за 70% от цены покупки....ихмо....полазий по автоюру и посмотри за сколько отдают братьев ну и соотнеси их комплектацию со своей....чем больше времени готов ждать тем цена может быт выше.
 
G

Gricha

Guest
Re: Дайте совет по цене

В ноябре продал ГВ американку 2,5 АКПП 2000г. прбег 92 000 миль за 17 300 (по курсу 26,7). Желею. Видел в городе - прослезился. Сейчас буду продовать почти такую же (пробег 70 000м)
17 500-18 000( но курс другой уже)
 

DEYUS

Новичок
15 Август 2007
1
0
0
41
Москва
Продам SUZUKI Grand Vitara 2.0

Привет всем сузуководам! Сама из клуба любителей Volvo auto4life.ru, отец продает машину Гранд Витара 2003г, 2,0 МТ, 95000км, один владелец, куплена и обслуживается в Автодине (авториз дилер), музыка, сигналка, все есть, все работает. +комплект зимней резины на дисках. Цена вопроса 16000уе. Если кому интересно, пишите в личку :D или звоните на моб. 8-916-570-44-35 Юлия
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.